Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 405189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #120 : 21 Июль 2008, 13:09:50 »

А кто-нибудь может что-то сказать о школе №77 (на Портовой)?
Что ни делается - все к лучшему...

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #121 : 21 Июль 2008, 14:35:07 »

И кстати при зачислении в школу их училка попросила купить в школу парту! Это честно говоря кошмар. Неужели в школе нехватка парт?
И все учебники они тоже покупают.
Нам предложили (никто ничего не просил!) на род. собрании скинуться на новые парты. В принципе, и те что есть не в худшем состоянии, но мож кому новые хочется для своих детей ))) Кстати, комплект парта+2 стула покупается на двоих, двое же детей сидят; а у нас так вообще на четверых, т.к. 2 класса в этом кабинете занимаются. Грубо говоря по 400-500 руб. с человека выходит, мы в садике больше сдавали на мебель.
Что кошмарного-то? Или вы думаете в других школах не за родительские деньги ремонты делаются и мебель поупается? Так в 61-й кроме парт по желанию больше никаких поборов нет (на тот же ремонт, например).
Учебники мы покупаем - это да, т.к. те, которые по программе идут, "одноразовые". Во-первых они идут в комплекте с рабочими тетрадями, во-вторых в самих учебниках дети будут что-то там обводить, расскрашивать...
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #122 : 12 Август 2008, 23:35:14 »

моя крестница идет в сентябре в ДРГ. честно говоря, расстроил пост Elle...больше никто ничего не знает об этой школе?

кстати никто не говорит о школе 60?? видели какой там ремонт?  :bd: :bd:в столовой- "Колос" отдыхает :ag:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #123 : 14 Август 2008, 17:08:10 »

Танюшка, не расстраивайся. Я вот успокоилась, когда поняла, что образование моего ребенка - дело рук моего ребенка (ну и плюс наша помощь в виде пинков :ag:). Не стоит много требовать от школы, ведь если человек не хочет учиться, то хоть в самую лучшую и золотую школу его отдай, толку не будет.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #124 : 30 Август 2008, 01:00:44 »

Моей доче в следующем году в школу, но уже с весны 2008 я собираю инфо о школах. Выше было мнение, что нужно выбирать не школу, а учителя. Я с ним абсолютно согласна, но школа тоже имеет значение. Так вот о школах. У меня уже мозги набекрень, потому что нужно идти на подготовку и желательно в ту школу, в которую пойдем в 1 кл. Уже 2 человека мне советуют в 103 (одному из них был дан дружеский совет в РАЙОНО - профессиональные учителя, материальная база и т.д.). И причем в РАЙОНО было сказано, что 60 и 103 - одни из ведущих школ района. Директор в 103 из РАЙОНО, поэтому много старается для школы, а не только к себе в карман. Запись на подготовку после 10 сентября, занятия с 1 октября. По отзывам поборы в этой школе, также как и везде - на охрану, ремонт класса, подарки, уборку и т.д. Есть продленка, правда не знаю до которого часа. Пойдем записываться на подготовку, узнаю подробности.

wmouse

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #125 : 30 Август 2008, 01:59:37 »

я как живущая рядом, ничего хорошего о 103 школе не слышала. Ровно наоборот - никакого там порядка и дисциплины  :ac:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #126 : 30 Август 2008, 11:41:32 »

Девочки, кто-нибудь знает есть ли подготовка в к школе в 14 лицее и Донской Реальной Гимназии?????Если кто знает номера телефонов этих школ,дайте пожалуйста)))

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #127 : 30 Август 2008, 11:51:10 »

моя крестница идет 1 сент в дрг, они целый год по субботам ходили на подготовку.
тел. не знаю, т.к ее мама сегодня уехала из города, через неделю приедет. но вы позвоните  в справочную, я думаю скажут номера.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #128 : 30 Август 2008, 17:23:13 »

я как живущая рядом, ничего хорошего о 103 школе не слышала. Ровно наоборот - никакого там порядка и дисциплины  :ac:
Я уже выше сказала, что для началки выбирают не школу, а учителя, так 2 человека порекомендовали из этой школы учителя нач.классов. И эта школа к нашему дому ближе, чем все остальные - 112, 117. О 58 и 73, я вообще отзывов не слышала - ни положительных, ни отрицательных. И вообще, наверно, пока не окунешся во внутреннюю атмосферу школы, не узнаешь подробностей.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #129 : 30 Август 2008, 17:27:20 »

Девочки, кто-нибудь знает есть ли подготовка в к школе в 14 лицее и Донской Реальной Гимназии?????Если кто знает номера телефонов этих школ,дайте пожалуйста)))
Есть. Там готовят. Это нужно в начале сентября идти в школу и разговаривать с администрацией. А телефоны приемной директора можно узнать через 09.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #130 : 30 Август 2008, 19:28:23 »

Девочки, а есть школы с 5-дневкой у нас на ЗЖМ? В 117 6-дневка. Вот про 103 не знаю...Ну 1 выходной так мало для ребенка...
А вообще мнения про школы разные. Одним нравится до упаду. другим у той же учительницы ну совсем не нравится. Так что "хорошая" или "плохая" понятия относительные.

wmouse

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #131 : 30 Август 2008, 19:37:57 »

Я уже выше сказала, что для началки выбирают не школу, а учителя, так 2 человека порекомендовали из этой школы учителя нач.классов. И эта школа к нашему дому ближе, чем все остальные - 112, 117. О 58 и 73, я вообще отзывов не слышала - ни положительных, ни отрицательных. И вообще, наверно, пока не окунешся во внутреннюю атмосферу школы, не узнаешь подробностей.
я вам в личку напишу
в 117 идет внук моей соседки - им знакомые все в РАЙОНО сказали, что 117 - лучшая в районе школа :) он туда ходил на подготовку, и я так поняла что доволен

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #132 : 30 Август 2008, 21:49:21 »

Ничего себе , что сейчас с 1 по 3 класс шестидневка у деток??? :be:
Я счастлива.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #133 : 30 Август 2008, 22:18:47 »

я в шоке :be:крестница идет в дрг, там им сказали что до 4 класса дети будут писать не шариковой ручкой ,а чернилами :bg:автоматическими, я даже таких не видела- не было необходимости..типа чтоб почерк поставить, а Настя у нам -левша  :ai: :ai::ab:в других школах нет такого?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #134 : 30 Август 2008, 22:22:55 »

Ничего себе , что сейчас с 1 по 3 класс шестидневка у деток??? :be:
Первый класс 5-дневка. А со второго шестидневка. В 117 гимназии так.
Конечно плюс 6-дневной недели в том, что нагрузка меньше. а минус - хочется 2 выходных детке, чтоб отдохнула.