Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

.  Кстати, почему не приходит компенсация???? Мне тоже не приходит месяца два или три уже. Нет времени пойти в мфц узнать((
Компенсация рассчитывается по прошлому заплаченному месяцу. Т.е. чтобы получить компенсацию в октябре, надо было вовремя заплатить коммуналку в сентябре. Так что самый простой и распространённый вариант - вы не заплатили за квартиру. Если же платили, а компенсации нет - идите разбираться... Для начала спросите у своей управляющей компании, или кому вы там деньги платите - они подают на вас сведения?

У нас на работе женщина всё сокрушалась, что не пришли деньги, выяснилось, что не заплатила за коммуналку...

Мне всё пришло.

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Добрый день!
По поводу бесплатного проезда, то он оформляемся именно на родителя ребенка-инвалида, причем можно и папе и маме. Оформить его можно скорее всего в собесе. Честно скажу, у меня в РСТ так руки до этого и не дошли, а в МСК это делается в МФЦ, точно также, как и бесплатная парковка. Сейчас мне это уже по РСТ не актуально, поэтому если разберетесь, как и где это делается в РСТ, то буду очень признателен (вдруг еще понадобится).
На санкурорт лечение, также, путевки выделяет собес или МУСЗН. Ограничений по возрасту нет, скорее всего нужно, чтобы это в ИПР ребенка, это было указано. Тогда точно что-то получится. А так например скажут, что у Вас в ИПР не отмечено, значит Вам ничего не полагается, это Ваше не основное заболевание и т.д. и т.п., это кстати касается и ортопедической обуви. У нас в РСТ, на МСЭ не так просто доказать, что она Вам нужна. Я например, так и не разу не смог ее получить, хотя у моего сына плоскостопие и ортопед ему это прописывала, посмотрим, что скажут в МСК...
Насчет раньше уходить на пенсию - не знаю. Уточню тогда вопрос, спасибо за подсказку, не знал этого..
По налогам, опять-таки, сейчас я переехал, в РСТ этим не занимался (а стоило бы...). Поэтому сейчас у меня на новом месте, этот АКТУАЛЬНЫЙ вопрос в работе. Как будут результаты, поделюсь опытом. А вообще, есть идея, что если мне все-таки полагается эти налоги не платить, то вернуть через налоговую все, что заплатил раньше. На днях будет результат, расскажу тогда.
По вычету, действительно есть ограничение, но все же, хоть какая, но помощь.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Компенсация рассчитывается по прошлому заплаченному месяцу. Т.е. чтобы получить компенсацию в октябре, надо было вовремя заплатить коммуналку в сентябре. Так что самый простой и распространённый вариант - вы не заплатили за квартиру. Если же платили, а компенсации нет - идите разбираться... Для начала спросите у своей управляющей компании, или кому вы там деньги платите - они подают на вас сведения?

У нас на работе женщина всё сокрушалась, что не пришли деньги, выяснилось, что не заплатила за коммуналку...

Мне всё пришло.
.   Спасибо за ответ. Да, действительно, платила раньше ровно 10 го числа как положено, а последние месяцы платила 11 и 14 го и что теперь из- за этого совсем не дадут? Или идти в мфц с вопросом?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Добрый день! Кто лежал недавно на дневном стационаре на Верещагина, там не изменился набор анализов для поступления?

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

.   Спасибо за ответ. Да, действительно, платила раньше ровно 10 го числа как положено, а последние месяцы платила 11 и 14 го и что теперь из- за этого совсем не дадут? Или идти в мфц с вопросом?
.  Девы))) пошла разбираться, а оказывается они столько возвращают ( жменьку))))))) что я и не замечала)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Добрый день! Кто лежал недавно на дневном стационаре на Верещагина, там не изменился набор анализов для поступления?
мы лежали весной все как обычно осталось из анализов

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

мы лежали весной все как обычно осталось из анализов

Спасибо) Только там изменения, анализы на гепатиты больше не нужны на наш возраст. А мы, блин, сдали. Из вены, вымучивали, и зря...
Ну да, ладно))) Главное, оформиться)

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Спасибо) Только там изменения, анализы на гепатиты больше не нужны на наш возраст. А мы, блин, сдали. Из вены, вымучивали, и зря...
Ну да, ладно))) Главное, оформиться)
а вам сколько? нам вот 5ти не было когда поступали и ничего из вены не сдавали  :ai: [size=78%]только мазки [/size]

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

а вам сколько? нам вот 5ти не было когда поступали и ничего из вены не сдавали  :ai: [size=78%]только мазки [/size]

В 2013 и 2015 сдавали гепатиты В и С из вены. Первый раз сыну было 6, второй раз соответственно 8. Сейчас 10. Отменили видимо в последние 2 года в какой-то момент.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Нам 6, сейчас на дневном в ПНД, и гепатиты сдавали)))) видимо путаница со списком анализов)
Шурик&Машурик 01.08.2011

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Нам 6, сейчас на дневном в ПНД, и гепатиты сдавали)))) видимо путаница со списком анализов)

Наверное по возрасту градация какая-то есть. Но для себя сделала вывод, что перед любыми телодвижениями с анализами к ним сначала ехать и уточнять  :ab:

Еще вопрос назрел.

Можно ли врачей для МСЭ пройти платных?
Не хочу сейчас в поликлинику ходить в толпе сидеть с учетом неблагоприятной обстановки по кори.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Компенсация рассчитывается по прошлому заплаченному месяцу. Т.е. чтобы получить компенсацию в октябре, надо было вовремя заплатить коммуналку в сентябре. Так что самый простой и распространённый вариант - вы не заплатили за квартиру. Если же платили, а компенсации нет - идите разбираться... Для начала спросите у своей управляющей компании, или кому вы там деньги платите - они подают на вас сведения?

У нас на работе женщина всё сокрушалась, что не пришли деньги, выяснилось, что не заплатила за коммуналку...

Мне всё пришло.
Не по прошлому,а за два предыдущих месяца. Компенсацию за ноябрь заплатили в январе,за декабрь- в феврале и т.д.  Важно еще уточнить,чтобы сумма для расчёта компенсации в органы соцзащиты от организаций ЖКХ,получающих плату за коммун.услуги,соответствовала суммам в ваших квитанциям по оплате,а не меньше этих сумм. Такое тоже часто случается(
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, сейчас обходим врачей для МСЭК, 27 апреля последний, через сколько времени в среднем проводиться сама комиссия?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Потом проводится ВК(врачебная комиссия) в Вашей поликлинике. ЕЕ решение в течение месяца должно быть представлено в МСЭ. Так что где -то еще месяц. Но обычно быстрее

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потом проводится ВК(врачебная комиссия) в Вашей поликлинике. ЕЕ решение в течение месяца должно быть представлено в МСЭ. Так что где -то еще месяц. Но обычно быстрее
Спасибо, что просветили, а то первый раз вопросов много, а ответ добиться от врачей невозможно.