Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: пуки-каки...  (Прочитано 131581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #435 : 13 Октябрь 2014, 23:22:18 »

Я как раз завтра собиралась к педиатру :ad:
Сейчас вот сходил ярко зеленым :be: Когда в туалет ходил, даже бровью не повел, значит, по идее не больно ему :al:
Самое главное, что не больно. :ab: 

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #436 : 23 Декабрь 2014, 14:15:39 »

здравствуйте, девочк! у меня малыш почти не спит, Вчера в общей сложности вообще поспал часов 6. А так поест и начинает капризничать, кряхтеть, хныкать, держит си во рту. Если си не дать - верещит. И так весь день и почти всю ночь.
И вопрос про какашки)
Какает раз 6–8 , иногда это просто вода, а так желтое с комочками молока,
вот думаю, связано ли с какашками то, что беспокойный стал или все в норме

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #437 : 23 Декабрь 2014, 15:09:07 »

здравствуйте, девочк! у меня малыш почти не спит, Вчера в общей сложности вообще поспал часов 6. А так поест и начинает капризничать, кряхтеть, хныкать
А сами вы что кушаете? Попробуйте свой рацион на денек-другой свести до нераздражительного минимума, типа крупы, нежирное мясо, чай, сухарики. Если сработает, то потихоньку вводить другие подукты, как при аллергии. Если нет - я бы начала мучить врача. Мало ли что, вдруг ВЧД растет или еще чего.
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #438 : 23 Декабрь 2014, 15:34:00 »

Да я вот тоже про рацион подумала, после родов всё время ела творог и ряженку, решила пока отказаться от этого

lina100

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #439 : 29 Декабрь 2014, 00:01:54 »

здравствуйте, девочк! у меня малыш почти не спит, Вчера в общей сложности вообще поспал часов 6. А так поест и начинает капризничать, кряхтеть, хныкать, держит си во рту. Если си не дать - верещит. И так весь день и почти всю ночь.
И вопрос про какашки)
Какает раз 6–8 , иногда это просто вода, а так желтое с комочками молока,
вот думаю, связано ли с какашками то, что беспокойный стал или все в норме
Покажитесь врачу, у малыша может быть обезвоживание от поноса.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #440 : 29 Декабрь 2014, 00:06:57 »

Да я вот тоже про рацион подумала, после родов всё время ела творог и ряженку, решила пока отказаться от этого

Это нежелательно кушать. Я очень долго молочку не ела. В роддоме кефир пила и ребенок после каждого кормления какал, пока педиатр не подсказала убрать это с рациона и все нормализовалось.
Сынуле 3,5 года

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #441 : 29 Декабрь 2014, 00:14:12 »

 :ab:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #442 : 29 Декабрь 2014, 15:49:09 »

Мы до 2-х месяцев так какали, как голубь, по капельке но чаааасто)) Тоже с вкраплениями. Это не страшно, если малыш на чистом ГВ. Вода в стуле вроде как не есть хорошо. Попробуйте поесть что-нибудь, что крепит: рис например. Кефир не стоит пить, моего пучило конкретно на кефир. Хотя я сама без него страдаю(((

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #443 : 01 Январь 2015, 13:06:16 »

Да я вот тоже про рацион подумала, после родов всё время ела творог и ряженку, решила пока отказаться от этого
Творог, сметана, ряженка очень полезны! Не стоит от них отказываться сразу и совсем. Не надо ставить их в один ряд с кефиром - это совершенно разные продукты! Кефир - продукт агрессивный, в отличие от другой кисломолочки и может вызывать нарушения стула: однодневный может слабить, двухдневный - крепит (это так, к слову). Молоко может вызывать аллергию, поэтому его можно пить пока разбавленным.
Вижу по линеечке, Вашему малышу сейчас 17 дней. Он может держать сисю по многим причинам -не только от животика (например неврология, или просто хочет маму чувствовать.. или характер такой). Кисломолочка (сметана, ряженка, творог - малой жирности, но не обезжиренные) дадут возможность малышу нарастить в кишочках нужную микрофлору - пока у него естественный дизбактериоз и помогут с кальцием и малышу и Вам - Вы его в беременность тратили и тратите сейчас на ГВ. Считаете, что малыш жидко какает - поешьте риса, ешьте кашки. Пейте побольше жидкости, чтоб с молочком ее ляле доставалось достаточно. Пробуйте убирать/добавлять продукты по одному в течение пары дней - Вы сможете видеть реакцию на конкретный продукт.

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #444 : 07 Февраль 2015, 22:51:22 »

Нашему сыночку почти 1,5 мес и впервые случился запор. Мы на ГВ. Стула не было двое суток, на третьи (сегодня) я сделала ему клизмочку, так как ребенок все время тужился, пукал, плакал, кряхтел во время сна, а ночью не слазил с груди и при кормлении очень сильно урчал животик и малыш кричал... после клизмочки с водой вышли желто-зеленые каки...сухого стула не было....Я беспокоюсь, на что мог возникнуть запор... из лекарств от колик я даю - бебикалм и эспумизан....для микрофлоры - примадофилус, который последние два дня вообще невозможно заставить ребенка принять - из бутылочки пить не хочет, из шприца тоже - кричит и плачет от того что сразу же начинает урчать животик.
Кто что думает по этому поводу? Не хотелось бы ребенка постоянно клизмочками мучить....

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #445 : 07 Февраль 2015, 22:55:39 »

Нашему сыночку почти 1,5 мес и впервые случился запор. Мы на ГВ. Стула не было двое суток, на третьи (сегодня) я сделала ему клизмочку, так как ребенок все время тужился, пукал, плакал, кряхтел во время сна, а ночью не слазил с груди и при кормлении очень сильно урчал животик и малыш кричал... после клизмочки с водой вышли желто-зеленые каки...сухого стула не было....Я беспокоюсь, на что мог возникнуть запор... из лекарств от колик я даю - бебикалм и эспумизан....для микрофлоры - примадофилус, который последние два дня вообще невозможно заставить ребенка принять - из бутылочки пить не хочет, из шприца тоже - кричит и плачет от того что сразу же начинает урчать животик.
Кто что думает по этому поводу? Не хотелось бы ребенка постоянно клизмочками мучить....
Юлечка, а кто тебе посоветовал примад.....
Зачем???? Микрофлору заселешь своими бактериями, вы же на груди))) ребенок все правильно отказывается, умненький))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #446 : 07 Февраль 2015, 22:58:27 »

Нашему сыночку почти 1,5 мес и впервые случился запор. Мы на ГВ. Стула не было двое суток, на третьи (сегодня) я сделала ему клизмочку, так как ребенок все время тужился, пукал, плакал, кряхтел во время сна, а ночью не слазил с груди и при кормлении очень сильно урчал животик и малыш кричал... после клизмочки с водой вышли желто-зеленые каки...сухого стула не было....Я беспокоюсь, на что мог возникнуть запор... из лекарств от колик я даю - бебикалм и эспумизан....для микрофлоры - примадофилус, который последние два дня вообще невозможно заставить ребенка принять - из бутылочки пить не хочет, из шприца тоже - кричит и плачет от того что сразу же начинает урчать животик.
Кто что думает по этому поводу? Не хотелось бы ребенка постоянно клизмочками мучить....
На чистом гв трое суток- это не запор :) 5 суток без стула- это норма. После пяти суток уже да, запор
Дочка и сыночек

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #447 : 07 Февраль 2015, 23:21:47 »

Юлечка, а кто тебе посоветовал примад.....
Зачем???? Микрофлору заселешь своими бактериями, вы же на груди))) ребенок все правильно отказывается, умненький))
Гастроэнтеролог знакомая порекомендовала, так как какаши наши зеленоватые, жидкие, часто пенистые (когда клизмочку в качестве газоотводки ставила) + кишечные спазмы во время кормления (начинает сосать грудь-урчит животик-он кричит и бросает грудь-снова хватает жадно-опять кричит...в общем такая кормежка у нас очень часто...). Да и на дисбактериоз мы сдавали анализ

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #448 : 07 Февраль 2015, 23:24:32 »

Гастроэнтеролог знакомая порекомендовала, так как какаши наши зеленоватые, жидкие, часто пенистые (когда клизмочку в качестве газоотводки ставила) + кишечные спазмы во время кормления (начинает сосать грудь-урчит животик-он кричит и бросает грудь-снова хватает жадно-опять кричит...в общем такая кормежка у нас очень часто...). Да и на дисбактериоз мы сдавали анализ
Я просто не верю в диагноз дисбактериоз))
А сама что кушаешь?
Соня до 6 месяцев орала, кого я только не обошла)) хрень все это!!! Ввела прикорм( которая она не ела))))) и все в норму пришло!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #449 : 07 Февраль 2015, 23:56:54 »

 :happy_birthday:
На чистом гв трое суток- это не запор :) 5 суток без стула- это норма. После пяти суток уже да, запор
Но животик беспокоил же...и раздулся прилично...поэтому решила поставить клизмочку...Понаблюдаю теперь несколько дней..