Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Да, всю комиссию заново проходить.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Да, всю комиссию заново проходить.

Еклмн  :ak:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Еклмн  :ak:
Да, мы так вносили изменения в ИПР в 2015 году. Мне показалось, что ещё больше заморочек появилось, чем раньше было. Пока всех оббегали :be: Благо хоть заведующая (спасибо ей огромное) пошла на встречу, и сама много сделала, провела нас по врачам, оформила, даже приглашала к нам из ОДБ в поликлинику отсутствующего врача, и сама нас записала на МСЭ.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 13:50:52 от tttany »

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Добрый день. Мы с ребенком лежим в стационаре. По результатам лечения врач сказал, напишут нам на инвалидность. Что делать? Какую справку нам должны дать? Что делать дальше? Идти в поликлинику?

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Добрый день. Мы с ребенком лежим в стационаре. По результатам лечения врач сказал, напишут нам на инвалидность. Что делать? Какую справку нам должны дать? Что делать дальше? Идти в поликлинику?
вам напишут рекомендации , что оформлять группу, а далее к поликлинику и проходить всех врачей по форме справки, ее педиатр оформляет,а далее на комиссию, она уже и присваивает инвалидность....

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Направление  оформляет  врач-узкий специалист,  который  ведёт  болезнь.  Это не педиатр

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля

А если такого врача в поликлинике нет?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А если такого врача в поликлинике нет?

к педиатру или к заведующей

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Хочу добавить в ИПР реабилитационную технику, надо приобрести передатчик для улучшения слышимости и разборчивости речи в классе.
Инвалидностьу нас до 18 лет.

Мне надо опять всех врачей проходить???? и заново в полной мере проходить комиссию?

Или это проще можно сделать?

Катя, если состояние здоровья серьезно изменилось и поэтому необходимо пересмотреть ИПРА, то  в этой ситуации необходимо медицинское обследование. Если состояние здоровья без существенных изменений с даты последнего посещения бюро МСЭ - не нужно брать направление и проходить всех специалистов в медицинской организации, как это установлено для проведения освидетельствования.
(см. Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 772 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95")

Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, попали на прием к офтальмологу в областную, на приеме спросили, для чего обследование, сказала, что для оформления инвалидности. Спросила про госпитализацию, сказала доктор нам не не требуется, максимум, что можете записаться на дневной стационар для аппаратного лечения.
Спрашиваю, про инвалидность, она говорит- я не знаю.
И чего делать? куда пойти, куда податься...
На руках 3 выписки от офтальмологов КДЦ "здоровье", "Сокол", ОДБ. Везде разные острота зрения стоят, в ОДБ поставили без коррекции 0,15, с коррекцией один глаз 0,3, другой 0.4
Почему госпитализацию не назначают то?!
Может в ПК попросить направление на госпитализацию? Или сразу идти просить направление на МСЭК?
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Катя, если состояние здоровья серьезно изменилось и поэтому необходимо пересмотреть ИПРА, то  в этой ситуации необходимо медицинское обследование. Если состояние здоровья без существенных изменений с даты последнего посещения бюро МСЭ - не нужно брать направление и проходить всех специалистов в медицинской организации, как это установлено для проведения освидетельствования.
(см. Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 772 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95")

спасибо, здоровье не изменилось, ТС нужны для лучшей социализации в школе, для понимания и разборчивости речи учителя

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Девочки, попали на прием к офтальмологу в областную, на приеме спросили, для чего обследование, сказала, что для оформления инвалидности. Спросила про госпитализацию, сказала доктор нам не не требуется, максимум, что можете записаться на дневной стационар для аппаратного лечения.
Спрашиваю, про инвалидность, она говорит- я не знаю.
И чего делать? куда пойти, куда податься...
На руках 3 выписки от офтальмологов КДЦ "здоровье", "Сокол", ОДБ. Везде разные острота зрения стоят, в ОДБ поставили без коррекции 0,15, с коррекцией один глаз 0,3, другой 0.4
Почему госпитализацию не назначают то?!
Может в ПК попросить направление на госпитализацию? Или сразу идти просить направление на МСЭК?

да, в ПК просите, т.к именно врач из ПК будет будет оформлять все документы, направления и вести инвалидность

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля

да, в ПК просите, т.к именно врач из ПК будет будет оформлять все документы, направления и вести инвалидность
Спасибо.
У педиатра или у офтальмолога?
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Девочки, попали на прием к офтальмологу в областную, на приеме спросили, для чего обследование, сказала, что для оформления инвалидности. Спросила про госпитализацию, сказала доктор нам не не требуется, максимум, что можете записаться на дневной стационар для аппаратного лечения.
Спрашиваю, про инвалидность, она говорит- я не знаю.
И чего делать? куда пойти, куда податься...
На руках 3 выписки от офтальмологов КДЦ "здоровье", "Сокол", ОДБ. Везде разные острота зрения стоят, в ОДБ поставили без коррекции 0,15, с коррекцией один глаз 0,3, другой 0.4
Почему госпитализацию не назначают то?!
Может в ПК попросить направление на госпитализацию? Или сразу идти просить направление на МСЭК?
Мы по офтальмологии получали без госпитализации, т.к.она бессмыслена при конкретном диагнозе ребёнка, и.к.не лечится оперативно или консервативно.

Другое дело, что с остротой зрения с коррекцией 0,3 и 0,4 по офтальмологии не дадут инвалидность. Есть ещё нарушения здоровья? Что у ребёнка с социализацией, общением, способностью к само обслуживанию и с ограничениями в обычной жизнедеятельности ?
С июня 2016 в краснодарском крае