Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пончита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нашла информацию где родителю купить проезной. Но я что-то не разобралась, а где самому ребенку-инвалиду приобрести проездной. Подскажите, пожалуйста


социальный проездной билет покупаю в сбербанке с паспортом и номером л/c СБ(пенсия на карту)

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля


социальный проездной билет покупаю в сбербанке с паспортом и номером л/c СБ(пенсия на карту)
Спасибо. Узнаю в Сбере.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Нашла информацию где родителю купить проезной. Но я что-то не разобралась, а где самому ребенку-инвалиду приобрести проездной. Подскажите, пожалуйста

Сколько лет ребенку?
Моей 11 и вот с лета стали покупать 2 проездных у доставщика пенсии -нам домой носят.
Если на карту получаете- то просите в сбере.  Но это когда ребенок школьником становится-водители с вопросами пристают, а пока росточком маленькая была и без портфеля, никто не задавал вопросов.

Ой не увидела, что уже ответили

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

А подскажите еще: ребенок 4 года, инвалид по зрению, но читать и рисовать может, ориентируется в пространстве хорошо. Ходим в обычный садик. Заведующая хочет направить на ПМПК. Я не очень понимаю смысл этой комиссии, она говорит, что для индивидуального сопровождения в садике, но оно нам не нужно. Вопрос: нужно ли проходить эту комиссию (может понадобиться в след.году при оформлении инвалидности?) или не стоит мучить ребенка лишний раз? Первый раз услышала про эту комиссию.....

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А подскажите еще: ребенок 4 года, инвалид по зрению, но читать и рисовать может, ориентируется в пространстве хорошо. Ходим в обычный садик. Заведующая хочет направить на ПМПК. Я не очень понимаю смысл этой комиссии, она говорит, что для индивидуального сопровождения в садике, но оно нам не нужно. Вопрос: нужно ли проходить эту комиссию (может понадобиться в след.году при оформлении инвалидности?) или не стоит мучить ребенка лишний раз? Первый раз услышала про эту комиссию.....
ПМПК может назначить тьютора и определить программу обучения ребенка, если вам это не надо, то и проходить это необязательно, т.к. заключение ПМПК носит рекомендательный, а не обязательный характер. А вот комиссию врачебную, как при оформлении инвалидности проходить надо, только срока годности нет. Вот.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

ПМПК может назначить тьютора и определить программу обучения ребенка, если вам это не надо, то и проходить это необязательно, т.к. заключение ПМПК носит рекомендательный, а не обязательный характер. А вот комиссию врачебную, как при оформлении инвалидности проходить надо, только срока годности нет. Вот.

Спасибо за разъяснения !

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

ПМПК может назначить тьютора и определить программу обучения ребенка, если вам это не надо, то и проходить это необязательно, т.к. заключение ПМПК носит рекомендательный, а не обязательный характер. А вот комиссию врачебную, как при оформлении инвалидности проходить надо, только срока годности нет. Вот.


Срок годности есть, как при прохождении мед.комиссии, так собственно и на сам срок установленной инвалидности. В зависимости от того, на сколько Вам она будет установлена, после установленного срока, если хотите ее подтвердить, все необходимо будет в плане документов собирать снова.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Девочки, привет
У кого уже дети выросли и инвалиды 3й группы?


  Не приходит третья часть пенсии - это или едв, или компнцация социальных льгот.  У всех так с июня?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Да. У нас перекомиссия как раз в июне была. Я думала поэтому не приходит

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А компенсация за коммунальные всем пришла в июне и июле?

Чёт нам нет

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А компенсация за коммунальные всем пришла в июне и июле?

Чёт нам нет

У меня все пришло без задержек.