Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 403768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #45 : 18 Февраль 2008, 00:37:24 »

Муж учился там . В то время была нормальная школа. Директриса неплохая. Если со временем ничего не "опошлилось" (фраза понравилась :ab:)
я в 61 школе тоже училась 20 лет назад, директриса сейчас там другая, но тоже очень хорошая, сама директриса считает, что в ее школе дисциплина лучше, чем в близлежащих (87, 37), мне кажется что эти 3 школы примерно одинаковые. 87-ю отличает, что там есть смс-дневник, т.е. родителям при желании присылают все прогулы и оценки ребенка ежедневно по смс (не бесплатно конечно :ad:), но это актуально в старших классах, еще 87 гуманитарная, эстетической направленности. В 61 школе с 9-го класса формируют экономический класс, где доп. предметы проводят преподаватели экон. колледжа, в после 11-го класса можно поступить сразу на 3-й курс вроде как бывшего РГУ.
Из близлежащих по дисциплине знаю хвалят 86, это от 87 вниз к Каширской.
А вообще, чтобы мнение сложилось, я считаю, надо пройти по всем этим школам и поговорить с директором и кл. руководителем, хотя многое еще будет зависеть и от того, какой сложится класс...

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #46 : 18 Февраль 2008, 00:44:05 »

я в 61 школе тоже училась 20 лет назад, директриса сейчас там другая, но тоже очень хорошая, сама директриса считает, что в ее школе дисциплина лучше, чем в близлежащих (87, 37), мне кажется что эти 3 школы примерно одинаковые. 87-ю отличает, что там есть смс-дневник, т.е. родителям при желании присылают все прогулы и оценки ребенка ежедневно по смс (не бесплатно конечно :ad:), но это актуально в старших классах, еще 87 гуманитарная, эстетической направленности. В 61 школе с 9-го класса формируют экономический класс, где доп. предметы проводят преподаватели экон. колледжа, в после 11-го класса можно поступить сразу на 3-й курс вроде как бывшего РГУ.
Из близлежащих по дисциплине знаю хвалят 86, это от 87 вниз к Каширской.
А вообще, чтобы мнение сложилось, я считаю, надо пройти по всем этим школам и поговорить с директором и кл. руководителем, хотя многое еще будет зависеть и от того, какой сложится класс...

Спасибо за информацию! :ad: Мы как раз собираемся в одну из этих школ.

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #47 : 17 Март 2008, 00:22:43 »

Мы учимся в первом классе в 117 школе. Школа с гуманитарным уклоном, планируется изучение 2 или 3 иностранных языков. Несколько программ для начальных классов. Мы учимся по программе Школа 21 век , автор Виноградова. Программа ( насколько могу судить по первому классу) несложная, учебники понятные. Про  большие поборы не соглашусь, может еще не началось :ab: Мы пока платим по 300 руб в месяц  и 100 руб в неделю на завтраки. Про преподавательский состав в целом пока сказать ничего не могу. Школа в целом, на мой взгляд неплохая, есть и плюсы и минусы. Для начальной школы важнее всего учитель- это мое мнение, проверенное опытом. Наш учитель мне нравиться, опытная, увлеченная, грамотная. Это в целом, если интересуют детали - спрашивайте , с удовольствием отвечу. Сама год назад все это пережила - понимаю.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #48 : 17 Март 2008, 07:26:47 »

Ну конечно интересно! Напишите, пожалуйста, нет ли так называемых платных классов( по 2000 в мес обходится)? Про школьную форму есть или нет, сколько человек в классе, до скольки занятия и есть ли продленка. Трудно ли попасть в школу, если относимся по территории не к ней (сколько это стоит). Очень важно, что вам нравится учительница! Начальная школа находится в одном здании с остальной? Наверное две смены? Как ваш ребенок усваивает программу? И многие детки в классе? А то наслышана, как с первого класса буквально до 11 вечера сидят с ребенком уроки делают.
Еще напишите какие плюсы и минусы в этой школе на ваш взгляд. Ходили ли вы на подкурсы? Как сама школа вам? Деток из начальной школы отдают только родителям или и сами они ходят?
Можно в личку, но наверное многим будет интересно тоже прочитать

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #49 : 17 Март 2008, 19:04:09 »

Лена, начальная школа находится в одном здании с остальной, наш кабинет на третьем этаже.
Школьной формой грозили  еще с 1 сентября, пока как таковой нет, собирались заказывать джинсовую - мальчикам джинсы и жилет, но пока тихо. Ходим в джинсах и верх по сезону.
Классы большие,  у нас больше 30  человек.
В школе есть разные программы обучения, от программы зависит и количество уроков. У нас в первом полугодии было всего по 3 урока   , с 8 до 10.40 и свободны, во втором полугодии по 4 урока - до 11.25
У нас с усвоением программы пока все хорошо, ТТТ Да и остальные детки вроде справляются. Над уроками мы сидим минут по 10-15, а вот загоняю за уроки значительно дольше :ab: Насколько я знаю, на дом в первом классе задавать не должны. Наша учительница с согласия родителей на дом задает небольшие задания.
Продленка есть.
На подкурсы мы не ходили, так как жили в другом районе города и переехали только летом. Никаких тестов и собеседований мы не проходили, чему я рада - это лишний стресс для ребенка и для мамы тоже, и наличие этих тестов и проходных баллов зачастую не гарантия, что в класс попадут только сильные детки, да и малышня на подобные испытания реагирует по-разному.
Со второго класса- английский, с пятого - второй иностранный.


ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #50 : 17 Март 2008, 19:41:38 »

Огромное спасибо!!! Ну а какие минусы в школе, на ваш взгляд? И какие плюсы?

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #51 : 17 Март 2008, 19:47:21 »

 Я вам в личку написала из соображений этики. Все-таки это мое субъективное мнение

Рыковская

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #52 : 28 Март 2008, 01:39:28 »

А мы, наверное, все-таки в 61-ю пойдем. Традиционная программа меня вполне устраивает, плюс рядом с домом. Вообще, я считаю, в начальной школе главное - первый учитель. А потом и перейти в другую можно, и репетиторов нанимать...
У нас в саду ведет подготовку к школе учительница из 61, я ее долго пытала :) Говорит, что нам повезло и в этом году все учителя, которые 1-е классы набирают, очень хорошие. Про каждую подробненько так рассказала. Я со всеми побеседовала, посмотрела на классы. Ходили с дочкой, потом вместе обсуждали. Все понравились, но единогласно выбрали "нашу" )).
Еще мамок из сада поспрашивала. У одной двое детей только-только эту школу закончили - без проблем поступили в ВУЗы, и вообще очень довольны. А еще говорят, что в 2007-м по ЕГЭ школа заняла 2-е место в городе. Честно - не знаю, насколько это правда.
Одно смущает - внешнее состояние удручающее. Хотя начальные классы вполне себе приличные.
Про 37-ю спрашивали тут. Не стОит, граждане. Она как бы со спортивным уклоном вроде. "Как бы" - это не официально; но там куча спортивных секций, у детей много тренировок, а знания как таковые на втором плане. Про внешний вид лучше промолчу...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #53 : 28 Март 2008, 01:54:00 »

Да-да, про Источник очень интересно! А то у меня инфа странная. Одни говорят 8 тыс. в месяц, другие говорят 1 тыс в месяц. Ниччче не понимаю. Но это сведения из вторых уст. Слухи так сказать. А вот никого из этой школы не знаю, чтоб поточнее
Единоразовый взнос в прошлом году был 10 тыс или начиная с этой суммы, тут предела нет...как при поступлении в садик, чем больше тем лучше..
у меня кума туда водит сына-очень довольна...школа обходится в месяц не больше двух тысяч...Для примера: рядом школа №58 платный класс тоже 2 тыс. в месяц, а то и поболее, но все намного хуже...включая продленку до 16,00. Ну скажите кто у нас работает до 15-16,00 часов, чтобы забрать дитя из школы? Правда странно...
А вот в источнике до 18,00 часов продленка и еще детки спят в первом классе...
Нам еще хоть и рано, но я туда уже хочу...Тестирование есть, но там есть и подкурсы.
Всем здоровья и мира!!!

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #54 : 28 Март 2008, 02:19:39 »

а где этот Источник находится?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #55 : 28 Март 2008, 02:26:08 »

Танюш, это почти на содружество, там недалеко пицерия есть и почта...
Всем здоровья и мира!!!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #56 : 28 Март 2008, 10:51:14 »

Знакомые в этом году в 103 ребёнка устраивают-запросили 16 тыщ..я в шоке:) А где же бесплатное образование? Если потом ещё и ежемесячные поборы существуют...

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #57 : 28 Март 2008, 11:15:37 »

Единоразовый взнос в прошлом году был 10 тыс или начиная с этой суммы, тут предела нет...как при поступлении в садик, чем больше тем лучше..
у меня кума туда водит сына-очень довольна...школа обходится в месяц не больше двух тысяч...Для примера: рядом школа №58 платный класс тоже 2 тыс. в месяц, а то и поболее, но все намного хуже...включая продленку до 16,00. Ну скажите кто у нас работает до 15-16,00 часов, чтобы забрать дитя из школы? Правда странно...
А вот в источнике до 18,00 часов продленка и еще детки спят в первом классе...
Нам еще хоть и рано, но я туда уже хочу...Тестирование есть, но там есть и подкурсы.

Надь, спасибо за ответ! Нам сказали, что набрали на эту осень классы по 45 человек :ai: Все типа хотят туда. В принцмпе продленка - это хорошо на крайняк. Но у нас наверно няня будет забирать. Они в школе страшно устают, да и "домашку" лучше дома сделать. А вот то, что началка находится отдельно от основной школы - это ооогромный плюс.
А про 103 школу... Да, и в прошлом году заламывали 15 тыс для тех, кто к ней не приписан. Ответ один - не нравится - идите в школу, к которой относитесь. и поборы...Свет, ну нам и вам поборы не так важны :ag: В сад отдаем больше, уже к школе привычны будем

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #58 : 28 Март 2008, 16:00:12 »

Мне кажется все таки, что уроки лучше делать с учительницей в продленке, ну это мое мнение...
Знакомые в этом году в 103 ребёнка устраивают-запросили 16 тыщ..я в шоке:) А где же бесплатное образование? Если потом ещё и ежемесячные поборы существуют...
Это потому что не прописаны по месту жительства к 103 школе...это во всех школах...не тольков  103-й

Вот расскажите кто что знает про частн.школу на Раб.площади, там вообще обучение 8 тыс.в месяц...я немного знаю о ней, но мало...
Всем здоровья и мира!!!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #59 : 07 Апрель 2008, 17:43:02 »

Девочки, а меня очень интересует информация о школах в районе Рабочей площади, я живу там еще не так давно, поэтому по номерам еще не знаю. Если расскажете по номерам о достоинствах и недостатках (муниципальные и частные), буду очень признательна!  :ab: :ax: