Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194764 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

А нам отказыват в поликлинике выдать направление для ФСС на санаторий... В ИПР написано в графе санаторно-курортное лечение: по рекомендации лечащего врача. Невролог выписала, а заведующая и остальная комиссия не подписывают... Сказала заведующая, что для санатория являются противопоказанием те дети, которые требуют постоянного ухода за собой... Ничего не понимаю.. Ведь и так же графа есть где отмечается что нужен сопровождающий...

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

А нам отказыват в поликлинике выдать направление для ФСС на санаторий... В ИПР написано в графе санаторно-курортное лечение: по рекомендации лечащего врача. Невролог выписала, а заведующая и остальная комиссия не подписывают... Сказала заведующая, что для санатория являются противопоказанием те дети, которые требуют постоянного ухода за собой... Ничего не понимаю.. Ведь и так же графа есть где отмечается что нужен сопровождающий...
Нам тоже наш  лечащий врач сказала, что эпи-является противопоказанием для получения путевки, ну что ж теперь нам все время дома сидеть :al:?! Еще ничего не узнавала по этому вопросу, если узнаю-свитну :ad:.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Нам тоже наш  лечащий врач сказала, что эпи-является противопоказанием для получения путевки, ну что ж теперь нам все время дома сидеть :al:?! Еще ничего не узнавала по этому вопросу, если узнаю-свитну :ad:.

У нас нет эпи, но ребенок не ходит и в памперсах. Но ведь все равно подразумевается что ребенка-инвалида кто-то должен сопровождать в санаторий. Самого же не отправишь в 4 года, хоть ухаживает он за собой, хоть нет...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А нам отказыват в поликлинике выдать направление для ФСС на санаторий... В ИПР написано в графе санаторно-курортное лечение: по рекомендации лечащего врача. Невролог выписала, а заведующая и остальная комиссия не подписывают... Сказала заведующая, что для санатория являются противопоказанием те дети, которые требуют постоянного ухода за собой... Ничего не понимаю.. Ведь и так же графа есть где отмечается что нужен сопровождающий...

Я по этому вопросу сама ничего толком не знаю, но у нас кресница 13лет инвалидность по поводу диабета. В сентябре ездила  в санаторий в сопровождении бабушки - соот-но путевку и проезд бабушке тоже оплачивало ФСС,хотя ребенок прекрасно самообслуживается и уколы делает тоже сама. В этом году они планируют папу с дочей отправить.  Видимо это в поликлиниках некоторых выделываются и не хотят давать направление на путевку.
У нас тоже в этом году в ИПР написано -"санаторий по решению лечашего врача", но т.к. я написала отказ нам он видимо не светит. Надо все тщательнее узнать.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Я по этому вопросу сама ничего толком не знаю, но у нас кресница 13лет инвалидность по поводу диабета. В сентябре ездила  в санаторий в сопровождении бабушки - соот-но путевку и проезд бабушке тоже оплачивало ФСС,хотя ребенок прекрасно самообслуживается и уколы делает тоже сама. В этом году они планируют папу с дочей отправить.  Видимо это в поликлиниках некоторых выделываются и не хотят давать направление на путевку.
У нас тоже в этом году в ИПР написано -"санаторий по решению лечашего врача", но т.к. я написала отказ нам он видимо не светит. Надо все тщательнее узнать.

А я вот тоже хотела отказ написать на лекарства в пенсионном фонде, все равно в списке ни одного нашего препарата нет. А меня специалист из фонда отговорила, что мол вы же может поедете в санаторий, лекарства нужны будут, зачем вам отказ писать. А если нам санаторий не положен, то зачем же эти деньги государству дарить, лучше бы Тёме что купить на них... А теперь прийдется весь год уже ждать...

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Девочки,пробуйте через минздрав :aq:Нам в  фонде соц.страх.тоже показали фигушки :against:Нужно идти в детскую областную сдать документы ,а они уже сами отправляют в мин.здрав.Заранее только просмотрите,какие санатории положены вам по профилю.В поликлинике справку надо по форме 070-у по мойму,но они там знают,и выписку от лечащего врача,это самое важное.Не дают,припугните,что пойдете писать в прокуратуру,они тогда сразу начинают бегать как миленькие.Ужас просто какой-то :aq: :aq: :aq:Мы относимся к 45 поликлинике на Еременко. Ни каких проблем ни с врачом ни с заведующими слава Богу не было не разу.Это вообще не в их компетенции решать,что ребенку нужно,а что нет!!!!!!!Раз так прописано,будьте любезны.Я жду ответа после праздников от мин.здрава.Девочки,желаю Вам успехов в не легкой битве,за права наших деток!Если не мы сами,то кто????

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Девочки,пробуйте через минздрав :aq:Нам в  фонде соц.страх.тоже показали фигушки :against:Нужно идти в детскую областную сдать документы ,а они уже сами отправляют в мин.здрав.Заранее только просмотрите,какие санатории положены вам по профилю.В поликлинике справку надо по форме 070-у по мойму,но они там знают,и выписку от лечащего врача,это самое важное.Не дают,припугните,что пойдете писать в прокуратуру,они тогда сразу начинают бегать как миленькие.Ужас просто какой-то :aq: :aq: :aq:Мы относимся к 45 поликлинике на Еременко. Ни каких проблем ни с врачом ни с заведующими слава Богу не было не разу.Это вообще не в их компетенции решать,что ребенку нужно,а что нет!!!!!!!Раз так прописано,будьте любезны.Я жду ответа после праздников от мин.здрава.Девочки,желаю Вам успехов в не легкой битве,за права наших деток!Если не мы сами,то кто????
Ира, это  в детскую областную надо сдавать справку формы 070-у и выписку от лечащего врача? А куда именно в областной? :run:
Где посмотреть список санаториев? Нам естественно неврологической направленности только...
Да, и выписка от лечащего врача это имеется в виду педиатра или невролога? И скорей всего выписка нужна распечатанная и с подписями, печатями, а не от руки. Я вот пыталась отправить в Москву, они не принимают писульки от руки, которые не поймешь... :wallbash: :ac:
Кстати, мы тоже относимся к филиалу Еременко, и тоже проблем не было, и заведующая адекватная, всегда помогала, все подписывала, в общем нормальное отношение... А этот раз то долго где-то пропадала тетрадь, то подписать не могут, то звоню потом ей, а она как-то жестко со мной общалась по телефону, что нам ничего не положено, так как ребенок требует постоянного ухода... :al:
Ир, и если не сложно расскажи где находится клуб "Мамочки", можно в личку :ax:

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Танюша,нести нужно к заведующей. Станкевич Ирина Викторовна,на 2этаже.Справку по форме дает педиатр,мне она отдала уже заверенную всеми,в том числе и нач.медом.Они прекрасно знают,что это за справка.Выписка написанна от руки,опять же педиатором,о том как родился,где лечился и все в этом роде.Ее печать и печать в регистратуре.По неврологии есть только 2санатория,куда дают путевки.Калуга-Бор в подмосковье,и Теремок в Калининграде.Я подала в Теремок.Жду ответа,после праздников позвоню туда.Центр Мамочка находится на Стрелковой 23 В,напротив бассейна.Спрашивай,что знаю,с удовольствием подскажу :ba: :ax: :aj:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Танюша,нести нужно к заведующей. Станкевич Ирина Викторовна,на 2этаже.Справку по форме дает педиатр,мне она отдала уже заверенную всеми,в том числе и нач.медом.Они прекрасно знают,что это за справка.Выписка написанна от руки,опять же педиатором,о том как родился,где лечился и все в этом роде.Ее печать и печать в регистратуре.По неврологии есть только 2санатория,куда дают путевки.Калуга-Бор в подмосковье,и Теремок в Калининграде.Я подала в Теремок.Жду ответа,после праздников позвоню туда.Центр Мамочка находится на Стрелковой 23 В,напротив бассейна.Спрашивай,что знаю,с удовольствием подскажу :ba: :ax: :aj:

Спасибо, Ирочка!)) :ax: Вы ходите в Мамочки сейчас? Это он там в роще огорожен?

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Занятия начнутся с 9числа,да немножко огорожен.Там же еще и частный детский садик.Это место прогулок закрыто от дороги.

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите такой вопрос-сегодня была на приеме у психиатра,она сказала что для того чтобы оформить инвалидность мне нужно у нее 1 год простоять на учете :be:до этого стояли на учете у невролога в ДДЦ,но нам уже 6 лет сейчас(диагноз РДА)

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите такой вопрос-сегодня была на приеме у психиатра,она сказала что для того чтобы оформить инвалидность мне нужно у нее 1 год простоять на учете :be:до этого стояли на учете у невролога в ДДЦ,но нам уже 6 лет сейчас(диагноз РДА)

Она совершенно права. Никакие диагностические центры и сторонние специалисты не котируются , к сожалению.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Анжел, это получается нам уже сейчас желательно стать на учет к психиатру? А считается, что мы уже на учете так как в  эту инвалидность проходили психиатра, хоть и идем по невролгии?
Кстати, привет!

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Анжел, это получается нам уже сейчас желательно стать на учет к психиатру? А считается, что мы уже на учете так как в  эту инвалидность проходили психиатра, хоть и идем по невролгии?
Кстати, привет!
ПрЫвееет Оксан!!!
Если вы при оформлении инв. по неврологии у психиатора с обходным листочком засветились, то можно считать, что вы уже стоите у нее на учете. Единственное рекомендую раз в квартал показываться ей на глаза. Ну принеси ей ксерокопию обследований с клиники...например. Потому что, посещение раз в год за подписью - откровенно маловато.
Может вы и дальше по неврологии пойдете...Но нам в 5 лет на педиатрической МСЭ сказали "асталависта бейби"..
Так что подстраховаться стоит.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу в вашей темке отметится.
Я мама ребенка-инвалида, у нас почечная недостаточность, гипоплазия, вторичное сморщивание + сопутствующее ЗРР... и еще много чего сопутствующего.
Сыну 4 года будет в марте, в этом году третий раз подтверждали инвалидность, даже сначала заикнулись, что сроки увеличат (не каждый год освидетельствование), но потом опять дали всего на год...
Насчет санаториев, добивалась я инфы в пенсионном, тактично отшили, сообщив что нужно через министерство здравоохранения все это решать...Потом сказали, что возраст маленький (нам было 2 и 3 года). Мы самостоятельно ездили в Железноводск (это единственный почечный курорт России), пили водичку... В этом году хочу от гос-ва выпросить путевку.
Девочки, расскажите пож-та кто получал путевку бесплатную? Какие док-ты для этого нужны???
Шайба