Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Кроме того за ребенка инвалида не надо платить за дет сад.

Интересно, а это может быть причиной отказа при приеме в дет. сад?


Ира, я еще нахожусь на стадии оформления инвалидности. Особых проблем нет, по времени  у нас долго получилось из-за летних отпусков невролога и ожидании очереди на лечение в НИИАПе. Никому ни за что не платили, кроме небольших благодарностей, которые мы все равно оставляем после лечения в стационаре. Вот 3 ноября уже идем на комиссию.
Именно факт дополнительного дохода был окончательным поводом для решения оформления инвалидности. Потому как катострофически не хватает денег для лечения такого ребенка.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Мы уже тритий год на инвалидности.
Первый раз инвалидность нам дали на два года. В сентябре этого года мы прошли очередную перекомиссию и опять на два года :ab:.
Правда, у нас основной диагноз РДА и оформляли у психиатра.
Ничего особо сложного в оформлении не было. Ну побегать за справками, конечно, пришлось, но не смертельно. Теперь у нас ещё на два года пенсия. Нам пенсия очень помогает, за предыдущие два года у нас были сложные в материальном плане проблемы, но благодаря ежемесячной пенсии мы не разу не прервали занятия с ребёнком.
За МСЭ мы не платили никому и ничего, и нам даже не разу никто не намекнул на "благодарность".
В прошлом году нам даже повезло - дали бесплатную путёвку в Кисловодск.
А штамп "ребёнок-инвалид" - я на этом не циклюсь. Нас же не заставляют ходить по улице с бейджиком "инвалид" :ad:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

В прошлом году нам даже повезло - дали бесплатную путёвку в Кисловодск.
Вот это мне больше всего нравится. ПОВЕЗЛО!!! До каких пор мы будем считать везением то, что власти ОБЯЗАНЫ давать своим гражданам, тем более таким, как дети инвалиды?! Нужно что-то менять в нашем сознании и в нашей стране.  :al:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Вот это мне больше всего нравится. ПОВЕЗЛО!!! До каких пор мы будем считать везением то, что власти ОБЯЗАНЫ давать своим гражданам, тем более таким, как дети инвалиды?! Нужно что-то менять в нашем сознании и в нашей стране.  :al:

Риторический вопрос :ab:.
В этом году я даже отказалась от льгот в пользу 750 р/в месяц. Причина - "Бомба в одну воронку дважды не падает" :ad:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Риторический вопрос :ab:.
В этом году я даже отказалась от льгот в пользу 750 р/в месяц. Причина - "Бомба в одну воронку дважды не падает" :ad:

 :ay: :ag:
а я отказалась сразу, в виду отсутствия профильных санаториев по нашему заболеванию и отсутствия лекарств в перечне.
Хотя нам еще до инвалидности наша ПК пробила и выдала нам 60 ампул когитума  :ap:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Девчата спасибо ВСЕМ за советы и моральный настрой! Без вашего опыта меня бы ещё долго мучали сомнения стоит ли начинать заниматься оформлением. Теперь я знаю с чего начать и куда двигаться! Спасибо ещё раз ВСЕМ!  :ax:

lelyat

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Тоже внесу  свою лепту, оформили в октябре инвалидность ребенку с РДА, немного все затянулось так как попали на период отпусков врачей, отношение нормальное, на самой комиссии были 5 минут, вопросы вообще были левые - есть ли у меня еще дети, муж, муж отец малыша, муж работает, своя ли у нас квартира, общая площадь жилья и раздельный/совмещенный санузел (этот вопрос меня больше всего поразил). И ни кому не за что не платили, да я бы и не платила из принципа.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Вот это мне больше всего нравится. ПОВЕЗЛО!!! До каких пор мы будем считать везением то, что власти ОБЯЗАНЫ давать своим гражданам, тем более таким, как дети инвалиды?! Нужно что-то менять в нашем сознании и в нашей стране.  :al:
Может подскажите как?  мы встали на очередь на путевку, но в соцзащите вздохнули и сказали, что по нашему профилю сейчас отправляют только очередников 2008 года.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Интересно, а это может быть причиной отказа при приеме в дет. сад?

Ни в коем случае. За детский сад в этом случае платит муниципалитет, если конечно, садик не частный.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ну наконец-то мы оформили инвалидность, осталось бумажки в ПФ отнести. хотя в какой-то момент мне показалось, что нам дадут от ворот поворот.Полдня там просидели, Аня уже ели выдержала, хорошо муж под конец приехал и выгулял ее на улице минут 20-30.
Вообще все как то не до конца организовано. Вызывают деток не по очередности, а как им хочется. В ожидании приема прошло 3 часа и еще час-полтора на ожидание оформление бумажек. А еще наш врач забыла нам сказать, что понадобится история болезни из ПК, благо папа смог быстро съездить за ней.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Ну наконец-то мы оформили инвалидность, осталось бумажки в ПФ отнести. хотя в какой-то момент мне показалось, что нам дадут от ворот поворот.Полдня там просидели, Аня уже ели выдержала, хорошо муж под конец приехал и выгулял ее на улице минут 20-30.
Вообще все как то не до конца организовано. Вызывают деток не по очередности, а как им хочется. В ожидании приема прошло 3 часа и еще час-полтора на ожидание оформление бумажек. А еще наш врач забыла нам сказать, что понадобится история болезни из ПК, благо папа смог быстро съездить за ней.
Несите бумажки скорее, а то начисление пенсии с момента подачи бумажек в ПФ, а не с момента выдачи розовой справки. Заодно оформите льготы по коммуналке.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Несите бумажки скорее, а то начисление пенсии с момента подачи бумажек в ПФ, а не с момента выдачи розовой справки. Заодно оформите льготы по коммуналке.

В понедельник поскачу

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Девочки, а где получить памперсы которые выписали при оформлении инвалидности?
.iherb код на скидку VGG775

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Девочки, а где получить памперсы которые выписали при оформлении инвалидности?
Вам их должны домой привозить.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Вам их должны домой привозить.
А что такое бывает? :girl_haha: Ну а если серьезно, куда идти? ФСС собес, может писать заявление... Ни разу еще не получали.
.iherb код на скидку VGG775