Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа 90  (Прочитано 42828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #75 : 22 Март 2016, 12:03:14 »

Девочки, кто определился с учителем, к кому идти? Посоветуйте, набирают 3 первых класса, один платный с английским языком, учителя ГорбенкоН.В., Асташевская и Пшеничная?
Насколько я поняла, Асташевская берет коммерческий класс. Я дочку хочу к Горбенко определить. Но директор сказала, что никаких гарантий не даст. Формирование классов будет в августе. И где-то в мае проведут родительское собрание. Надо следить за информацией на сайте.

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #76 : 23 Май 2016, 15:19:58 »

не могу выбрать между 90 и 56 школами, может, кто что знает? поделитесь, есть ли разница...

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #77 : 23 Май 2016, 15:20:59 »

хотела в платный класс, вроде не сильно дорого, но посчитала за год...потом за 4 года...))) можно много чего ребенку сделать на эти деньги, пока в сомнениях

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #78 : 23 Май 2016, 21:07:45 »

хотела в платный класс, вроде не сильно дорого, но посчитала за год...потом за 4 года...))) можно много чего ребенку сделать на эти деньги, пока в сомнениях
На эти деньги вы можете нанять репетитора или ходить в группу, где будет индивидуальный подход. Там вы сможете контролировать что и как преподают и как обращаются, а в школе кот в мешке. Опять же, если вам что-то не понравится, вы в любой момент можете бросить или перейти в другое место ничего не теряя, а вот сменить класс не так просто.  В этом году это самый буйный из первых классов - у них 18 пацанов, и гипер среди них не один :girl_haha:. Учительница вроде молодец, к концу года смогла их как-то в чувство привести, а то был дурдом на вольном выпасе :ab:. Но родители пока кажется довольны , детям тоже нравится. А результат виден будет позже ,сейчас только 1 класс закончили.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #79 : 23 Май 2016, 21:12:36 »

не могу выбрать между 90 и 56 школами, может, кто что знает? поделитесь, есть ли разница...
Разница большая. 56-математический лицей с повышенным уровнем сложности программы и завышенными требованиями к ребенку. 90 - школа, просто школа. Нормальная, с обычной программой.

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #80 : 25 Май 2016, 13:40:33 »

Спасибо! Получается, платный класс -только английсским отличается? А про Асташевскую не знаете? Как она?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #81 : 25 Май 2016, 22:50:56 »

Спасибо! Получается, платный класс -только английсским отличается? А про Асташевскую не знаете? Как она?
Я мало что слышала о ней, но отзывы были положительные. А про платный класс я сегодня узнала, что там далеко не все дети ходят на этот платный английский - чуть больше половины. Остальные как в обычном классе :al:. В общем я могу сказать, что надо спрашивать компетентных людей, а я , как оказалось, таковым не являюсь :ah:.

Надюшка Владимировна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #82 : 02 Июль 2016, 14:49:07 »

не могу выбрать между 90 и 56 школами, может, кто что знает? поделитесь, есть ли разница...
У меня отрицательное впечатление о шк 90, ниже среднего, но думаю если попадется хороший педагог, то все будет гуд! Мы до этого в другой школе учились, тоже средней, намного выше уровень организации.. Лицей 56 -отличное место для образования ребенка, но нас сразу предупредили что плата 3-5 т.р., но все исключительно на образование за дополнительные -обязательные платные уроки и т.п., а так же по отзывам соседок(мамочек) там еще собирают то на принтеры, на чернила и т.п... Конечно уровень образования высокий, но главное что бы ребенок "тянул" -говорят круглый отличник в шк 90, в лучшем случае - троечник в 56

Надюшка Владимировна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #83 : 02 Июль 2016, 14:57:55 »

Хотя еще раз повторю- всё зависит от педагога, который вам попадется, для начальных классов это важнее всего!!! Зато в средних школах лояльные сборы...Я тут тоже читаю отзывы о других школах, чтобы не промахнутся, планирую переводить

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #84 : 02 Июль 2016, 16:53:08 »

Конечно уровень образования высокий, но главное что бы ребенок "тянул" -говорят круглый отличник в шк 90, в лучшем случае - троечник в 56
Это естественно. Я уже много где писала об этом. В 56-ю идут только зная чего ждать, а это постоянный тяжкий труд и детей и родителей. Там очень сильно опережающая программа, много дополнительных занятий. Требования сильно завышенные. Если ребенок способный, родители могут много времени тратить на уроки (не многие дети их делают полностью сами, без помощи) и плюс нет проблем с деньгами - то это лучшая школа в районе, куда имеет смысл идти. Мне она очень понравилась. Если бы у меня был только сын, то отдала бы именно туда, т.к. очень способный, схватывает на лету. Но дочь у меня звезд с неба не ловит :ac:, она там училась бы на измор. А мне нужны не только умные дети, но еще и здоровые, потому 90-я. Я не могу бегать в две школы, мне хватает двух танцевальных коллективов по 4 раза в неделю каждый.
Началку точно будем здесь заканчивать, а дальше жизнь покажет. А если у ребенка голова светлая, то он и в 14-15 может быстро нагнать нужный уровень с репетиторами, особенно если у него есть цель.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #85 : 03 Июль 2016, 14:09:37 »

говорят круглый отличник в шк 90, в лучшем случае - троечник в 56
Ключевое слово "говорят"
А есть реальные примеры? :ab:

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #86 : 03 Июль 2016, 14:36:10 »

Ключевое слово "говорят"
А есть реальные примеры? :ab:
Это сомнительно :ab:. Когда мы приходили беседовать о переводе, нам сказали, что после второго класса детей уже не берут, т.к. очень сильное расхождение в программах (берут только тех, кого обязаны по закону). Так что ни отличники ни хорошисты из 90 в 56-ю не попадают. А если и попадают, то успеваемость упадет по естественным причинам - все формулировки, оформление заданий и терминология очень отличаются. Взрослого умника отправить работать в Чехию , пока язык и правила не освоит, тоже будет выглядеть довольно жалко на фоне окружающих :ab:.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #87 : 04 Июль 2016, 13:14:49 »

Надя, все эти естественные причины мне как раз понятны))) просто меня умиляет уверенность - в 90 школе учатся "слабые дети из неблагополучных семей" :ab:

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #88 : 05 Июль 2016, 10:49:03 »

Надя, все эти естественные причины мне как раз понятны))) просто меня умиляет уверенность - в 90 школе учатся "слабые дети из неблагополучных семей" :ab:
Тут даже не знаешь .что ответить :al:. Ну зайдите в школу, посмотрите на детей и родителей :scratch:. Хотя и такие семьи случаются, но они и в "элитных" бывают по прописке, и выдавливают их оттуда как могут. А проблемы бывают чаще от наиболее обеспеченных детей, ибо берегов не знают :ac:. Меня больше удивляет миф, про то что в гимназиях учатся "сильные дети из хороших семей" :girl_haha:. Я отлично знаю всех этих "умненьких" деток, которые с 4-х лет с репетиторами, с первого класса гуляют только на каникулах, в остальное время круглосуточно занимаются. И только самые сильные могут позволить себе спорт или доп. образование, у остальных только школа :be:. Считать ли своего ребенка сильным решают только родители. И все зависит от того, сколько сил родители готовы потратить на "натаскивание" чада, и на сколько они готовы эксплуатировать детское здоровье прямо сейчас, ради некой "успешности" потом.
Все это больше комплексы родителей - у соседки дочка ходит в лицей, у сотрудницы в английскую, они обе рассказывают, что это для тех, кому не все равно, где детка учится и с кем :ao:. Это что же, если отдать ребенка не в английскую, то ты сразу теряешь в статусе, т.к. (т.е. не тянешь "элиту"), да еще и получается , что тебе безразлично дитячье будущее. А ведь как лестно гордо заявить, что детка в английской, математической, французской - т.е. не абы чо, а юное дарование. А об истериках над уроками, о домашке до полуночи можно промолчать, ну или опять же с гордостью об этом рассказывать. И считать при этом ,что благополучие в будущем обеспечиваешь :al:

К.Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • :)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школа 90
« Ответ #89 : 10 Июль 2016, 15:49:16 »

Здравствуйте, кто знает список необходимых принадлежностей для первоклашек, поделитесь пожалуйста, именно для школы 90, заранее спасибо