Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)  (Прочитано 140231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #75 : 11 Октябрь 2011, 18:45:30 »

у нас 14  и лезут еще 2 нижних клыка:ad:

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #76 : 11 Октябрь 2011, 21:02:24 »

у нас 16
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 00:22:00 от Caramel »

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #77 : 11 Октябрь 2011, 22:19:42 »

У моей 16 зубов и, по всей видимости, скоро вылезет 17-й, опять во рту копается.

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #78 : 11 Октябрь 2011, 22:48:17 »

у нас тоже 16 давно вылезли (лезли сразу 10 :be:), но вроде ещё на подходе, пальцы во рту глубоко где-то очень часто

Sweta777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #79 : 12 Октябрь 2011, 00:57:37 »

У нас 12 зубов, новых пока даже не предвидится, признаков никаких!

larisenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #80 : 12 Октябрь 2011, 09:44:18 »

А у нас 15 и 16-17лезут.

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #81 : 12 Октябрь 2011, 14:06:48 »

Девочки, подскажите, у кого еще малыши на ГВ. Мне кажется у нас проблема: Никита постоянно хочет грудь! Чтобы я ни делала, как бы его не отвлекала, он лезеть мне запазуху и если я не даю - закатывает истереку... А сейчас на этапе выздоровления вообще нет покоя....
Я огромная приверженница ГВ, но меня уже кроет... Просто сил нет, я не могу его сутками напролет кормить грудью... И слушать его вопли тоже сил нет... Может у кого тоже такая ситуация? Как вы справляетесь с этим? Или я одна такая? :ak: :ak: :ak:
Катя,один в один как у нас.Лезет все время,как не отвлекай.И на улице ее ничего не останавливает (

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #82 : 12 Октябрь 2011, 14:07:30 »

Девочки,а сколько у ваших деток зубиков сейчас?
у нас 16 вылезло давно и молчание пока :ab:

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #83 : 12 Октябрь 2011, 14:57:15 »

Катя,один в один как у нас.Лезет все время,как не отвлекай.И на улице ее ничего не останавливает (
Ну вот и что нам делать, девочки?  :ac:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2011, 01:32:47 »

Катя,один в один как у нас.Лезет все время,как не отвлекай.И на улице ее ничего не останавливает (

да,  я тоже думала у нас это далеко позади, но недавно стал проявлять небывалый интерес  :ac:  Ну, здесь как с мультиками, говоришь про расписание, и он повозмущается и отстает  :be: :ag:  А вообще да, я думала это наш сдвиг.  :al:  Мне казалось он  уже привык, что это только перед и во время сна - так оно еще с 10месяцев, только что снов на один меньше стало :ab:  Но теперь что-то происходит - стал днем подходить и требовать. Причем вне дома еще более ожесточенно  :wallbash:

Ужасно, но сегодня я ему даже разрешила, т.к. до этого он сообщил, что у него голова болит  :ak: - чую, прецедент даст о себе знать.  :scratch:  А я еще думала отлучать этой осенью - ха!  Как бы весной с боем не пришлось, сейчас вообще не решусь  :sorry:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 01:34:52 от mama papa »

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #85 : 13 Октябрь 2011, 01:36:43 »

Девочки,а сколько у ваших деток зубиков сейчас?

у нас 16 уже месяца три и пока глухо  :sorry:

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2011, 08:24:31 »

Девочки,а как вы малых развлекаете,когда гулять не получается? мой дома просто дуреть начинает,а чем его занять не могу придумать,рисовать не любит,любит мультики,но не будешь же их сутками крутить-вредно,книжки то же минут на 10 интересны,не знаю что еще ему придумать :be:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #87 : 14 Октябрь 2011, 01:49:00 »

Девочки,а как вы малых развлекаете,когда гулять не получается? мой дома просто дуреть начинает,а чем его занять не могу придумать,рисовать не любит,любит мультики,но не будешь же их сутками крутить-вредно,книжки то же минут на 10 интересны,не знаю что еще ему придумать :be:

  Так их физически выматывать надо :sorry: - бег с препятствиями, прятки, догонялки с мамой-папой или игрушками, танцы (раньше вообще до дикого восторга, сам тоже любил па выкручивать - сейчас поостыл, надеюсь, временно), зарядка, изображения различных животных (меня, например, отлично выручает кенгуру - поскачет-поскачет мой кенгуреныш, да и пар слегка уже выпустил).
  Иначе сын стены снесет, у него и без того атомный реактор в попу вместо шила вмонтирован))  Правда, он еще умные игры любит, но надолго не хватает. Ну и на рисование (в том числе на стенах  :ae: :bg:) в последнее время подсел. А книжки он давно на ходу слушает - минут 10 в день учим алфавит сидя или просто листаем энциклопедию, потом еще пару раз в день минут по 10 любит послушать другие книжки, остальное я ему наизусть рассказываю когда готовлю или прибираюсь, а он рядом вертится). В общем, пусть больше носится по квартире (вместо прогулки, канеш). У нас день без прогулки - стихийная катострофа, только так и справляемся  :ad:  :ay:

А мультики я недавно стала разрешать смотреть, но только один в день - 8 минут. И никаких больше. Слава Богу, игрушками вся квартира завалена, всегда найдет чем заняться. А когда из него шкодство фонтаном бьет (почти всегда :ag:) - он теперь манеж двигает по всей комнате. Вместе с ковром, есссно. А раньше две пятилитровки тягал. Ну  и по мелочи что попадется-  матрас с дивана, пылесос, корзина для белья, стульчик для кормления али еще чего - вот например дверям покоя нет, открывать ключом уже месяца три умеет, а вытащить не могу, только в открытом виде  :be:.  Раз двадцать в день (чтобы не соврать и не преувеличить) срывает покрывала с дивана и кресла.   В общем, если вовремя не занять, стену к соседям снесет)))))))))
  Кстати, нас очень спасают всякие вкладыши, пазлы, шнуровки, пирамидки разные (по форме, по цвету, по размеру, башни из стаканчиков и пр) . В 11 месяцев он всю программу полутора-двухлетки выполнял :love:. А потом вожжа под хвост и понеслась  :girl_haha:
  Из повеселее - футбол/баскетбол (ворота/кольцо манеж) и кегли.  Но без мамы здесь не обойтись (и это  к лучшему). Очень любит ставить сам фигуры из кеглей - хорошо успокаивает.
Так, разумничалась  :ah: :ah: :ah: :ag: :ag: :ag: Смысл в том, что достаточно присмотреться к детю и проявить фантазию на пару)))))))))))

З.Ы. Ярька еще не просто книжки любит читать, а мы вместе театрализованные представления устраиваем небольшие. Поэтому любимые книжки (после энциклопедии) "Путанница" и "Цыпленок" Чуковского и старая-добрая "Курочка Ряба" (ручками машет, голову задирает, стучит - отчаянно жестикулирует :hi!: на действия героев  :ag:). Я ему сейчас собираюсь кукольный театр смастерить - меня с сестрами мама так отлично занимала надолго  :ay:
З.З.Ы. Пластелин!!! Вернее, тесто для лепки. Обожаем его. Правда, пора новое  покупать, уже месяц не играли, все засохло  :ab:
З.З.З.Ы (не уймусь до утра, наверное). Мягкая лошадь (ну, или качалка). Она у нас у ба стоит, домой уже все не влазит. ЗАто скачет на ОДНОМ месте)))))  Хотя не долго. Потом за веревочку покатает. Но сколько-то сил тоже тратится  :ay:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 02:20:03 от mama papa »

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #88 : 15 Октябрь 2011, 00:31:26 »

 Так их физически выматывать надо ...
Мне жаль соседей снизу  :ac: :girl_haha:, (если они конечно есть).
Т.к. мы живем на 4 этаже, а темперамент у нас схожий, то гуляем каждый день в любую погоду.
Очень надеюсь на удачу.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #89 : 15 Октябрь 2011, 01:33:02 »

Мне жаль соседей снизу  :ac: :girl_haha:, (если они конечно есть).
Т.к. мы живем на 4 этаже, а темперамент у нас схожий, то гуляем каждый день в любую погоду.

а мы у них уже спрашивали - говорят, не слышно  :sorry:  Их, правда, и дома особо не бывает  :bf:

А гуляем мы в любую погоду, но не всегда в погоде дело  :al: :ab: