Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 354750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2011, 11:17:14 »

Сырыми даете? А щенку можно?
нининини, отвариваю конечно
но у меня собака на натуралке, от сушки  отказалась намертво, теперь парюсь с этими кастрюльками

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2011, 11:26:17 »

нининини, отвариваю конечно
но у меня собака на натуралке, от сушки  отказалась намертво, теперь парюсь с этими кастрюльками

Спасибо за ответ, сама такая же - с кастрюльками...но мне не сложно, я и так детям своим каждый день свежее варю :ab:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2011, 11:49:47 »

А я как вспомню эти кастрюлище каждый день, эта каша , а потом вся кухня в ней же , вся мебель на  кухне  :bc:  мне предлагали недавно опять перевести на каши и требуху,обрезь, я не в какую не соглашаюсь, только сухой корм , а обрезь я и так им могу дать ))))))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2011, 12:03:13 »

А я как вспомню эти кастрюлище каждый день, эта каша , а потом вся кухня в ней же , вся мебель на  кухне  :bc:  мне предлагали недавно опять перевести на каши и требуху,обрезь, я не в какую не соглашаюсь, только сухой корм , а обрезь я и так им могу дать ))))))
да, на сушке праздник просто, но  вот война и немцы - только натуралка и все тут, голодовки объявляла. уже смирились, да и проблема "кухня в каше" в частном доме отсутствует - кормлю во дворе :-) так как во время питания если обернется резко на какой-то звук со своей бородой в каше, там не то что стены, потолок устряпает

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2011, 12:06:38 »

Мы вапще на сушке, но временно перевела на натуралку, перестал есть корм((( и похудел жутко.
Покупаю курицу, говядину, индейку, пупки куринные индюшинные.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2011, 12:31:49 »

да, на сушке праздник просто, но  вот война и немцы - только натуралка и все тут, голодовки объявляла. уже смирились, да и проблема "кухня в каше" в частном доме отсутствует - кормлю во дворе :-) так как во время питания если обернется резко на какой-то звук со своей бородой в каше, там не то что стены, потолок устряпает
Мы тоже в частном доме , но у меня на улице 2 овчарки , а в доме бассет и его ну никак нельзя кормить на улице, тк за овчарками он бы просто не успел ничего съесть )))) или же мне нужно было с ним стоять и ждать пока он все съест ))))
А отказы от сушки у бассета тоже частое явление , я раньше переживала , а сейчас знаю, что он может день не по есть , а потом все равно проголодается и по ест ))))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2011, 12:39:03 »

Мы тоже в частном доме , но у меня на улице 2 овчарки , а в доме бассет и его ну никак нельзя кормить на улице, тк за овчарками он бы просто не успел ничего съесть )))) или же мне нужно было с ним стоять и ждать пока он все съест ))))
А отказы от сушки у бассета тоже частое явление , я раньше переживала , а сейчас знаю, что он может день не по есть , а потом все равно проголодается и по ест ))))
у соседей бассет дня на 4 устроил голодовку "верните мои кастрюльки и уберит эту сушку":-)))))))
кастрюльки вот теперь тоже.
Причем они говорят, что ежедневно убирали новый корм (проплан, не педигри какой), попробовали другой дать, не притронулся, причем от голода озверел уже, злой стал, с кастрюльками теперь снова душка.
есть подозрение что они сговорились с моей :-)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 12:43:18 от Слоненка »

Катья

  • Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет ).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2011, 12:40:15 »

И мы на натуралке, но проблем вообще нет. все мясо в морозилке уже по маленьким порционным кулечкам. Достали,разморозили, добавили  кашу и все.
Правда у нас мопс, порции не большие.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2011, 14:41:34 »

Мы тоже в частном доме , но у меня на улице 2 овчарки , а в доме бассет и его ну никак нельзя кормить на улице, тк за овчарками он бы просто не успел ничего съесть )))) или же мне нужно было с ним стоять и ждать пока он все съест ))))
А отказы от сушки у бассета тоже частое явление , я раньше переживала , а сейчас знаю, что он может день не по есть , а потом все равно проголодается и по ест ))))

 не, мой совсем не отказывается, ест, но так мало, чтоб в скилет не превратиться.
Но у нас был и обратный период, переставал натуралку любить)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2011, 17:19:32 »

я раньше переживала , а сейчас знаю, что он может день не по есть , а потом все равно проголодается и по ест ))))

У меня кобель может и неделю не есть )) если на выставку не надо в ближайшее время, то я плюю и ходит голодным  :girl_haha: Зато потом никого уговаривать не надо, все подъедается.
А вот если форма нужна к рингу, то ппц  :be: уговоры с песнями, плясками, добавочками всякими  :wallbash: И потом еще дольше выделывается, поросенок ))
И говорить только тем, кто слышит.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2011, 22:28:24 »

добавили  кашу и все.
Правда у нас мопс, порции не большие.
Да...для Мопса каша... :be:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2011, 22:59:43 »

Да...для Мопса каша... :be:
Стимулятор аллергии
Пока только в инсте
@astoria.008

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2011, 09:09:32 »

Да...для Мопса каша... :be:

Стимулятор аллергии

Ага, мы тоже поначалу мопсика кашей кормили :an: дурынды, пока рвать не начал от всего буквально
потом таблетки, уколы, сиропчик от аллергии :ai:

Моей доченьке 18 лет

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2011, 11:32:07 »

Ага, мы тоже поначалу мопсика кашей кормили :an: дурынды, пока рвать не начал от всего буквально
потом таблетки, уколы, сиропчик от аллергии :ai:



А чем кормите? Кормом?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2011, 11:50:40 »

Искала, искала где написать.. Не знаю. У меня такая ситуация. У самой собака давно- 7 лет в октября будет моей голден ретриверше. Дочке 2,4 года. Все прекрасно- живут душа в душу. Тут проблем нет. С окружающими у нас тоже проблем нет. Но.. Соседи завели чау-чау. Дверь рядом с нашей. И гуляет с ней девочка лет 12. В чем проблема? В том, что водит без поводка, иногда и без ошейника, сама к маленьким детям идет, в частности к моей. И собачка, к слову ей всего 2 месяца, уже дочь мою хватала за одежду. Девочка-хозяйка на мои очень доброжелательные замечания, про то как надо собак воспитывать, видимо только обижается.. На собаку свою орет как ненормальная.. Т.е едет машина- ее щенок кидается наперерез, девочка вместо того, чтобы взять на поводок, начинает истерично кричать, чем собаку пугает еще больше. Спрашивала- ни о дрессировке, ни вообще о собаках ничего не читала хозяйка. И рассуждения- вот подрастет, мы заводчице на время вязки отдадим и все- деньги будут за щенков. Обьясняла ей, что для того, чтобы сводить, надо в выставках участвовать и вообще это ответственность.. В общем не знаю:) не в тему может это все, но наболело. Честно. Я теперь и со своей собакой стараюсь выходить чуть позже, чтобы с соседями не пересекаться. Ну не могу я смотреть на это издевательство. И какими словами донести до хозяев как надо с собакой обращаться- не знаю уже, честно.. И немного опасаюсь за ребенка- раз появилась такая собака, которая может и укусить, пусть не со зла, но в подъезде-то тоже без поводка они.. Вот и сама собачник и не знаю как быть. Может подскажете что? Для школы дрессировки им рано еще, может им какого специалиста порекомендовать? Раз мнения остальных собачников, а замечания не кричать на собаку не только от меня были, не считаются авторитетными..
Never look down on anybody unless you're helping them up.