Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа 90  (Прочитано 42578 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #105 : 23 Июнь 2017, 23:27:23 »

Мои закончили 2 и 4, так что про первые мало что знаю. Знаю, что была одна ооочень странная учительница, со своеобразным подходом. У нее и дискотеки на уроках были и еще какая-та фигня творилась. Она новая была, ее прежняя директриса принимала на работу. С нового года у нас новая директриса, и эту странную даму "ушли". Если будете переводиться, то постарайтесь не в этот класс, т.к. там полгода было потеряно в плане дисциплины точно. Попросите совета у секретаря, она у нас очень хорошая. Сейчас ожидаются большие перемены в школе, новая директриса полна идей, деятельная дама.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #106 : 24 Июнь 2017, 11:37:48 »

Мои закончили 2 и 4, так что про первые мало что знаю. Знаю, что была одна ооочень странная учительница, со своеобразным подходом. У нее и дискотеки на уроках были и еще какая-та фигня творилась. Она новая была, ее прежняя директриса принимала на работу. С нового года у нас новая директриса, и эту странную даму "ушли". Если будете переводиться, то постарайтесь не в этот класс, т.к. там полгода было потеряно в плане дисциплины точно. Попросите совета у секретаря, она у нас очень хорошая. Сейчас ожидаются большие перемены в школе, новая директриса полна идей, деятельная дама.
спасибо!! :ax:

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #107 : 24 Июнь 2017, 11:45:24 »

К младшим школьницам требование - длинные волосы заплетать в косы, хвосты не разрешаются (меня это напрягало  :ah:)

у нашей учительницы (93 школа) тоже такое требование к девочкам с длинными волосами.косы или пучки, но не хвосты и не распущенные. но это требование только учителя, не школы. мне кажется, что просто из соображений опрятности внешнего вида, и чтобы волосы не мешали и не отвлекали их от уроков. ну и пластилин, например, на уроке технологии к распущенным волосам легче прицепится, чем к косе и тем более пучку. но у нас много девочек с оооооооочень длинными волосами, если с хвостом придёт-то их волосы везде будут, и на парте у соседей сзади))

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #108 : 24 Июнь 2017, 12:07:30 »

У нас ,просто у одной учительницы буквоедство доходило до странностей . Плести косу даже если волосы чуть ниже плеч, например, или требовала надевать жилет обязательно, даже поверх сарафана :be:(я предпочла не носить сарафан :ab:). А в остальном вполне хорошая тетенька, очень спокойная.

anelichka

  • Татьяна. Старшая 1995 г., младший 2010 г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #109 : 24 Июнь 2017, 13:42:11 »

Добрый день, мы собираемся идти в эту школу в следующем 2018 году. Этой осенью планируем идти на подготовку.
Вопрос к мамочкам, у кого детки будущие выпускники начальной школы, которые в этом сентябре идут в 4 класс. К какой учительнице нам идти? Кто из учителей самая лучшая? Можно в личку  :ax:

Савушка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #110 : 18 Октябрь 2017, 21:20:22 »

Добрый вечер, и мне если можно учителей,которые будут набирать в 2018 г. Посоветуйте пожалуйста. Мы по прописке будем к этой школе относится. Выбираю между 90 и лицеем 56. (в лицее учителей не узнать их будут набирать только летом((()

МарияМаргарита

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #111 : 11 Февраль 2018, 10:13:13 »

Добрый день! В этом году планируем идти в 90 школу. Кто из учителей будет набирать первоклашек?

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #112 : 15 Сентябрь 2018, 16:51:22 »

Девочки, подскажите, пож-та, по школе:
- перед 1м классом стоит ходить на подготовку? И сколько она стоит? 1 раз в неделю?
- в школе 1 смена?
- по какой программе учатся первоклассники?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #113 : 15 Сентябрь 2018, 17:13:46 »

Девочки, подскажите, пож-та, по школе:
- перед 1м классом стоит ходить на подготовку? И сколько она стоит? 1 раз в неделю?
- в школе 1 смена?
- по какой программе учатся первоклассники?
Добрый день.
- На подготовку ходить стоит, ребенку потом легче привыкать. Учителя там хорошие. Здание огромное, родителей не пускают ,лучше, чтобы ребенок там уже ориентировался. Оплата не знаю какая, но всегда была стандартная для обычной школы, как-то совсем не дорого.
- Вся школа в 1-ю смену, кроме пары классов. Это из-за того, что у нас целое крыло заняла 69-я школа, но они к зиме должны съехать.
- Программы 2. Школа России и Перспектива. Обе не плохие.
Есть английский класс, коммерческий. О нем знаю мало.

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #114 : 28 Сентябрь 2018, 18:11:46 »

Спасибо большое за ответ!

Девочки, сегодня было собрание в школе по подготовке, кто нибудь ходил? Я не успела(
Интересует день/время и плата в месяц за подготовку.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2018, 14:52:51 »

Добрый день.
- На подготовку ходить стоит, ребенку потом легче привыкать. Учителя там хорошие. Здание огромное, родителей не пускают ,лучше, чтобы ребенок там уже ориентировался. Оплата не знаю какая, но всегда была стандартная для обычной школы, как-то совсем не дорого.
- Вся школа в 1-ю смену, кроме пары классов. Это из-за того, что у нас целое крыло заняла 69-я школа, но они к зиме должны съехать.
- Программы 2. Школа России и Перспектива. Обе не плохие.
Есть английский класс, коммерческий. О нем знаю мало.

 Добрый день.
Я в ох...ю от этого крыла школы.  Ремонт , как я поняла, никогда не проводился. Хочется просить у администрации школы : "Где деньги, Зин?".. Грязь и матерные слова на стенах этого крыла.
 Первую четверть отучился лицей ( школа) 69 ( не уточняла какие классы). Это п...ц , товарищи! Никто не проконтролировал ,чтобы убрали занимаемые помещения.  Классы "убитые".
 Это я пишу от имени некоторых классов 32 школы, которым "позволил" директор здесь заниматься. Потому как наша школа закрыта на реконструкцию.
Как я поняла - понятие о добре и взаимовыручке наглухо отсутствует у администрации 90 школы.
 
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2018, 18:01:56 »

Добрый вечер :ab:. Новую директрису хвалить пока не за что, НО... До такой степени помещения засрала 69я школа, а до этого их долгие годы убивал иубип. В этом крыле 90я школа была только несколько месяцев в прошлом году, сразу после них. Мы сами весь срачь за ними убирали и выдраивали, отскребали жевачку от батарей и стен. Нас выселили туда из отремонтированного нами класса. Мой сын был на первом этаже, там началка была. Мы за свой счет перекрашивали класс, проучились пару месяцев и нас турнули, заселив туда квартирантов. Уж чо они там понаделали, мы видели, ибо в субботу таскали мебель туда-сюда по этажам. Вы сейчас жалуетесь, а после вас поди тоже как после мамая будет, т.к. с чужих учителей стружку снимать никто не будет, и туалеты останутся как после бомбежки, стены в росписях. Радуйтесь, что вас никто не вынудит ремонт делать, чужое ведь. А потом распределят классы среди местных, заставят наших детей, родителей и учителей все отмывать, затем опять сдадут кому-нибудь. А раз уж в этом крыле учатся все , кто угодно, кроме учеников 90й школы, то и ремонт там меня вообще не волнует, как и остальных родителей . У нас только и делают, что отбирают спортзалы и лестницы.
Да и о каком добре может идти речь, если из-за этого страдают наши дети. Не хватает спортзалов, некоторые классы вынуждены учиться во вторую смену, запрещен проход по лестницам и коридорам соединяющим разные части здания и приходится бегать в обход по закоулкам. Обещанного отделения началки от взрослых так и не произошло, стало только хуже, всех "уплотнили", мелких запихнули во взрослую школу. Там их затаптывают старшие.
Ну и смешное слово "взаимовыручка", при чем тут взаимность ? Что хорошего нам от квартирантов ? Только проблемы. Мы надеемся, что хотя бы ваши дети будут заходить через другой вход, и школы не будут пересекаться. А то еще и конфликты могут возникнуть.
Или вы предполагали, что мы должны были еще и за ними помыть все, а вас с хлебом солью встречать :al:. Или кто это делал бы? Они сбежали, даже вещи побросали. Директриса бы мыла? или одна наша уборщица? Или учителя ? Ну а ваши родители ничем не лучше наших, мы для своих детей еще согласны, а вот для ваших, вы уж сами.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 18:25:06 от Змиень »

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #117 : 31 Октябрь 2018, 19:25:28 »



  ВЫ, Змиень, глубоко ошибаетесь. Все, кому были отданы классы на втором этаже, заняты ремонтом этих классов.  Сегодня заходила и проверяла, как краска высохла на подоконниках.. Будут перестилать линолеум. На первом этаже ( который теперь закрыт) один из классов сделал ремонт полностью. А директор 90 школы -" забрала" своё слово о перераспределении  первого этажа, закрыла его. 

 Так что не надо на нас бочку катить. так же отдирает от жвачки второй этаж.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #118 : 31 Октябрь 2018, 20:52:39 »


  ВЫ, Змиень, глубоко ошибаетесь. Все, кому были отданы классы на втором этаже, заняты ремонтом этих классов.  Сегодня заходила и проверяла, как краска высохла на подоконниках.. Будут перестилать линолеум. На первом этаже ( который теперь закрыт) один из классов сделал ремонт полностью. А директор 90 школы -" забрала" своё слово о перераспределении  первого этажа, закрыла его. 

 Так что не надо на нас бочку катить. так же отдирает от жвачки второй этаж.
Я что-то не верю в отремонтированный полностью класс, в субботу по школе в середине дня бродили кучки потерявшихся родителей вашей школы. Наша учительница отводила их к месту дислокации  :ab:. Еще в субботу классы были в завалах мебели и мусора, когда ж вы успели :ad:? Может помыли, в это верю.
Значит вы к нам на долго...? :scratch:
Бочку я на вас не катила, но претензии читать не приятно. Дело в том, что 90я школа в том крыле не училась многие годы, более десяти ,если не ошибаюсь. Там побыли только на первом этаже несколько начальных классов, привели в порядок и были выдворены пинком без предупреждения в двухдневный срок.
Я не знаю кто и как решает подселять к нам все школы города в режиме нонстоп, но не вижу почему администрация НАШЕЙ школы должна тратить средства на создание условий для ДРУГОЙ школы, когда наша сама нуждается в ремонте и оснащении. Дружба и взаимовыручка - это межличностные отношения, странно желать подобного от казенных учреждений. Да и добра и выручки вы хотите в одностороннем порядке.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #119 : 31 Октябрь 2018, 21:05:31 »

Да, кстати, вы еще удивитесь какая наша директриса быстрая женщина :girl_haha:.
Она распределила классное руководство только 30 августа. Учителя срочно-обморочно провели собрания, обо всем договорились с родителями, а 1-го утром узнали, что их всех перетасовали как колоду карт и всех поменяли :wallbash:. И это еще один из самых невинных сюрпризов. У нас могут все поменять в течение дня пару раз :girl_haha:.Позвонить учителям ночью и сказать, что завтра "мероприятие" все должны быть готовы вчера. Так что она хозяйка своего слова : хотела -дала, захотела - забрала обратно :an:. Мы уже третий год "радуемся" :secret:.