Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: пуки-каки...  (Прочитано 131709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #90 : 26 Июль 2006, 16:47:40 »

У нас сегодня 4й  день - не какаем, только хорошо пукаем, животик мягкий,не вздут. Клизмочку поставить пробовала - не оч. получилось, выворачивается. Одно успокаиет, что спит доченька вроде нормально, не особо беспокоясь. Ждёмс...
Мы дождались у нас на 5й день все получилось, аж 3 раза, зато теперь опять третий день - пауза...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #91 : 26 Июль 2006, 16:49:47 »

У нас покаки самая главная и лучшая новость у всей семьи)) Егор покакал я звоню маме, потом мужу, муж маме своей в москву, успокивать, что все у нас функционирует))
Кать, порпобуй Дюфалак, я готова бутылочку целовать, нам пока так помогает, ты знаешь, что у нас тоже проблемка затяжная была.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #92 : 26 Июль 2006, 16:53:00 »

У нас покаки самая главная и лучшая новость у всей семьи)) Егор покакал я звоню маме, потом мужу, муж маме своей в москву, успокивать, что все у нас функционирует))
Кать, порпобуй Дюфалак, я готова бутылочку целовать, нам пока так помогает, ты знаешь, что у нас тоже проблемка затяжная была.

У нас было тоже самое - когда Влад какал, огромная радость была у всей семьи ))))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #93 : 26 Июль 2006, 17:01:52 »

вот мечусь между давать дюфалак или нет:( с одной стороны не какаем, с другой набрали мало, с третьей по ней не скажешь, что голодает-днем и ночью дрыхнет, утром -вечером вот кричим на животик

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #94 : 26 Июль 2006, 17:07:11 »

вот мечусь между давать дюфалак или нет:( с одной стороны не какаем, с другой набрали мало, с третьей по ней не скажешь, что голодает-днем и ночью дрыхнет, утром -вечером вот кричим на животик

мне кажется, что он вреда не принесёт

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #95 : 26 Июль 2006, 17:10:43 »

вот мечусь между давать дюфалак или нет:( с одной стороны не какаем, с другой набрали мало, с третьей по ней не скажешь, что голодает-днем и ночью дрыхнет, утром -вечером вот кричим на животик
Оль, у нас все также, и спит хорошо и аппетит хороший, да и животик особо не мучал его, иногда-да, прикоснуться-крик, но 5 дней не какать!!! А сейчас малыш повеселел, да, есть стал больше)

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #96 : 04 Август 2006, 18:44:56 »

Девочки  :bc:
Что то мы совсем какать самостоятельно отказываемся, кряхтим, ноги поджимаем и в крик переходим.Пока я не помгу ей газоотводкой, она не покакает.
Хочу начать давать дюфалак, но он же такой противный  :at: сама пила его, знаю, как дитюшке его дать, разбавлять в воде? я попыталась со шприца просто влить, она плеваться начала, да я и понимаю, есть отчего  :at:, такую гадость.

Елена

  • Гость
Re: пуки-каки...
« Ответ #97 : 06 Август 2006, 14:48:39 »

Сегодня по Здоровому ТВ сказали, что почти всегда истинный запор связан с состоянием нервной системы. Но вообще там еще врач сказала, что до года стул должен быть 3-4 раза в день (на ГВ). : ((( У нас такое было только в первые дни, а потом - раз в день или раз в два дня. Мрак...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #98 : 06 Август 2006, 17:59:53 »

Тоже самое, после выписки какал часто, а сейчас вот.. сегодня на 4 сутки сходил, помогла трубкой. А дюфалак совсем непротивный, я попробовала, даю малышу прям с ложечки, пьет сиропчик и причмокивает)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #99 : 06 Август 2006, 19:54:08 »

а я съела как-то огурчик в салате, у нас поносик был, сейчас прошел и мы какаем по несколько раз в день
уж незнаю насколько хорошо, но не сильно жалуеться на животик сейчас

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #100 : 10 Август 2006, 13:08:44 »

Я выпила кефир суточный, малую после кормления так пронесло хорошо. Советую.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #101 : 13 Август 2006, 10:36:59 »

У нас "наладился" стул - сама Аня какает раз в 3 дня, без клизм и лекарств. Я вроде успокоилась, а тут услышала мнение одного врача, мол ей молока маловато - вот редко и какает. А мы и правда не "толстенькие", про прибавочки писала: 500 и 400г.

Елена

  • Гость
Re: пуки-каки...
« Ответ #102 : 13 Август 2006, 11:05:40 »

Катя, мне кажется, что мнение одного врача не перевешивает мнение компетентных в ГВ консультантов. А писает Анюточка сколько раз в сутки ?
Какая улыбка у вас очаровательная...

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #103 : 13 Август 2006, 11:19:42 »

C пописами все нормально, за 6 часов - 5 пописов примерно. С Таней на вторник договорились.

p_tanya

  • Гость
Re: пуки-каки...
« Ответ #104 : 15 Август 2006, 00:37:19 »

Девочки  :bc:
Хочу начать давать дюфалак, но он же такой противный  :at: сама пила его, знаю, как дитюшке его дать, разбавлять в воде? я попыталась со шприца просто влить, она плеваться начала, да я и понимаю, есть отчего  :at:, такую гадость.

Мы пили дюфалак и доче нравилось. Я сама пробывала, он сладенький. Я доче азбавляла его с водой и поила из бутылочки.

Вобще у нас была такая проблема  ТТТ все прошло

Пейте свежий кифир, кушайте кабачки, но если детенка ничего не мучает то все нормально. Мы стимулировали газоотводкой, но редко.

Еще можно ножкилягушкой сложить и повыше к животику поподнимать. Газики точно отойдут и очень хороший массажик