Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 403802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1095 : 16 Март 2011, 15:04:59 »

:az:Вы совсем маленькие в 1-ый теперь только с 6-ти с половиной(менее-штраф школе)
Даже штраф???? Не знала... Я вот думала на комиссию пойти, чтоб Катерину в школу отдать (она реально готова уже), но передумала, т.к. она будет сааамой маленькой, а ещё у неё небольшие проблемки с коммуникабельностью, поэтому решила пересидеть год ещё. Походим на подготовку с целью познакомиться с детками, учителями.

В связи с этим вопрос: девочки, кто в этом году будет на подготовку отдавать деток?
Живу на Зорге, за Медтехникой. Т.е., по идее, наша школа либо 58, либо 73.
А ещё я 92ю рассматриваю.
Может кто знает, что за учителя будут в этих школах в этом году на подготовку набирать, и, соответственно, в следующем году в первый класс.
Мамы третьеклашек из этих школ - откликнитесь!!!!!!! :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1096 : 16 Март 2011, 15:23:06 »

Прям про меня: никого знакомых ни в школе, ни в районе..
Чьи детки в этом году идут в школу в районе 339 Стр.Дивизии (103, 112, 117 школы), чем руководствовались при выборе школы?
Подскажите, плииииз!
Слушайте, а хорошая идея - про третьеклашек! :ay: Мамочки из вышеуказанных школ - ОТЗОВИТЕСЬ! :bc:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1097 : 16 Март 2011, 15:26:02 »

Мам третьеклашек скорее в этом разделе надо искать - http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,146.0.html. Там есть 92 и 73 школа. На одноклассниках есть группа 73-й школы.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1098 : 16 Март 2011, 15:29:40 »

Сын пойдет в 10-ый класс (сейчас в 9-ом), а дочь - в 1-ый . Ходим в 58-ю. Живем на нечетной стороне Зорге за "Викторией". Школой довольны. На подготовки не ходили ни с сыном, ни с дочкой. Обоим хватило уровня садиковских знаний. Кстати, на следущий год первоклашек будет набирать наша учительница - Бирюкова Тамара Владимировна! Учитель - от Бога!!!
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 15:32:27 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1099 : 16 Март 2011, 15:31:02 »

Девочки, живущие  на Западном!
2  апреля в 12-30  в гимназии № 95   будет собрание  для родителей будущих первоклассников.
Рекомендую   посетить.

 

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1100 : 16 Март 2011, 15:31:44 »

Сын пойдет в 10-ый класс, а дочь - в 1-ый. Ходим в 58-ю. Живем на нечетной стороне Зорге за "Викторией". Школой довольны. Кстати, на следущий год первоклашек будет набирать наша учительница - Бирюкова Тамара Владимировна! Учитель - от Бога!!!
Следующий - это имеется в виду 2012?
А как в школе со сменами?
Началка учится только в первую?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1101 : 16 Март 2011, 15:33:51 »

Следующий - это имеется в виду 2012?
А как в школе со сменами?
Началка учится только в первую?
2012, т.к. 2011 уже идет  :ax:. Началка учится в 1-ю смену. А дальше - как получится.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1102 : 16 Март 2011, 17:52:03 »

Туалетами пахнет далеко не во всех школах. Я считаю, что в уважающая себя школа и директор этой школы такого не допустят. Особенно, если всем известно, как в школах любят собирать деньги на ремонт. А у кого туалет вонючий, у того и репутация такая же.
Как-то Вы грубанули про соответствие репутации и туалета... Может у вас большой опыт посещений школ нашего района, да только 2 школы недалеко от моего дома, в которые все стремятся попасть вперед другого, отчего-то не пользуются такой репутацией. Это по личному опыту.
Также не уловила связь между ремонтом и не пахнущими туалетами. Во время ремонта сантехнику можно заменить, да. А чтобы не пахло, надо в первую очередь, чтоб школяры умели за собой смывать, пардон. А то дома такого не допускают, а в школе - как за здрасьте. Я бывала в школьном туалете, и видела что там творится и отчего. Благоухания зачастую от этого.
Девочки, это конечно супер, когда в школа отремонтирована, туалетами не пахнет, металлопластиковые окна сберегают тепло, спортплощадка новехонькая, питание на уровне домашнего, все дети сидят только на первой парте среднего ряда :girl_haha:, учителя все просто такие, что все мамы довольны. Но... Покажите мне такую школу. Покажите!  :girl_haha:
Тут в в разных частных школах у знакомых дети учатся, и то - по-моему все точно также, как и у нас. За исключением количества учеников в классе.
И это хорошо, когда со школами еще не столкнулся, не поводил ребенка, размышлять как должно быть. Из разряда фантазий.
Меня устраивает наша учительница на 100%, а может даже и больше. Из-за нее мой ребенок в школу летит, а на каникулах скучает по учителю и одноклассникам. Поэтому все остальное для меня мелочи.
От общественного туалета я не жду домашней стерильности. И как-то приучен мой ребенок не садиться там.
Ждать чего-то особенно от столовской еды я тоже не жду.Мой ребенок дома ест все основное. Хотя в школе деньги на шведский стол сдаю. Че-то там выбирает и ковыряется в тарелке. Но я не заморачиваюсь.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1103 : 16 Март 2011, 18:07:57 »

все дети сидят только на первой парте среднего ряда :girl_haha:,
:girl_haha:   :ay:  лучше не скажешь!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1104 : 16 Март 2011, 19:01:13 »

Меня устраивает наша учительница на 100%, а может даже и больше. Из-за нее мой ребенок в школу летит, а на каникулах скучает по учителю и одноклассникам. Поэтому все остальное для меня мелочи.
Вот и я так хочу!!!!

Victory

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #1105 : 17 Март 2011, 01:17:20 »

Девочки,мой район:Коммунист,2-Красн,Каширская,Извилистая.
Недалеко от вас отличные 86-я и 87-я школы)
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 01:24:14 от time to live »

Victory

  • Гость
Re: Школы на Западном
« Ответ #1106 : 17 Март 2011, 01:23:55 »

Насчет окон металлопластиковых могу сказать так, попадётся учитель, которой всё время жарко, она будет проветривать, устраивать сквозняки. Делайте выводы сами. Как искать учителя - почаще гуляйте на площадке школьной, знакомьтесь с мамочками, узнавайте про учителей.
Девочки...по поводу учителя-дочка на подготовку почти год ходила к репетитору, слабая была, думали хоть бы на "4" училась....Пошли в школу, к учительнице, которая просто обожает детей, по-другому сказать не могу - заснул ребенок на уроке - просит класс говорить потише...сама доброта. Я на нее внимание обратила, когда к ней толпами ученики шли средней школы... и родители с подарками и цветами.... Поначалу я испугалась, что чересчур добрая учительница, и скатится дочь... А не тут-то было. Читать полюбила быстрее сына (он учится у более строгого преподавателя и по др.программе), уроки делает самостоятельно, с охотой  (с середины 1-го класса). В начале ходили к ее учительнице заниматься (дом.работу делать), т.к. моя нервная система не выдерживала растолковывать, при том, что дочь у меня под блондинку прикидываться любит))) В общем, когда меня пугал ее корявый почерк, зачеркивания и исправления- учительница меня всегда успокаивала: "Будет всё хорошо, Катя-умница, у нее все отлично получается". Завышенные оценки поначалу вообще вымораживали, когда открывала тетрадь сына с калиграфическим почерком и видела- "4".... Но потом...оказалось, что охота к учебе, само желание появляется от того, что в тебя верят, хвалят, поощряют... Теперь я понимаю, за что так ценят нашу учительницу)))
Девочки, обращайте внимание на отзывы выпускников)))

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1107 : 17 Март 2011, 10:31:55 »

Недалеко от вас отличные 86-я и 87-я школы)
Да уж,особенно 86.Прославилась,родители уже в АиФ пишут.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1108 : 17 Март 2011, 10:35:20 »

86-ую школу я заканчивала в 1991 году. Боже, как это было давно! Тогда там все было нормально. А чем же сейчас она прославилась если не секрет?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1109 : 17 Март 2011, 10:38:06 »

Я бывала в школьном туалете, и видела что там творится и отчего.
Ну если тема школьных туалетов оказалась столь актуальна....давайте продолжим :girl_haha:
Я тоже бывала в школьных туалетах. Вернее бываю постоянно 2 раза в неделю . Вожу ребенка на подготовишку в юрид.гимназию на Портовой. И что я там вижу. О ужас! Мало того, что туалет (кабинки) очень маленький, где ребенку (не говоря уже о ребенке-старшекласснике) трудно даже развернуться. Там вечно темно, дует из потресканных и заклеенных скотчем окон :against:, да еще и воняет. Раковины просто черного цвета! Туда, однозначно, своему ребенку я ходить не разрешаю.
Зато рядом туалет якобы учительский. Там все прекрасно! Чисто, светло, даже есть туал.бумага и освежитель воздуха. Вместо жуткой дырки (которую первоклашки врятли смогут освоить) - там ,предствьте, нормальный унитаз.  Я вожу ребенка именно туда.  Но, когда меня нет, были случаи, что сын просто уписивался (пардоньте) , т.к. в детский туалет  зайти побоялся. А во взрослый - гуманисты учителя его не пустили.
А в это время в холле уборщицы чешут языками о повышении зарплаты и премиях (лично была свидетелем). Так хочется спросить: какого кляпа вы там стоите ,мадам, когда в туалете полно работы? Есть 45 минут урока , в течение 10 (вполне хватит) из которых уборщица обязана привести туалет в надлежащий вид до следующей перемены.