Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 402504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #30 : 16 Январь 2008, 00:54:48 »

еще я бы сказала следующее, 103 для сильных деток, 112 для слабых, о 117 судить не могу - не знаю.

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #31 : 16 Январь 2008, 01:14:22 »

еще я бы сказала следующее, 103 для сильных деток, 112 для слабых, о 117 судить не могу - не знаю.

Ну судить прям так уж, что для сильных и слабых, я думаю это не в твоей компетенции... Нужно сказать чуть по-другому... Я выпускалась из 112, не скажу, что я была трудягой в учебе... Но в нашем классе много медалистов было и знания у них были на достаточно высоком уровне,  было бы желание... Просто в 112 мало дисциплины и туда отправляют бездельников из близ лежащих школ... Соответственно учителям трудно справиться с такими разгельдяями отсюда следует срыв уроков и тд... какая уж там педагогика  :an: Но вот в том , что 103 более дисциплинирована и учителя сильнее, пожалуй соглашусь... Хотя друзей много и из 112 и из 103...  и помладше 117... у каждой свой уклон на определенный предмет)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #32 : 16 Январь 2008, 01:26:53 »

Анпик,я же написала - что "я бы сказала", ты вправе иметь свое мнение на этот счет,  а вот говорить что входит,а что нет в мою компетенцию, как минимум неуважительно.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #33 : 16 Январь 2008, 09:12:05 »

не поняла про классы большие , если многие переводятся, то по идее, маленькие должны быть  :al: по крайней мере , после начальных классов ...
Она еще в первый ходит, класс большой..А потом отсеиваються
Я счастлива.

Ellina

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #34 : 16 Январь 2008, 09:30:53 »

Да,уж... Такие разные мнения! Ну, наверное так и должно быть. ВОт у меня из дома мамочки водят в 103 школу первоклашек. Так говорят, что там замучали поборами. В общем подсчитали мы и вышло все поборы на 600 руб в месяц. Да 90 рублей в неделю на питание Т.е. итого выходит почти 1000 рублей. И постоянно клянчат и клянчат. И еще директор купила аппарат для кислородных коктейлей. И надо еще по 150 рублей в месяц. И реально многие что-то жалуются на этого директора. Та была лучше. И именно при предыдущей школа была лучшей в районе. Неужели в 117 поборы больше? Это сведения от трех мамочек.
Да, 103 сейчас стала лицеем( уклон на точные науки), 117 стала гимназией(уклон на гуманитарные предметы).
Вот бы еще кто-нибудь бы объявился на форуме со 117 школы! Мы именно пока в нее хотим. Буду ждать. Хотя интересна инфа и про 103 и про 112. 

wmouse

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #35 : 16 Январь 2008, 09:44:28 »

а вам какой уклон нравится? я вот смотрю в сторону своей 92-ой пока, лучше не видела. Но туда ездить приходилось...

Ellina

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #36 : 16 Январь 2008, 11:28:46 »

По-моему доча явный гуманитарий. Вот и присматриваемся поэтому к 117 школе. И нам по-любому одну-две остановки ехать до нее. Но можно и пешком в хорошую погоду. А где эта 92 школа?

wmouse

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #37 : 16 Январь 2008, 11:33:39 »

Остановка Школа на Стачках

Ellina

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #38 : 16 Январь 2008, 11:54:57 »

Спасибо! Если б знать, что учительница первая там хорошая, то и возить подальше согласна. Ладно. Будем ближе к осени штурмовать школы, узнавать что к чему.

Анпик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836

  • 8-909-400-72-42 Аня
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #39 : 16 Январь 2008, 13:11:04 »

как минимум неуважительно.


Я сказала это не с неуважительностью, а с легкой улыбкой))) Эмоции здесь не передать))) Так что сорри, если как-то, чем-то... :ae:

Valeria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #40 : 06 Февраль 2008, 19:11:24 »

привет!!!!
Хочу Вам всем пожаловаться на школы на ЗЖМ. Учителя нулевые, дома с дочерью приходится все изучать по новой, деньги грибут, как за здрасте.
Моя дочь учится в 92 школы, я сама из нее вышла, учителя испортились, хотя программа не сложная.Я проверяю что пишут в школе, ответы не верные.
ПРИМЕР:
во 2 классе за весь урок написали словарь и буквы, ВСЕ! больше нет ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что подумайте!!!!!

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #41 : 07 Февраль 2008, 09:48:44 »

Нам конечно про школу пока рано думать, но все же. Слышала много хорошего за Источник, тут эту тему тоже поднимали, но ничего подробного нет. Можно побольше инфы. Я хотела своего в начальную школу туда, а после 5 класса в кадетский корпус, что в школе на Портовой. У нас мальчик сосед туда ходит, очень нравится ему

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #42 : 07 Февраль 2008, 09:51:24 »

Да-да, про Источник очень интересно! А то у меня инфа странная. Одни говорят 8 тыс. в месяц, другие говорят 1 тыс в месяц. Ниччче не понимаю. Но это сведения из вторых уст. Слухи так сказать. А вот никого из этой школы не знаю, чтоб поточнее

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #43 : 17 Февраль 2008, 23:03:18 »

Про исток. знакомая водит туда сына. платят 1,5 - 2 тыс в мес. очень довольна. два раза в нед. возят в бассейн. начальная школа у них отдельно от старшеклассников. и это по-моему хорошо. программа сильная, отношение хорошее. первоклашки спят днем, едят, делают уроки. запись с 1 апреля. но сложные тесты при поступлении. а можно по-подробнее про Кадетскую школу на Портовой. Где находится точнее и вообще. заранее спасибо.
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #44 : 17 Февраль 2008, 23:25:27 »

Чтобы туда поступить единоразовый взнос 8 тыс был, а ежемесячно 1-1,5 помоему.
Я счастлива.