Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194757 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

уверена, проверять визуально на что она похожа никто не будет)))
ФСС главное чтобы в товарных документах, ИПР и списке была одинаковая фраза
Вика, спасибо! еэх, попробуем! :ax:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, а не полагается -ли нашим деткаФ сказали при оформлении что лучше от едв отказаться и деньгами получать, т.к. те же лекарства, например, в наличии ток для тех у кого сах. диабед. А всего остального как правило не бывает....Кто-нибудь получает лекарства от простуды, неврологические и т.п.? ну вот все что врачи выписывают так понимаю для малышей до какого-то возраста считается возростной нормой писаться...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я на 2013 год отказалась, т.к. никакие лекарства в этот перечень не попадают. Только там это заявление принимают до 1 окт.

Что вы имеете в виду под возрастной нормой писаться?
Любой ребенок(даже особый) и в 1,5 года может перестать писаться  и всегда проситься. А бывает, что и здоровые детки лет до 5-7 ночью могут "уплывать". Лично у меня случались заплывы до 8-9 лет изредка.
Старшая дочь с 4 лет ночи спала нормально. А вот когда с маленькой у нас стабильно заработает этот сигнал из мозга -не знаю.

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, а не полагается -ли нашим деткаФ сказали при оформлении что лучше от едв отказаться и деньгами получать, т.к. те же лекарства, например, в наличии ток для тех у кого сах. диабед. А всего остального как правило не бывает....Кто-нибудь получает лекарства от простуды, неврологические и т.п.? ну вот все что врачи выписывают так понимаю для малышей до какого-то возраста считается возростной нормой писаться...
Лично для нас отказ-не вариант. Мы вот стали несколько месяцев ПЭП получать, т.к. они появились в списке, плюс памперсы, обувь, туторы. Кстати, неврологические препараты (диакарб, апспаркам, пантогам и т.п.) тоже есть в списке льготных лекарств.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А разве бесплатные памперсы и обувь зависят от этой суммы, которую мы будем получать к пенсии?
Я отказ написала в конце сентября -памперсы уже выдали по февраль и расходы на обувь возмещают  :al:.
Про лекарства я пару раз спрашивала -врач сказала, что ничего нужного нам там нет.
А как посмотреть этот список лекарств?

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

А разве бесплатные памперсы и обувь зависят от этой суммы, которую мы будем получать к пенсии?
Я отказ написала в конце сентября -памперсы уже выдали по февраль и расходы на обувь возмещают  :al:.
Про лекарства я пару раз спрашивала -врач сказала, что ничего нужного нам там нет.
А как посмотреть этот список лекарств?
Мне в ПФ сказали, что если я захочу получать компенсацию, то прийдется отказаться от всех льгот. Но у нас ПЭП дорогое, так что нам в любом случае невыгодно получать денежную компенсацию.
список льготных лекарств http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/orders/272

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Почитала я список  льготных лекарств. Прикольно... Там ведь есть многие лекарства, которые нам выписывают при ОРВИ. Почему же ни единого раза за прошедший год нам их не выписали???? :aq:. Вот прям распечатаю и положу нашей врачихе для информации. Тот же цетиризин и парацетомол могли бы выписать.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Почитала я список  льготных лекарств. Прикольно... Там ведь есть многие лекарства, которые нам выписывают при ОРВИ. Почему же ни единого раза за прошедший год нам их не выписали???? :aq:. Вот прям распечатаю и положу нашей врачихе для информации. Тот же цетиризин и парацетомол могли бы выписать.

Мы тоже имели льготы так получилось, что пенсию оформили в мае написали отказ от льгот, но действовать начнет с 1 января. Вот мы болели не раз ОРВИ и приходилось покупать. Зависит не только от педиатра, но и от администрации поликлиники. Система гнилая. Экономят деньги, видимо где то воруют. Одна против системы не попрешь. Надавишь раз дадут со скандалом, потом опять клещами вытаскивать с администрации справки подписи печати. На это надо нервы железные иметь и куча свободного времени.

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Лично для нас отказ-не вариант. Мы вот стали несколько месяцев ПЭП получать, т.к. они появились в списке, плюс памперсы, обувь, туторы. Кстати, неврологические препараты (диакарб, апспаркам, пантогам и т.п.) тоже есть в списке льготных лекарств.
Натуся,для нас вот в этом списке,ничего нет.Кроме тех лекарств,что ты перечислила,и то мы это не принимаем.Все лекарства,что назначают Леньке,практически начинаются от 1000р,для моего ребенка смысла в этих льготных лекарствах нет ни какого.Так же в фонде соц.страхования мне чуть ли не сказали чур Вас :ai: :aq:,у нас нет путевок в санаторий и очереди на 100 лет вперед,я подала в мин.здрав по нашему профилю,после н.г жду ответ.Спасибо за все нашему государству :wallbash: :ai: :against:

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Натуся,для нас вот в этом списке,ничего нет.Кроме тех лекарств,что ты перечислила,и то мы это не принимаем.Все лекарства,что назначают Леньке,практически начинаются от 1000р,для моего ребенка смысла в этих льготных лекарствах нет ни какого.Так же в фонде соц.страхования мне чуть ли не сказали чур Вас :ai: :aq:,у нас нет путевок в санаторий и очереди на 100 лет вперед,я подала в мин.здрав по нашему профилю,после н.г жду ответ.Спасибо за все нашему государству :wallbash: :ai: :against:
Жаль, конечно, что толку нет. Мы депакин получаем по этому списку, вот уже пятый месяц)) До этого около 2х тысяч ежемесячно уходило. За работников ФСС и собеса не хочется писать, дабы никого не оскорбить, но наслушалась сама немало. Коляски у нас до сих пор нет, тягаю 5летнего парня на себе. За путевки спросила, нам оказывается из-за эпи-не положено. все печально. и нашим чиновникам-спасибо.

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы всем! Почему спрашиваю про подгузники, потому что нам сейчас 1, 5 года и инвалидность нам в сентябре продлили на год. Итого второй год она у нас. Подгуники не прописывали ни разу. Вобще у нас в программе реабилитации всегда пусто. Может кто знает , возможно ли к ним приехать и попросить внести коррективы в программу реабилитации, пусть бы вписали подгузники....дорого они обходяться же. Что нужно для этого , если это возможно, чтобы невролог написала своё заключение о том что ребенку это необходимо или как? И вобще интересо, выдают именно подгузники или подгузники-трусики тоже?

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы всем! Почему спрашиваю про подгузники, потому что нам сейчас 1, 5 года и инвалидность нам в сентябре продлили на год. Итого второй год она у нас. Подгуники не прописывали ни разу. Вобще у нас в программе реабилитации всегда пусто. Может кто знает , возможно ли к ним приехать и попросить внести коррективы в программу реабилитации, пусть бы вписали подгузники....дорого они обходяться же. Что нужно для этого , если это возможно, чтобы невролог написала своё заключение о том что ребенку это необходимо или как? И вобще интересо, выдают именно подгузники или подгузники-трусики тоже?
Почему вы сразу не вписали подгузники в ипр, странно что ваш лечащий врач вам ничего не сказал об этом? сейчас это можно сделать. но вам прийдется снова пройти медкомиссию в своей поликлинике и с этим обходным ехать на мсэс. вы сразу со своим врачом обговорите, может вам еще что-то необходимо для ребзя (орт обувь, туторы). На трусики не расчитывайте, т.к. получать будете подгузники по расчитанной стоимости нашем минздравом, т.е. по минимальной. Единственное, можете в фсс написать потом отказ и покупать их сами, исходя из 90шт в месяц и опять же стоимость вернуть ту установленную-минимальную. Не знаю, понятно ли я написала?))

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля

Да, всё понятно, спасибо большое! Ну вот такие врачи у нас. Я сама пишу им всем их же заключения для переосвидетельствования, т.к. они не хотят этим заморачиваться и вобще все нас отговаривали от комиссии. говорили что не получим мы ни какую инвалидность, её сейчас не дают ни кому почти, только вот им писанину добавляем ходим! Так что мы для всех в нашей поликлиннике обуза, какие  уж подсказки нам о подгузах! Мы все 1, 5 года как идиоты в очереди на узи бегали записывались, к каждому врачу в очередях сидели, а нам наша педиатр сказала недавно: а вы инвалиды и можете без очереди заходить. Мне так хотелось сказать ей пару ласковых! Учитывая что мы на их участке одни инвалиды...Сама же нам ну ни разу ни бесплатного лекарства (отя они даже обычным детям до 3 лет положены) и постоянно направления на что-то дает и говорит: ток записывайтесь заранее, очередь же там... И Вы знаете, мы опять в очередях в больнице и так и будет, т.к. людям в очрееди даже говоришь что ребенок имеет инвалидность и мы без очереди, так люди кидаются! Я не приувеличиваю! Нас папа наш собой закрывал, Толпа побежала в проем дверной и орали все что мы тоже мол инвалиды и будут сидеть как все (ну понятно лукавили) Вобщем жесть это все, народ неадекватный и реально инвалиды, только на голову!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Да, всё понятно, спасибо большое! Ну вот такие врачи у нас. Я сама пишу им всем их же заключения для переосвидетельствования, т.к. они не хотят этим заморачиваться и вобще все нас отговаривали от комиссии. говорили что не получим мы ни какую инвалидность, её сейчас не дают ни кому почти, только вот им писанину добавляем ходим! Так что мы для всех в нашей поликлиннике обуза, какие  уж подсказки нам о подгузах! Мы все 1, 5 года как идиоты в очереди на узи бегали записывались, к каждому врачу в очередях сидели, а нам наша педиатр сказала недавно: а вы инвалиды и можете без очереди заходить. Мне так хотелось сказать ей пару ласковых! Учитывая что мы на их участке одни инвалиды...Сама же нам ну ни разу ни бесплатного лекарства (отя они даже обычным детям до 3 лет положены) и постоянно направления на что-то дает и говорит: ток записывайтесь заранее, очередь же там... И Вы знаете, мы опять в очередях в больнице и так и будет, т.к. людям в очрееди даже говоришь что ребенок имеет инвалидность и мы без очереди, так люди кидаются! Я не приувеличиваю! Нас папа наш собой закрывал, Толпа побежала в проем дверной и орали все что мы тоже мол инвалиды и будут сидеть как все (ну понятно лукавили) Вобщем жесть это все, народ неадекватный и реально инвалиды, только на голову!
Ага тоже сталкивалась с неадекватной очередью. Я тогда заведующей подошла сказала не могу попасть на прием, а у меня срок обходного листа месяц не могу заранее записываться и приходить в другой день. Она сама подошла в кабинет и оставила там историю и меня вызвали потом. Ну как народу объяснить это не прихоть наша это система такая. Как!? нам за месяц пройти весь осмотр специалистов записываясь заранее?! Я уже делаю так хожу по врачам в течении трех месяцев с ребенком, а потом просто захожу без очереди без ребенка, чтобы переписали из истории в обходной лист. Дело одной минуты так блин народ не пускает в кабинет. :be:

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Девочки, мы сами борцы за свое место под солнцем)) несправедливости и глупые люди были и будут всегда. Сейчас уже есть интернет, форумы, мамочки, с кем можно посоветоваться, узнать информацию, наши права и законы, а потом, к сожалению, нужно идти и стучаться-стучаться, бывает что не раз, прежде чем "откроют". Странно, что лечащий врач не объяснил, что положено ребенку, что отговаривал, может поговорить с заведующей?