Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)  (Прочитано 141010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #105 : 27 Октябрь 2011, 20:16:01 »

ой девочки, что я пережила за этот месяц. в общем все почти так же как в том году осенью. мы опять задыхаемся, у нас бронхоспазмы, обструкции. так что к обычному кашлю я уже спокойно отношуюсь. у нас 2 вируса в крови нашли (дай Бог здоровья врачам дет областной, куда нас привезли по скорой с аксая). аллергия  в общем полный букет :( а тут еще эти "слабости" с туалетом. у меня крышу просто рвет
Несуществующая линейка

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #106 : 27 Октябрь 2011, 21:30:02 »

Если честно, я слабо понимаю, как можно ругать и кричать на ребенка за то, что он уписался или укакался в штаны. Вы правда, думаете, поругаете его и он перестанет? То что он с 10 мес ходил, так это вы его подлавливали, сейчас ребенок учится САМ это делать, отстать от него надо  :av: тем более после болезни...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #107 : 27 Октябрь 2011, 21:33:46 »

Да вот мне тоже, честно говоря, жалко Тимошку  :ac:
Мало того, что кашель, больница и тд., так еще и за пописы ругают, наказывают  :ac:
Ну и у меня Ваня одно время на горшок сам ходил, штаны снимал, писял, сам выносил выливал... А потом бах и перестал  :al:   ну ничего страшного, потом опять начнет  :al:

Насть, не надо ругать его  :support:   он же и твое настроение , твои переживания, твою нервозность чувствует  :support:   

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #108 : 27 Октябрь 2011, 22:57:23 »

Привет, девочки. Давно меня тут не было. Вот зашла за советом, т.к. сил моих больше нт. Мы тут с сыном месяц назад попали в больницу. Вот с того времени он стал писать в штаны :ai: :ai: :ai: я нахожусь в шоке. Вот выписли 3 дня неделю назад так теперь он и какать стал в штаны. у меня просто нет слов. я уже и спокойно говоила и ругала и кричала и наказывала ни в какую. я уже забыла что такое мокры и тем более обкаканые штаны. Ребзь с 10 мес на горшок ходил. ЧТО С НИМ И ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! у меня скоро истерика будет. За день умудряется загадить все штаны колготки и трусы :ak: :ak: :ak:

В принципе, ничего удивительного, больница для ребенка - это огромный стресс, вот и отразилось это на пописах-покаках. Думаю, просто время должно пройти и навыки восстановятся. Главное, не ругать. Это из тех вещей, которые пережить разве что... Лишь бы со здоровьем наладилось.

Моя вон до сих пор на горшок не ходит, дома уже без памперсов, а толку... Писает в штаны, расстраивается, но на горшок не садиться ни в какую все равно, убегает, ногами топает, подвывает. Остается только ждать, стирать одежду, и методично прививать мысль об удобстве хождения на горшок. Удовольствия мало, мягко говоря, но как по-другому - не знаю даже.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #109 : 27 Октябрь 2011, 23:08:01 »


Моя вон до сих пор на горшок не ходит, дома уже без памперсов, а толку... Писает в штаны, расстраивается, но на горшок не садиться ни в какую все равно, убегает, ногами топает, подвывает. Остается только ждать, стирать одежду, и методично прививать мысль об удобстве хождения на горшок. Удовольствия мало, мягко говоря, но как по-другому - не знаю даже.

Тем более, что стираем мы не руками, слава Богу  :ab:
Я за целый день точно также набираю обписяные/обкаканые вещи + вещи с прогулок, и каждый вечер стиралка работает  :ap:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #110 : 28 Октябрь 2011, 08:56:01 »

мой уже хорошо на горшок ходит,но стиралка работает каждый день,мы,если маечку выпачкаем карандашом,яблоком или еще чем,пока не постираем,не оденем.И с прогулки приходим,штаны каждый день стираем.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2011, 09:16:05 »

Иногда приходится не только штаны, но еще и куртку стирать  :be: :sorry:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2011, 10:06:07 »

мы недавно гуляли,подскользнулись,и  в лужу упали. А еще любим камни в лужи кидать,хорошо сейчас подсохло немного

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #113 : 28 Октябрь 2011, 10:22:44 »

мы,если маечку выпачкаем карандашом,яблоком или еще чем,пока не постираем,не оденем.
Ага, у нас также, тычет в пятно (причем, не только на своей одежде))), у-укает, мол, непорядок! Срочно переодеться!

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #114 : 28 Октябрь 2011, 11:35:29 »

так у тебя девочка,у меня мальчик и такой брезгивый.Тошнит от собственных какашек:at: Сделала недавно крабовый салат с капустой,Данька понюхал,и опять рвотные позывы.На улицу выйдем, все ему "фу кака".Листочки на букетик собираем только самые желтые,до тех,что залежались никогда не дотронемся.

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #115 : 28 Октябрь 2011, 11:40:12 »

так у тебя девочка,у меня мальчик и такой брезгивый.Тошнит от собственных какашек:at: Сделала недавно крабовый салат с капустой,Данька понюхал,и опять рвотные позывы.На улицу выйдем, все ему "фу кака".Листочки на букетик собираем только самые желтые,до тех,что залежались никогда не дотронемся.
вот это Данька даёт, Танюш!!! А моему всё равно)))

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2011, 12:10:32 »

и моему все-равно, какашки свои сам выносит  :ab:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2011, 13:20:58 »

так на меня наехали разом за гуань на сына, будто я зверь какой. Я ж не кидаюсь бить его, не ору как потерпевшая, просто браню, что так делать нельзя, что надо проситься. наказывание выражается в том, что "насписал? все мама на тебя обиделась и не разговаривает" да может я не права, буду исправлять. спасибо за поддержку и советы. На счет того что н с 10 мес ходил-это действительно так. Мы в том году лежали с ним и он уловил что я туда хожу (я его с собой брала не на кого было оставить) и потом сам ТОЛЬКО на унитаз стал ходить. Бежал в ванную снимая штаны с криком кака кака кака. И на счет стирки-стираю я все руками. Потому что у нас жесткий гипоалергенный быт и питание. Поэтому у меня 3 разовая влажная уборка квартиры, стирка хоз. мылом. В машинку его не запихнешь, а порошки детские не подходят
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 13:23:14 от Настенька »
Несуществующая линейка

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2011, 13:26:45 »

Настя, а что за алергия такая у вас? Кидай стружку мыльную в машинку прям в белье и стирай без порошка. Есть еще какие-то мыльные орехи для стирки, считаются экологически чистыми без химии.
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2011, 13:32:18 »

Настя, а что за алергия такая у вас? Кидай стружку мыльную в машинку прям в белье и стирай без порошка. Есть еще какие-то мыльные орехи для стирки, считаются экологически чистыми без химии.

а никто толком не знает. сдали кровь на анаглиз там выкинуло все что только можно на молоко (дите 1.5 года на сисе был БРЕД) на рыбу, на сахар, на кошек, на амброзию. а итоге выписали жесткую гипоаллергенную диету почти ВСЕ НИЗЗЯ! питаемся вареной на воде картошкой овсянкой индейкой и в приницпе все. из дома выкинули все цветы, рыбок, паласы, мыгкие игрушки,подушки перьевые, одеяла ватны. шторы стираю раз в неделю. в общем вешаюсь. хотя один умный чел сказал, что такой анализ должен сдаваться в период затишься и без воспалительных процессов, но как сделали так сделали. через мес будем пересдавать. помимо аллергенов у нас 2 вируса в крови. вроде бы пролечили, но в понедельник опять было плохо. ингалятор не выключается почти.
Несуществующая линейка