Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"  (Прочитано 95600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2011, 22:15:17 »

Если честно, то ты по-моему просто очкуешь!!!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Да я и не спорю!!! Чем дальше, тем страшнее!!! :girl_haha:
Тебе что, не страшно???? :ad:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2011, 22:16:36 »

Девоньки, извините, влезла в тему - понимаю вас, кто ждет первенца, поэтому захотела написать. Лучше, когда ребенок рядом с первых минут - вы привыкните друг к другу и дома уже будет легче. Кладите их к себе в постель, давайте грудь и высыпайтесь вместе. С врачами можно не спорить, но делать по-своему.  :ab: А мамы, скорее всего рожали уже давно - все забывается и хорошо, когда они будут ухаживать за вами, своими детьми, - будут готовить, кормить, убирать, а вы станете спокойно постигать азы материнства. :ab: Как правильно кормить? Кормить по требованию - на каждый писк малыша. В первые дни молока и не будет - оно приходит на третьи-пятые сутки, а у кого кесарево может и на седьмые прийти. В это время для новорожденного очень ценно молозиво. Сцеживаться не надо - молока должно приходить столько, сколько нужно малышу, а если сцеживаться после каждого кормления, то его будет приходить больше. Сцеживание нужно в случае, если грудь налилась, тугая, а малышу трудно ее взять, тогда лучше подцедить. Об этом вам и консультант по гв расскажет. Лучше записать его телефон заранее и звонить в роддоме - задавать вопросы. Вот тема: http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,34.0.html Звоните Татьяне Ларионовой или другим специалистам. И еще, проверяйте правильный захват груди малышом, от этого во многом зависит успех гв (опять же консультант может показать) или вот здесь можно посмотреть: http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms Захват нарушается, если малыша докармливать из бутылки с соской или давать пустышку. Удачи вам и легких родов!
Спасибочки!!!  :ax: :ax: :ax:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2011, 22:17:00 »

Девоньки, извините, влезла в тему - понимаю вас, кто ждет первенца, поэтому захотела написать. Лучше, когда ребенок рядом с первых минут - вы привыкните друг к другу и дома уже будет легче. Кладите их к себе в постель, давайте грудь и высыпайтесь вместе. С врачами можно не спорить, но делать по-своему.  :ab: А мамы, скорее всего рожали уже давно - все забывается и хорошо, когда они будут ухаживать за вами, своими детьми, - будут готовить, кормить, убирать, а вы станете спокойно постигать азы материнства. :ab: Как правильно кормить? Кормить по требованию - на каждый писк малыша. В первые дни молока и не будет - оно приходит на третьи-пятые сутки, а у кого кесарево может и на седьмые прийти. В это время для новорожденного очень ценно молозиво. Сцеживаться не надо - молока должно приходить столько, сколько нужно малышу, а если сцеживаться после каждого кормления, то его будет приходить больше. Сцеживание нужно в случае, если грудь налилась, тугая, а малышу трудно ее взять, тогда лучше подцедить. Об этом вам и консультант по гв расскажет. Лучше записать его телефон заранее и звонить в роддоме - задавать вопросы. Вот тема: http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,34.0.html Звоните Татьяне Ларионовой или другим специалистам. И еще, проверяйте правильный захват груди малышом, от этого во многом зависит успех гв (опять же консультант может показать) или вот здесь можно посмотреть: http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms Захват нарушается, если малыша докармливать из бутылки с соской или давать пустышку. Удачи вам и легких родов!
Спасибо :ab:

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2011, 22:17:57 »

Материнский инстинкт проснется! А мама думаешь помнит как с ним надо? Не переживай, я думаю, что все у тебя будет Хоккей!!! И молочко будет и персонал будет, если что рядом))
Я надеюсь! :ab:

ksenb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2011, 22:19:02 »

А сколь там таких палат? Много? Каков шанс туда попасть?
сколько палат не скажу, все на 1м этаже. Шансы предсказать трудно, все зависит от того есть ли свободные места.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2011, 22:21:40 »

Да я и не спорю!!! Чем дальше, тем страшнее!!! :girl_haha:
Тебе что, не страшно???? :ad:
Бывает временами, но насчет ребятенка, мне почему то кажется, что все должно быть хорошо. Ведь он же твой, все равно рано или поздно останешься с ним наедине. Так лучше Курс Молодого Бойца еще в роддоме пройти. Тяжело в учении, как говориться. Лишь бы с кормлением все наладилось. Я про это тоже много всячины читаю. И я уяснила одно, если ребенка прикладывать СРАЗУ и ПОСТОЯННО, без всяких прикормов и главное ПРАВИЛЬНО - то проблем не должно быть ни с грудью, ни с малышом.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

ksenb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2011, 22:22:53 »

Спасибо, девочки! Вот делема... И хочется в эту палату, чтоб малышик рядом был все время! И понимаю, что это опыт, сразу всему научусь! А с другой стороны, очень страшно, что не справлюсь, ведь ребеночек первый, совсем ничего не умею... И литературы прочитано куча, а толку... :al:
знаете, не смотря на то, что мне было очень трудно-если б надо было еще раз выбирать-я бы снова выбрала совместное пребывание.Тем более, что если политика ДО изменилась-это вообще отлично. Не переживайте, это всего 5  возможно сложнх дней, а пользы намного больше!

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2011, 22:23:10 »

сколько палат не скажу, все на 1м этаже. Шансы предсказать трудно, все зависит от того есть ли свободные места.
Вот я про то же!!! Если бы можно было бы за ранее это дело ка то забронировать...
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

ksenb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2011, 22:25:28 »

А дома что с ним делать? Понятно, что родственники могут помочь. Но здесь то врачи и медсестры, можно все спросить и научиться. Я тоже очень хочу в такую палату. Самое главное, это что его кормить не будут смесью, а молочком сразу.
хе-хе, это если у вас молоко быстро появиться и молозива малышу будет хватать. А иначе, скорее всего докорм. У меня не хватало нервов на крики моего голодного ребенка, бежала за смесью как миленькая.
 Но что точно, что есть малыш и когда, будете знать всегда.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2011, 22:25:36 »

Вот почему бы такие люльки по желанию не предоставлять в обычные палаты? И разницы никакой бы не было... С тобой дите и все ок. А там уже дело личное каждой мамочки.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2011, 22:25:59 »

Бывает временами, но насчет ребятенка, мне почему то кажется, что все должно быть хорошо. Ведь он же твой, все равно рано или поздно останешься с ним наедине. Так лучше Курс Молодого Бойца еще в роддоме пройти. Тяжело в учении, как говориться. Лишь бы с кормлением все наладилось. Я про это тоже много всячины читаю. И я уяснила одно, если ребенка прикладывать СРАЗУ и ПОСТОЯННО, без всяких прикормов и главное ПРАВИЛЬНО - то проблем не должно быть ни с грудью, ни с малышом.
Я тоже много про это слышала! А ещё слышала рассказы девочек, которые раздельно  с детьми прибывали! У большинства проблемы с ГВ возникают дома! И еще куча всяких проблем! И не радует перспектива стоять в очереди посреди ночи в РД, чтоб сцедить. И совсем не хочется, чтоб ребенка приносили уже накормленного какой-то кашей!

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2011, 22:28:36 »

Еще такой вопрос возник, кто в этих палатах палатный доктор! Или Кадетов своих в любом случае в любых палатах сам наблюдает???

ksenb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2011, 22:29:40 »

Я тоже много про это слышала! А ещё слышала рассказы девочек, которые раздельно  с детьми прибывали! У большинства проблемы с ГВ возникают дома!
Проблемы с ГВ, увы, почти у всех возникают. Поэтому много раз плюсуюсь к опытной маме, вызывайте домой как приедете консультанта по ГВ, это сэкономит вам много сил, нервов и здоровья впоследствии.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2011, 22:31:53 »

Я тоже много про это слышала! А ещё слышала рассказы девочек, которые раздельно  с детьми прибывали! У большинства проблемы с ГВ возникают дома! И еще куча всяких проблем! И не радует перспектива стоять в очереди посреди ночи в РД, чтоб сцедить. И совсем не хочется, чтоб ребенка приносили уже накормленного какой-то кашей!
Вот-вот. Моя подружака родила 31 августа и рассказывала, что дочу на кормежку ей приносили уже накормленную, т.к. она срыгивала и естественно брать грудь уже не очень хотелось. Да я и сама знаю кучу случаев, когда с ГВ жуткие проблемы были дома после выписки - это хорошо, когда удавалось сохранить ГВ без всяких вмешательств, а когда деток вообще не могут кормить... - плохо!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

ksenb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ новые палаты "мать и дитя"
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2011, 22:32:26 »

Еще такой вопрос возник, кто в этих палатах палатный доктор! Или Кадетов своих в любом случае в любых палатах сам наблюдает???
Палатный врач другой, но Кадетов заходит и параллельно сам наблюдает на узи и кресле, консультирует, если есть вопросы. За что ему отдельное спасибо, далеко не все врачи так внимательны к своим пациенткам.