Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)  (Прочитано 141320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #975 : 19 Август 2015, 14:53:50 »

Я начало была сама не готова ,что в школу на следующий год.Потом с другими мамочками пообщалась,да и окружающие спрашивают иногда думают,что дочка первоклассница уже. Вот и решила отдать,сейчас что то опять засомневалась. Получается в школу пойдет 6.9  будет. Я сама пошла вообще с 6 лет

Катеринка-Флёр

  • Я -Катя) СЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #976 : 19 Август 2015, 15:09:41 »

Я начало была сама не готова ,что в школу на следующий год.Потом с другими мамочками пообщалась,да и окружающие спрашивают иногда думают,что дочка первоклассница уже. Вот и решила отдать,сейчас что то опять засомневалась. Получается в школу пойдет 6.9  будет. Я сама пошла вообще с 6 лет
У нас знакомая мамочка, сына своего так из-за роста высокого хотела в 6,7 отдать,  а сейчас сомневается , но там еще проблема, он не хочет вообще заниматься. А как это вы пойдете в школу в 6,9, если вам по линеечке 5,3 ?

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #977 : 19 Август 2015, 15:15:18 »

У нас знакомая мамочка, сына своего так из-за роста высокого хотела в 6,7 отдать,  а сейчас сомневается , но там еще проблема, он не хочет вообще заниматься. А как это вы пойдете в школу в 6,9, если вам по линеечке 5,3 ?
линейка не правильно показывает)))

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #978 : 19 Август 2015, 15:28:18 »

Я в 7,5 планирую отдать, школа никуда не денется, еще 11 лет в ней сидеть, пусть годик погуляет

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #979 : 19 Август 2015, 16:47:55 »

У нас тоже такая дилемма была. Соня читать еще не умеет, только начали учиться, считает немного, но характер, блин! Чуть что плачет, капризничает, не хочу и все. Поэтому пусть в сад ходит до 7.5. В сентябре или танцы, или гимнастика, пусть занимается. В группе они начнут учиться читать и считать. В саду у нас пол группы уйдет в школу.

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #980 : 20 Август 2015, 00:02:54 »

Света, если сомневаешься, посоветуйся с психологом, у нас вон вообще группа выпускная, и тем не менее половина детей в группе точно остается, и мы в том числе, те мамочки которые в прошлом году  точно знали, что отдадут детей в 6,5 в этом поменяли свое решение,  в пользу 7,5.Тут как мне кажется дело даже не в степени подготовленности , а больше в психологоческой готовности, зрелости что ли.
Девочки тем более , пусть подльше в куклы играют)
Кать,так в том и дело,что психолог говорит,она развитая ,идите в 6.8,  а воспитательница(опытная,занимается много с  ними)говорит,пусть сидит еще,девочка,куда спешите....вот и разрывается мой мозг.
У меня еще в том проблема ,что если в 6.8 пойдем,то мне надо с октября ее водить на обязательные подкурсы(в 14 гимназии такое условие),поэтому у меня остался месяц на раздумье :scratch:

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #981 : 27 Август 2015, 22:49:30 »

Всем  :hi!:. Моя тоже на следующий год пойдет, полных получается 6,8 и будет. Занимается конечно из под палки  :wallbash:, ну еще год впереди, будем ходить на индивидуальную подготовку к школе, надеюсь подготовимся. Я не сторонник продлевать детство на год, т.к. меня ужасает перспектива, что она в 18 лет будет еще за школьной партой сидеть, я в полных 16 школу закончила и думала уже совсем не об уроках  :sorry:.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #982 : 28 Август 2015, 11:41:47 »

Мы тоже идем на след год. Девочки а никто не собирается в 102 школу ?
Сынок и доча )

Lebedev@

  • Лена я))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #983 : 31 Август 2015, 14:29:38 »

Девочки, объясните мне недалёкой, как вы собираетесь, ходя уже в выпускную группу, оставаться в саду ещё на год? Договор с садом новый заключали? Заново ходили в РОНО?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #984 : 31 Август 2015, 15:47:47 »

Мы вообще в частный сад ходим, нам всё равно. А знакомые в 316 саду спокойно остались ещё на год, опять в выпускную группу, просто заключая договор надо было заложить этот год, хотя я не знаю до какого года у них было, к заведующей сходите

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #985 : 31 Август 2015, 18:12:02 »

А нас в садике в середине года  спрашивали о планах на школу.
Очень надеюсь на удачу.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #986 : 31 Август 2015, 21:31:18 »

Девочки, объясните мне недалёкой, как вы собираетесь, ходя уже в выпускную группу, оставаться в саду ещё на год? Договор с садом новый заключали? Заново ходили в РОНО?
Мы остаемся, пока ничего не говорили, но в роно точно не нужно, разумеется воспитатели новые будут, так как наши будут новый набор деток брать.
Но у меня так оставались детски в разных садах, договор дополнительный (на 3 мес) заключали только в случае , если ходили летом , после выпускного (совсем некуда ребенка девать было в лето перед школой).
Я в инсте - @ninatatarkina

Катеринка-Флёр

  • Я -Катя) СЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #987 : 01 Сентябрь 2015, 12:23:49 »

Девочки, объясните мне недалёкой, как вы собираетесь, ходя уже в выпускную группу, оставаться в саду ещё на год? Договор с садом новый заключали? Заново ходили в РОНО?
Ну в нашем случае вообще заведующая схитрила,  в прошлом году предложила нам  и еще детям 2010 г.р. перейти в другую группу, якобы разгрузить нашу -числилось  46 чел, при этом в новую группу добавили деток 2009 г.р.и объявили нас старшей группой , т.е мы перепрыгнули получается среднюю. соответсвенно в этом году мы -выпускная, дети 2009 г. ясное дело все уйдут, но многие дети  2010 г.р, останутся, причем некоторым летом  только 5 исполнилсь :be:, На собрании мы подняли этот вопрос, в начале зава стала говорить, о том что тем кому на момент 1 сентября исполнится 6,6 садик спокойно имеет право "выпроводить". Но кто еще не готов пойти в школу могут в принципе остаться, только надо заранее  будет подойти к заведующей и написать заявление, короче все решаемо в пределах садика, главное это сделать не в конце года :ad:

larisenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #988 : 01 Сентябрь 2015, 13:03:42 »

Нам в саду воспитатели тоже сказали, что если захотите остаться останетесь, просто мы сейчас в логопедической,потом перейдем в подготовительную.А вообще мы говорим,что пойдем со своим годом 2010г..

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #989 : 02 Сентябрь 2015, 08:14:27 »

У нас старшая сейчас группа, дети 09 и 10г. Полгруппы уходит, остальные остаются с теми же воспитателями, ничего не надо вроде.