Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 354781 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2011, 12:17:02 »

Вот и сама собачник и не знаю как быть. Может подскажете что? Для школы дрессировки им рано еще, может им какого специалиста порекомендовать? Раз мнения остальных собачников, а замечания не кричать на собаку не только от меня были, не считаются авторитетными..
Вы думает, что эти придурки пойдут по Вашему совету к дрессировщику?
С такими уродами нужно разговаривать на их языке...поговорите с родителями, распечатайте "Постановление" о правилах содержания собак и скажите, что если еще раз увидите собаку без поводка - напишите заявление участковому и жалобу прокурору...если щенок кусается...то взрослая собака будет жрать людей...это нарушение нервной системы изначальное!!!
Если Вы "сама собачник", это не значит, что должны терпеть хамское поведение других собачников!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2011, 14:18:06 »

Про поводок моя мама говорила соседям как раз девочка была со своей мамой и с собакой. Т.е от взрослых, конечно такое идет- они сами, видимо, не считают нужным о собаках что-то знать. Но все же я хочу мирного решения, все-таки мы живем дверь в дверь..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2011, 14:20:35 »

Про поводок моя мама говорила соседям как раз девочка была со своей мамой и с собакой. Т.е от взрослых, конечно такое идет- они сами, видимо, не считают нужным о собаках что-то знать. Но все же я хочу мирного решения, все-таки мы живем дверь в дверь..

может рассказать им страшилки, про то как собаки убегают, попадают под машины? Или побежал сожрал - отравился.... ну что-то в этом роде.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2011, 14:32:25 »

может рассказать им страшилки, про то как собаки убегают, попадают под машины? Или побежал сожрал - отравился.... ну что-то в этом роде.
а еще рассказать что бабки соседки травят собак, а еще что он кого-то из деток крутых тяпнул на площадке и что папаша озверел
а вообще конечно  на одной чаше весов опасность ребенку быть покусанным, а на другой добрососедские отношения с любдьми, которые на добрососедские просьбы плевать хотели.
И чаша весов  в сторону соседей наклонилась?????????

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2011, 14:41:47 »

а еще рассказать что бабки соседки травят собак, а еще что он кого-то из деток крутых тяпнул на площадке и что папаша озверел
а вообще конечно  на одной чаше весов опасность ребенку быть покусанным, а на другой добрососедские отношения с любдьми, которые на добрососедские просьбы плевать хотели.
И чаша весов  в сторону соседей наклонилась?????????



Да ладно, зачем так категорично, я вот тоже не хотела бы с соседями ссориться.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2011, 14:43:49 »

Всем привет,у меня возник деликатный вопрос))) Привезли к нам родители (пока на море) нашего митель-шнауцера.Вчера гуляли  по двору и познакомились с красивой девочкой,и вот хозяйка предложила их поженить (у девочки как раз время на дня придет). Наш парень просто вообще ни разу с девочками не был))))Вопрос,может есть клиники которые занимаются помощью в таких делах???Или где почитать-изучить про процесс?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2011, 14:45:27 »

Всем привет,у меня возник деликатный вопрос))) Привезли к нам родители (пока на море) нашего митель-шнауцера.Вчера гуляли  по двору и познакомились с красивой девочкой,и вот хозяйка предложила их поженить (у девочки как раз время на дня придет). Наш парень просто вообще ни разу с девочками не был))))Вопрос,может есть клиники которые занимаются помощью в таких делах???Или где почитать-изучить про процесс?

А родители ваши в курсе? Вы уверены, что нужно развязывать кобеля? А справку о здоровье девочки вам показывали, она здорова?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2011, 14:46:45 »

А родители ваши в курсе? Вы уверены, что нужно развязывать кобеля? А справку о здоровье девочки вам показывали, она здорова?
Родители в курсе. А что будет если развяжем??? Нет справку еще не показывали...Мы вообще профаны в этом деле :sorry:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2011, 14:49:41 »


И чаша весов  в сторону соседей наклонилась?????????


у меня своя собака есть, и дочка с ней с самого рождения растет. И моя собака размером больше! Но соседям не пример, то что я на поводке вожу собаку и спускаю только в лесу. Поэтому, наверное, страшилки все же расскажу.. И, конечно, в случае опасности, ни о какой 'чаше весов' и речи не будет. Я же хочу начать что-то сейчас делать, чтобы в будущем избежать плохого. От того, что с соседями начну ругаться, ничего не измениться, наоборот. Поэтому мне тут хитрость нужна, я уже подумывала, может взять у них телефон заводчицы под видом 'для кого-то' и через нее попытаться. Попросить позвонить, узнать, мол, как с собакой гуляют и т.д. Но вроде купили собаку на птичем рынке, поэтому будет ли та заводчица интересоваться питомцем- я сомневаюсь.. Может какую книгу по дрессировке подсунуть девочке читать?
Never look down on anybody unless you're helping them up.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2011, 14:51:23 »

Родители в курсе. А что будет если развяжем??? Нет справку еще не показывали...Мы вообще профаны в этом деле :sorry:

Ну какбээээ как я понимаю, ему потом нужно будет регулярно девочек искать, а то он может начать не очень хорошо себя вести.
Если решите вязать, то обязательно справку попросите, т.к. много болезней у собак включая ЗППП :aha: но учтите, они тоже могут попросить справку от вас.
А вам зачем вапще это нужно?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2011, 14:53:12 »

у меня своя собака есть, и дочка с ней с самого рождения растет. И моя собака размером больше! Но соседям не пример, то что я на поводке вожу собаку и спускаю только в лесу. Поэтому, наверное, страшилки все же расскажу.. И, конечно, в случае опасности, ни о какой 'чаше весов' и речи не будет. Я же хочу начать что-то сейчас делать, чтобы в будущем избежать плохого. От того, что с соседями начну ругаться, ничего не измениться, наоборот. Поэтому мне тут хитрость нужна, я уже подумывала, может взять у них телефон заводчицы под видом 'для кого-то' и через нее попытаться. Попросить позвонить, узнать, мол, как с собакой гуляют и т.д. Но вроде купили собаку на птичем рынке, поэтому будет ли та заводчица интересоваться питомцем- я сомневаюсь.. Может какую книгу по дрессировке подсунуть девочке читать?

Я думаю стоит заинтересовать девочку, ну там показать команды и рассказать, как правильно воспитывать, люди могут просто не знать всего этого.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2011, 14:56:34 »

Ну какбээээ как я понимаю, ему потом нужно будет регулярно девочек искать, а то он может начать не очень хорошо себя вести.
Если решите вязать, то обязательно справку попросите, т.к. много болезней у собак включая ЗППП :aha: но учтите, они тоже могут попросить справку от вас.
А вам зачем вапще это нужно?
От нас справка не проблема...В принципе с его родословной девочек тоже не проблема искать...Вот и я думаю,зачем нам это нужно?Кобелю 5 лет,не кастрировали потому,что нам его продавали с условием того,что мы будем разведением заниматься...поэтому мы его берегли как зеницу ока, но как-то заниматься времени не было  :al: Это сестра младшая  загорелась, он у нее живет...А я решила проверить...

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #57 : 23 Сентябрь 2011, 15:00:36 »

А что будет если развяжем??? Нет справку еще не показывали...Мы вообще профаны в этом деле :sorry:
Профанам не зачем заниматься тем, чего они не знают...я это написала не для того, что бы Вас обидеть! Боже сохрани!
А для того, что бы Вы задумались над последствиями...
Про психические и эмоциональные последствия пока не говорим...последствия малоприятные...
Поговорим сначала о...и переходим к последнему сообщению №68 в ЭТОЙ теме.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Доктор Ву

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2011, 15:01:26 »

Я конечно не заводчик,и не кинолог...но, какой смысл развязывать 5 летнего кобеля?
Собаку грызут только блохи,а дурного человека-и собаки,и блохи,и совесть.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2011, 15:05:10 »

Профанам не зачем заниматься тем, чего они не знают...я это написала не для того, что бы Вас обидеть! Боже сохрани!
А для того, что бы Вы задумались над последствиями...
Про психические и эмоциональные последствия пока не говорим...последствия малоприятные...
Поговорим сначала о...и переходим к последнему сообщению №68 в ЭТОЙ теме.
Я не обижаюсь)))А поэтому и спрашиваю,а то у меня мелкая загорелась,а я потом расхлебывай...Он у нас итак гиперактивный,а если его развязать,чувствую крышу снесет...Про заболевания вообще страшно(((...Уж лучше пусть так как есть будет. Спасибо Татьяна,умеете вы убеждать))))) :ax: