Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на невоспитанность людей в общественных местах?  (Прочитано 85618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Но все равно, хочется, не каждый за себя и с очерствелыми сердцами. Если меня реально возмущает несправедливость и хамство, всегда заступаюсь. В мелочевом хамстве иногда могу и промолчать, понимая, что всем не втолкуешь и всех не перевоспитаешь, а наверное стоило бы.
Конечно хочется, поэтому надо обстановку в стране менять, а то войдет у всех в привычку. На тему заступиться, я обычно заступаюсь, единственно против кого побоюсь одна переть это против мужика лет 40-50, мне кажется самый опасный контингент.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А просто вежливо попросить нельзя? Обязательно "с поддёвкой"?
+ много!

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Конечно хочется, поэтому надо обстановку в стране менять, а то войдет у всех в привычку. На тему заступиться, я обычно заступаюсь, единственно против кого побоюсь одна переть это против мужика лет 40-50, мне кажется самый опасный контингент.

+1

И молодежь лет 12-17 - максимализм зашкаливает,самооценка опять же,гормоны.лучше не связываться.или очень аккуратно :av:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Только мы можем что-то изменить, т.к. именно мы растим наших деток такими, какие они есть. Девочки, у меня дочке еще нет 7-ми лет, но она уже уступает место в маршрутке бабушкам, причем это так мило выглядит))) бабушки чуть ли не плачут от счастья)))) Она у нас слишком правильная, на самом деле это даже беспокоит в некоторой степени) Даже в садике сказали, что ребенок настолько правильный, что с детками порой ей сложно. Допустим она у нас не выносит, когда кто-то повышает голос, если дети орут она просит вести себя потише, если кто-то ее обозвал отвечает: "мне с тобой не о чем говорить, ты невоспитанный"... Мне моя правильность по жизни очень мешала, несправедливость очень тяжело принимаю до сих пор))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

+1
И молодежь лет 12-17 - максимализм зашкаливает,самооценка опять же,гормоны.лучше не связываться.или очень аккуратно :av:
Меня почему-то молодежь слушается, но им я обычно вежливым, но менторским тоном начинаю такую пространственную и нудную нотацию, что может они сразу устают от меня и слушаются, а может контраст срабатывает, внешность у меня совсем не учительская, типа "мой номер основан на контрасте"  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В ЧАС-ПИК.

Первый триместр
Исходные данные:
Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.
Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.
Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно. Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.
Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:
– Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?
Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:
– Вы не представляете, как это неудобно – возить анализы в женскую консультацию в час пик!
Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас.

Второй триместр
Исходные данные:
Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.
Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.
Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, масляно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышленьях и сомненьях.
Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умоститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: «Потерпи еще пару остановочек, масик мой!»

Третий триместр
Исходные данные:
Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.
Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.
Тактика: Улыбайтесь. Материнство – это счастье. Ваша святая обязанность – доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.
Порядок действий: Найдите взглядом знак «Места для пассажиров с детьми». Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Действительно, гораздо действенней попросить с улыбкой. Я вот говорила раньше в автобусе что-то типа "Нога, на которой Вы так замечательно стоите - МОЯ" :)
Малолеткам, матерящимся - "Молодые люди, пощадите людские уши, такие классные парни, вроде ж понимать должны...." И улыбаюсь :)
Но я сама по себе вообще не раздражительная: меня не выводят из себя чужие длинные разговоры по телефону или сумка на моей голове :) ну как-то спокойно я реагирую, вежливо прошу и мне идут на встречу обычно.
С ребенком в транспорте я еду только сидя :) Зашла, попросила место уступить. Именно попросила, а не стою-не жду, когда у кого-то там самосознание проснется. Вообще не молчу никогда, если мне что-то не нравится, я всегда это озвучиваю - это такое правило у меня... жизненное :)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на невоспитанность люде&#
« Ответ #67 : 02 Ноябрь 2011, 13:45:30 »

я сфотала номер того автобуса, записала номер горячей линии, в инете выискала другой номер, куда пожаловаться на водителей. И что? я несколько дней, регулярно пыталась дозвониться по этим номерам! Результата - НОЛЬ! они либо заняты (другие люди видно дозваниваются) либо никто не берет трубку.  Такие номера не для того, чтоб люди жаловались, а для того, чтоб власть сказала - люди, это же для вас!!! звоните, жалуйтесь!  а телефончик мы без звука поставим.....
Всем добрый день!К сожалению,хамство не знает ни национальностей,ни мест его проявления,границ,рамок и профессий-оно везде и всему присуще.К сожалению...Общественный транспорт-как наиболее показательное место.У каждого есть своя история.Было это в Курске:заходила сильно беременная(конец 7 начало 8мес)в маршрутку.Водитель закрывает двери-едим.Никто не порывается уступить,все смотрят обновляемый каждый день пейзаж за окном.(Заметили?Как что -место надо уступить,и не важно-зашла ли бабушка или беременная женщина,или мамочка с детьми в каждой руке и одним висящим на шее ребенком-все сразу смотрят в окно или ведут непременно важную беседу по телефону)Через две остановки водитель стоит очень долго и не едит.Граждане начинают возмущаться,почему стоим так долго.На что водитель им отвечает:Мне совесть не позволяет ехать,когда беременная девушка стоит.Вот думаю,может мне место ей уступить?
Занавес.
Поверьте,не все водители такие хамы.Случилось так,что мой муж больше 3лет назад попал в аварию,работал он тогда на маршруте №77,принадлежащему АТП №5.Удар был настолько сильный,что автомобиль,с которым столкнулась маршрутка-восстановлению не подлежал.А суть аварии была в выяснении-кто же проехал на красный свет(Фурмановская/Ольховская)Когда произошло столкновение,первый взгляд моего мужа был назад-в салон.Слава Богу-никто не пострадал.Были взяты номера телефонов четырех свидетелей сидевших и впереди и в салоне,которые четко видели зеленый свет для маршрутки.Обзвонили всех.И НИКТО 4 пассажиров не пришел в ГАИ.А оно им нужно?К счастью,через многие судебные тяжбы удалось доказать,что мой муж не камикадзе и убийца.
А в салон автобуса с пивом и закусью?И хорошо,если вынесут и уберут за собой...
Совсем недавно муж приехал немного подавленный.Многие мамы у нас водители и должны понять ситуацию.Влез какой-то умник на автобусную полосу,и стал намертво на остановке.Получается,что именно к остановке подъехать невозможно.Женщина возмущается,почему высаживает не на остановке,а за 5-8 метров до нее.Муж объясняет ситуацию.Она в ответ,что сумки тяжелые и ноги больные.Он ей еще раз тоже самое,что не может он вскарабкаться на крышу другой машины и остановить именно на остановке у козырька.Открывает двери и слышит в свой водительский адрес:Чтоб все мои болячки на тебя перешли.Ну,как Вам моё поведение(потому что Я-пассажир)с другой стороны?
Как говорится-в семье не без урода.Есть и в их АТП водитель автобуса 77 маршрута гос.номер 777.Что про него говорить,если даже среди водителей у него погоняло "рак мозга".Без слов и дополнений о его поведении среди коллег,на дороге и с пассажирами.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Меня почему-то молодежь слушается, но им я обычно вежливым, но менторским тоном начинаю такую пространственную и нудную нотацию, что может они сразу устают от меня и слушаются, а может контраст срабатывает, внешность у меня совсем не учительская, типа "мой номер основан на контрасте"  :girl_haha:

Это хорошо.у Вас просто карма сильная или что еще для меня логичней Вам везло на адекват :ay:а я сама несколько асоциальна,соответственно и жизнь мне подбрасывает подобное.учить и морализировать -не моё :ah:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

Только мы можем что-то изменить, т.к. именно мы растим наших деток такими, какие они есть. Девочки, у меня дочке еще нет 7-ми лет, но она уже уступает место в маршрутке бабушкам, причем это так мило выглядит))) бабушки чуть ли не плачут от счастья)))) Она у нас слишком правильная, на самом деле это даже беспокоит в некоторой степени) Даже в садике сказали, что ребенок настолько правильный, что с детками порой ей сложно. Допустим она у нас не выносит, когда кто-то повышает голос, если дети орут она просит вести себя потише, если кто-то ее обозвал отвечает: "мне с тобой не о чем говорить, ты невоспитанный"... Мне моя правильность по жизни очень мешала, несправедливость очень тяжело принимаю до сих пор))

+ мульон.

По поводу детей:  некоторые дети, заходя в автобусы и маршрутки, снимают рюкзаки. Вчера в автобусе я сделала замечание ребенку (около 10 лет) по поводу рюкзака, реально мешал все пассажирам, так мне на  это ответили: "А мне так нравится!" и "Мне мама сказала рюкзак не снимать!"   Так что, как воспитываем, такими и вырастают.

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Действительно, гораздо действенней попросить с улыбкой. Я вот говорила раньше в автобусе что-то типа "Нога, на которой Вы так замечательно стоите - МОЯ" :)
Малолеткам, матерящимся - "Молодые люди, пощадите людские уши, такие классные парни, вроде ж понимать должны...." И улыбаюсь :)
Но я сама по себе вообще не раздражительная: меня не выводят из себя чужие длинные разговоры по телефону или сумка на моей голове :) ну как-то спокойно я реагирую, вежливо прошу и мне идут на встречу обычно.
С ребенком в транспорте я еду только сидя :) Зашла, попросила место уступить. Именно попросила, а не стою-не жду, когда у кого-то там самосознание проснется. Вообще не молчу никогда, если мне что-то не нравится, я всегда это озвучиваю - это такое правило у меня... жизненное :)
Вы молодец! мне бы так. Загораюсь как спичка. :bg:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


И молодежь лет 12-17 - максимализм зашкаливает,самооценка опять же,гормоны.лучше не связываться.или очень аккуратно :av:
Я молодежжь не боюсь, все-таки вожатская закалка дает о себе знать :girl_haha:, так что с ними без проблем.

Я боюсь только наркоманов, с ними никогда не связываюсь, ни при каких обстоятельствах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на невоспитанность люде&#
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2011, 13:50:33 »

К вопросу о том, что вежливо попроситъ...
Я вчера просила водителя вежливо, без ругани, без указаний, что ему вообще-то нельзя куритъ на рабочем месте.Именно в виде просьбы.
Помогло, да?

Мне последнее время кажется, что вежливостъ воспринимается как признак слабости.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Вам везло на адекват :ay:
Может и так конечно.

По поводу детей:  некоторые дети, заходя в автобусы и маршрутки, снимают рюкзаки. Вчера в автобусе я сделала замечание ребенку (около 10 лет) по поводу рюкзака, реально мешал все пассажирам, так мне на  это ответили: "А мне так нравится!" и "Мне мама сказала рюкзак не снимать!"   Так что, как воспитываем, такими и вырастают.
Интересно было бы этой маме письмо написать и передать по поводу рюкзаков в маршрутке (философствую...)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 13:54:26 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля

ой, наболело. Мне тоже не помогло. Более того, после его огрызания в ответ решила - выйду и запишу номер маршрутки. А выходить, благодаря его стилю вождения и тому же курению, пришлось, пардон, спешно прощаясь с завтраком - не до номера маршрутки уже было:( Теперь вот даже пожаловаться не могу. Обидно что-то прям до слез.