Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на невоспитанность людей в общественных местах?  (Прочитано 85604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДобраяФея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Оля, р-н Стройгородок
    • Просмотр профиля

Сегодня еду в транспорте. На задних сидениях три девочки лет 16ти (явно под каким то кайфом), ругаются матом и смеются. Женщина делает им замечание и в ответ получает массу непристойных слов. Далее всю дорогу они продолжают над ней издеваться, передразнивая и посылая во все места. При этом все присутствующие в автобусе молчат. Я тоже молчу, понимая, что в случае чего, мои 48кг против них троих это ни о чем, а на улице уже темно и вряд ли кто заступится. И вот сижу и мучаюсь с вопросом, как быть в таких ситуациях. Ведь нельзя же все время молчать и вот так спускать с рук подобным людям, которые к сожалению часто встречаются. Может у кого есть мнение по этому поводу или темку подскажет, где это уже обсуждалось.
Уделите внимание близким; в первую очередь. А дела подождут. Люди не вечны, дела не кончаются никогда...

MiLeNa22

  • Я Елена - ко мне только на "Ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • -СЖМ- О'кей
    • Просмотр профиля

к сожалению сталкиваюсь с подобным достаточно часто((((
всё реже встречаются воспитанные, интеллигентные люди...
складывается такое впечатление что большая часть населения воспитывалась, и продолжает воспитываться дикарями...
нет культуры общения, поведения, уважения к старшим, к женщинам, к детям, нет уважения к самим себе...

мои случаи...
Зашла в магазин с сыном, в отделе обуви была семья, мама, папа, двое деток, пока мама мерила обувь, старший ребёнок (лет 6-ти) сидел на лавочке, папа гонялся за младшим (1,5-2 года на вид) по залу, мы не спеша продвигались по залу, тут подбегает этот младший ребёнок и плюет моему сыну в лицо...
я сразу возмущенно сказала, вот это да, вот это воспитание...
на что мама мальчика мне в спину прошипела, вы бы на своё воспитание посмотрели... я повернулась и говорю, а что в моём поведении не так? на что она ответила, вы не видите, что он маленький... я говорю вот и занимайтёсь воспитанием, пока он маленький... продолжила своё шествие по залу, и слышу как она как-бы не мне, но чтоб я слышала говорит мужу, пойди с ним на улицу погуляй, а то сейчас опять плюнет, этож конец света будет... я не выдержала и говорю, вы радуйтесь, что мой ребёнок в ответку не плюнули, он тоже маленький, НО воспитанный... на что получила ответ, пусть только попробует... вот как с такими людьми разговаривать??? я развернулась и ушла в другой зал...

и ещё случай был, летом ехала с тренировки, села в маршрутку, тут пьяное тело сидевшее возле входа орёт на всю маршрутку, дааааа, мне очень нравится твоя грудь... я промолчала и отвернулась, он пол дороги доставал меня, и этим веселил народ, и не нашлось ни одного настоящего мужика заткнуть его, все ехали и ржали, было так противно, неужели всем было в кайф слушать этот слово понос... Но я молчала не потому что мне нечего было сказать...



У меня дети. У меня их двое: мальчик и... тоже мальчик. Два мальчика)))
Старшему 9 лет.
Младшему 2г. 5 мес.

Dessa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля

к сожалению сталкиваюсь с подобным достаточно часто((((
всё реже встречаются воспитанные, интеллигентные люди...
складывается такое впечатление что большая часть населения воспитывалась, и продолжает воспитываться дикарями...
нет культуры общения, поведения, уважения к старшим, к женщинам, к детям, нет уважения к самим себе...

мои случаи...
Зашла в магазин с сыном, в отделе обуви была семья, мама, папа, двое деток, пока мама мерила обувь, старший ребёнок (лет 6-ти) сидел на лавочке, папа гонялся за младшим (1,5-2 года на вид) по залу, мы не спеша продвигались по залу, тут подбегает этот младший ребёнок и плюет моему сыну в лицо...
я сразу возмущенно сказала, вот это да, вот это воспитание...
на что мама мальчика мне в спину прошипела, вы бы на своё воспитание посмотрели... я повернулась и говорю, а что в моём поведении не так? на что она ответила, вы не видите, что он маленький... я говорю вот и занимайтёсь воспитанием, пока он маленький... продолжила своё шествие по залу, и слышу как она как-бы не мне, но чтоб я слышала говорит мужу, пойди с ним на улицу погуляй, а то сейчас опять плюнет, этож конец света будет... я не выдержала и говорю, вы радуйтесь, что мой ребёнок в ответку не плюнули, он тоже маленький, НО воспитанный... на что получила ответ, пусть только попробует... вот как с такими людьми разговаривать??? я развернулась и ушла в другой зал...

и ещё случай был, летом ехала с тренировки, села в маршрутку, тут пьяное тело сидевшее возле входа орёт на всю маршрутку, дааааа, мне очень нравится твоя грудь... я промолчала и отвернулась, он пол дороги доставал меня, и этим веселил народ, и не нашлось ни одного настоящего мужика заткнуть его, все ехали и ржали, было так противно, неужели всем было в кайф слушать этот слово понос... Но я молчала не потому что мне нечего было сказать...

ростовчане всегда славились своей сдержанностью и отзывчивостью.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Оля пишет в первом посте, что она молчала.
И все остальные пассажиры тоже молчат, каждый по своим причинам.
Если бы хотя бы твое-четверо человек отреагировали на хамство,  был бы результат.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Лореаль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

    • Просмотр профиля

Оля пишет в первом посте, что она молчала.
И все остальные пассажиры тоже молчат, каждый по своим причинам.
Если бы хотя бы твое-четверо человек отреагировали на хамство,  был бы результат.
совершенно верно - надо было поддержать эту единственную женщину, решившуюся сделать замечание, а там бы и другие люди что-то тоже сказали эти ненормальным девчонкам.

Я сама лицезрела подобное летом на море, когда поехали на выходные с друзьями. сидим на пляже, вокруг люди разного возраста и сидит компания молодых и хорошо выпивающих молодых людей (парни-девчонки), и вот они начинают на весь пляж кричать, что их город рулит (на манер Тагила), а все остальные, кто с этим не согласен пусть идут с пляжа и т.д. через некоторое время они добавляют в свою речь и мат, а рядом люди с детьми, да и вообще неприятно слышать, что тебя куда то посылают какие-то девочки-мальчики, почему -то считающие , что они чем -то лучше других.
И вот одна из отдыхающих делает этой "компашке" замечание, типа у нее ребенок а они орут матом. "Компашка" начинает возмущаться, опыть мат, но тут муж этой женщины тоже говорит свое слово, а там и все рядом сидящие начинают вступаться и через пару минут, эта компания затыкается как миленькая и сидит тихо -мирно.
Потому что они поняли, что им дадут отпор и не будут мирится с их хамством, и что им противостоит не 1 человек, а масса. Больше они ничего не вякали и сидели нормально.

не зря есть пословица "один в поле не воин", а вот вместе мы уже сила

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля

Но у нас к сожалению никто-никого не поддержит. Я на себе это ощутила в свое время, когда заступилась за ребят ( а была я с двумя детьми) и никто не присоединился. Хорошо, что все обошлось. с тех пор я ношу с собой электрошок, так сказать чтоб помощь не была нужна.

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Тема затрагивает "больной вопрос", о чем можно говорить, если большинство считает своим долгом нахамить, подрезать на дороге, не уступить место беременной, и...можно продолжать оч долго на самом деле...а чтоб заступиться за кого-то-это вообще на грани фантастики, у меня ощущение ,что с каждм днем общество становится все злее,  из разряда "каждй сам за себя", забваем, что в наших руках в первую очередь оставаться людьми.
Простите, наболело..

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Бесит когда в общественном транспорте, на какой нибудь остановке входят две или три дивицы школьного возвраста и начинают нести какую-то ерунду на весь автобус: "А у Нинки хахаль дибил, а я ей говорила, а она мне...... Вот ты стопудова, так сказала..... Я её уважаю конкретно...... А у меня мать как начинает , пипец!..." И смех.... этот смех у нездоровых людей. Так смеяться некрасиво. И вообще я не знаю как можно вообще так смеяться. Хочется в такие моменты встрять в их разговор и тоже на весь автобус: Так, а что Нинка не беременна? Может у неё это нервное?
Один пожилой мужчина сказал им: Девочки, люди с работы, устали, можно потише?
На что он получил: А я тоже с работы, и тоже устала и так что? И давай пуще прежнего орать. 
Люди связываться не хотят, себе дороже. Настроение только испортят. Ужас.

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля

Тема затрагивает "больной вопрос", о чем можно говорить, если большинство считает своим долгом нахамить, подрезать на дороге, не уступить место беременной, и...можно продолжать оч долго на самом деле...а чтоб заступиться за кого-то-это вообще на грани фантастики, у меня ощущение ,что с каждм днем общество становится все злее,  из разряда "каждй сам за себя", забваем, что в наших руках в первую очередь оставаться людьми.
Простите, наболело..
поддерживаю и Вас и остальных девочек, и правда люди какие-то все озлобленные, каждый сам за себя, куда делась культура воспитания, непонятно, такое ощущение что ни родители ни школа ни общество не воспитывают людей(хотя на самом деле не так, ведь каждый родитель(нормальный) занимается воспитанием ребенка)), нет сострадания к ближнему, вот и боишься обидчику сказать слово, так как понимаешь, что за тебя ни один человек в нашем городе не заступится....грустно девочки все это...молодежь видит что она безнаказана и творит "чудеса"....СТЫДНО за нашу страну

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Или час пик, захожу в автобус, пытаюсь пробраться в середину автобуса. сумочку опустила вниз чтоб никого не задевать. Сидит на сиденье молодая, вся такая холёная я её естественно затрагиваю НЕЧАЯННО, ну не могу я как человек-паук по потолку лазить. На что в спину она мне шипит: скотина, такая.

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля

Или час пик, захожу в автобус, пытаюсь пробраться в середину автобуса. сумочку опустила вниз чтоб никого не задевать. Сидит на сиденье молодая, вся такая холёная я её естественно затрагиваю НЕЧАЯННО, ну не могу я как человек-паук по потолку лазить. На что в спину она мне шипит: скотина, такая.
я в таких случаях, еще раз"нечаяно" задеваю или на ногу наступаю
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Меня родители воспитывали так, чтобы бабушкам и дедушкам место уступать, чтоб сумочку помочь перенести если по пути. Я даже беременная была не садилась на сиденье а сразу шла угол занимать, чтоб меня никто не толкнул. Чтоб бабушка присела на сиденье. Садится какая-то сволочь 40-летняя или 20-летняя мужского пола, бабушка стоит рядом, и так и эдак, а он сидит. Сейчас ездим на машине и как в той рекламе: Разница? Разница есть!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на невоспитанность люде&#
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 11:59:11 »

Или час пик, захожу в автобус, пытаюсь пробраться в середину автобуса. сумочку опустила вниз чтоб никого не задевать. Сидит на сиденье молодая, вся такая холёная я её естественно затрагиваю НЕЧАЯННО, ну не могу я как человек-паук по потолку лазить. На что в спину она мне шипит: скотина, такая.
А я вчера сидела в маршрутке, а стоящая рядом девушка держала сумку на плече, то есть у меня на голове. Но я была в очень позитивном расположении духа, и просто всячески уворачивалась от сумки :girl_haha:, даже не попросила ее снять с плеча. Думаю, ну может там у нее ценности, она боится сумку вниз опускать, чтоб не украли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

я в таких случаях, еще раз"нечаяно" задеваю или на ногу наступаю
А мне в таких случаях мерещится что эта тетка вылетает из автобуса через окно разбив его своей головой. А я стою, ехидно улыбаюсь и ручки отряхиваю. Смех накрывает.

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля

я вечером ехала домой в маршрутке(правда в нижнеи новгороде дело было),заходят три парня, оди в умат пьяный, два на веселе, тот что пьяный пытается втсать и ходить по автобусу, друг его пытается посадить на место, уговаривая, угрожая ему дать в морду!!! происходило это все передо мной.мои нервы не выдержали, пришлось сказать на довольно повышеном тоне"если ты сейчас не сядеш, то я тебе въе.. так, что ляжешь или выкину тебя нах .. из этго автобуса!!урод пьяный.. Друг его мне говорит это вы мне? я -нет,твоему другу. Видимо у меня был настолько злой вид, что они мне слово поперек не сказали.,пасажиры все естественно молчали. только когда домой пришла, до меня дошло,чем могло это обернуться...
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово