Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: пуки-каки...  (Прочитано 131685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #420 : 24 Июль 2014, 09:20:04 »

Дквочки а если пуки каждые 5 мин и попка оч красная и ребенок видно что мучиется именно из за болезненой попки что делать? Стоит смекту подавать или ждать пока настроится кишечник, нам три недельки только. подскажите пожалуйста.
Попку мажьте Бепантеном.
у моей от бепантена только хуже попка становилась.
мазала судокремом

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #421 : 24 Июль 2014, 16:50:46 »

как вы кормите?

 По требованию. На грудном. Соблюдаю диету без молочки и сырых фруктов. Можно ли помочь ее кишечнику иди только ждать? Я с ней даже погулять не могу пойти....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #422 : 24 Июль 2014, 20:06:53 »


 По требованию. На грудном. Соблюдаю диету без молочки и сырых фруктов. Можно ли помочь ее кишечнику иди только ждать? Я с ней даже погулять не могу пойти....
заднее молоко высасывает полностью?

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #423 : 24 Июль 2014, 20:20:18 »

Титьку меняю не ранее чем через 3-3, 5 часа. Я не зеаю на счет полностью, у меня оч-оч большая грудь.но я стараюсь что б по максимуму высасывала.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #424 : 24 Июль 2014, 21:35:12 »

Титьку меняю не ранее чем через 3-3, 5 часа. Я не зеаю на счет полностью, у меня оч-оч большая грудь.но я стараюсь что б по максимуму высасывала.
потерпите. Попу кремом под подгузник и почаще голышом. Понаблюдайте.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #425 : 24 Июль 2014, 21:39:52 »

у моей от бепантена только хуже попка становилась.
мазала судокремом
а я присыпкой, тоже от бепантена еще хуже было


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #426 : 24 Июль 2014, 22:08:16 »

А я Бепантеном спасалась. Кому как :al:

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #427 : 24 Июль 2014, 22:20:16 »

Дквочки а если пуки каждые 5 мин и попка оч красная и ребенок видно что мучиется именно из за болезненой попки что делать? Стоит смекту подавать или ждать пока настроится кишечник, нам три недельки только. подскажите пожалуйста.
Посмотрите здесь про кишечник грудничков - http://www.komarovskiy.net/knigi/prichiny-placha.html -
сама сейчас про колики малышей все читаю - может что для себя выделите полезного :support:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #428 : 25 Июль 2014, 22:19:27 »

Дквочки а если пуки каждые 5 мин и попка оч красная и ребенок видно что мучиется именно из за болезненой попки что делать? Стоит смекту подавать или ждать пока настроится кишечник, нам три недельки только. подскажите пожалуйста.
у нас так было со старшей дочерью. пукала и какала постоянно :be: вернее какала часто, но какашки потихоньку выходили и при каждом пуке и чихе :be: попа вся закаканая была
 Бепантен никак не поможет. из того что помогало:
1. ксероформ порошок :ay: сейчас еще есть банеоцин, правда не знаю насколько долго им можно мазать :ah: там же антибиотик, насколько я помню.
2. не пользоваться по-возможности садфетками влажными, чаще водой попу мыть и проветривать
3. крем под родгузник с цинком попробуйте. мустела, например. я за 350р покупала в аптеке
4. не частная педиатр выписывала мазать попу "БЕПАНТЕН+КЛОТРИМАЗОЛ"  50/50, но нам не помогло это :al:

ксероформ в рецептурном отделе продаваться будет. на Волкова есть такая аптека

а вообще не растраивайтесь. ничего страшного с попой не будет, подсушивайте по мере возможности.
 но гораздо хуже частых покаков - запоры. когда ребенок мучается, сходить без трубочки и свечки не может.

у нас были эти проблемы, за то сейчас запоров практически нет, хотя дочь супы не ест. только каши любит :al: мою, чтобы закрепило, надо одним  рисом кормить 3 раза в день пару дней

сдавали мы на дизбак, нашли там что-то, пролечили фагами (сейчас понимаю, что не надо было стул ребенку трогать месяцев до 3-х вообще), пили бифиформ и  всякое подобное. все побоку.
потом месяца в 4 энтерофурил пили.  потом плюнула я, ну просто надоело :be: и месяцев в 5-6 все наладилось. прикорм вводили гораздо позже,, так что дело не в нем было

главное - ребенок рос, прибавлял, животик ее не беспокоил. а какашки - постираем :bf:


Меня зовут Женя

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #429 : 26 Июль 2014, 13:23:24 »

Девочки срс за ответы, каки по тираем, просто памперс не одеть и на улицу не выйти. А в месяц в больницу чесать. Опять все разъест. Нам посоветовала фармацевт Циновит крем (с цинком без гармонов протовоаллерг) . Мне нравится больше бепантена !!

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #430 : 08 Сентябрь 2014, 14:47:27 »

А пенится стул и ярко оранжевого цвета - это как понимать? Норма для новорожденного?

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #431 : 08 Сентябрь 2014, 15:05:52 »

А пенится стул и ярко оранжевого цвета - это как понимать? Норма для новорожденного?
если стул пенится - значит у вас избыток лактозы, лактозная недостаточность.
сдайте анализ кала на ферменты- он покажет.
возможно малыш не доедает до заднего молока от чего это и возникает. держите подольше на одной груди.
если сильно пенится с анализами к педиатру - вам могут назначить пить лактазу для помощи малышу.
 с этим шутить нельзя - у меня у сестры повышенная кислотность - пена - привела к образованию трешинки в попке, потом очень долго дечили

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #432 : 13 Октябрь 2014, 16:15:21 »

Девочки, ну подскажите, может было у кого такое...
Нам3 месяца, полностью на ГВ, стул бывает 3-4раза в день, кашица оранжевая.Вчера малыш один раз ходил, а сегодня стул с прожилками крови был.Потом со слизью.Ребенок ведет себя, как обычно.Не знаю, что делать и думать :bc:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #433 : 13 Октябрь 2014, 18:50:05 »

Девочки, ну подскажите, может было у кого такое...
Нам3 месяца, полностью на ГВ, стул бывает 3-4раза в день, кашица оранжевая.Вчера малыш один раз ходил, а сегодня стул с прожилками крови был.Потом со слизью.Ребенок ведет себя, как обычно.Не знаю, что делать и думать :bc:
Мы были дизбактериозниками, но! Мы свой дизбак "ощущали" болями в животике, болезненными пуками-каками, бессонными ночами и проч. прелестями, поэтому мы обращались к врачам, исправляли ситуацию (в меру, конечно, без фанатизма и по рекомендациям врачей). Но бывают детки, которые переживают этот период безболезненно, и мне кажется, тут вмешиваться не стоит - организм справляется. Можно обратиться к педиатру, чтоб знать что к чему и "держать руку на пульсе", но и только. Я не утверждаю, что мое мнение единственно верно.
Не паникуйте раньше времени.

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #434 : 13 Октябрь 2014, 19:58:06 »

Мы были дизбактериозниками, но! Мы свой дизбак "ощущали" болями в животике, болезненными пуками-каками, бессонными ночами и проч. прелестями, поэтому мы обращались к врачам, исправляли ситуацию (в меру, конечно, без фанатизма и по рекомендациям врачей). Но бывают детки, которые переживают этот период безболезненно, и мне кажется, тут вмешиваться не стоит - организм справляется. Можно обратиться к педиатру, чтоб знать что к чему и "держать руку на пульсе", но и только. Я не утверждаю, что мое мнение единственно верно.
Не паникуйте раньше времени.
Я как раз завтра собиралась к педиатру :ad:
Сейчас вот сходил ярко зеленым :be: Когда в туалет ходил, даже бровью не повел, значит, по идее не больно ему :al: