Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Может ли ваш муж самостоятельно разогреть еду, покормить себя сам?  (Прочитано 158967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

А я последнее время так уматываюсь за неделю, что на выходных, сдаю Александру мужу, а сама и стираю и готовлю и убираю и по магазинам, таааакой кайф! Никогда от домашней работы так не кайфовала!
Александра 21.05.2007

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

О, я до сих пор с ужасом вспоминаю день рождения мужа, когда дети маленькие были. Стою на кухне на одной ноге, другой коляску качаю, а руки заняты ножом и продуктом, который режу. А муж сначала в парикхмахерскую съездит на другой конец города, затем купаться на 2 часа залезет, а за полчаса до прихода гостей спросит, а не нужна ли мне помощь? А ведь каждый раз умоляла его ибо не отмечать, либо в кафе идти. Но он любит домашнюю пищу. А потом на мой стол приходит его брат-близнец со своими гостями и я их всех обслуживаю! А жена его брата сидит за моим столом и улыбается.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

О, я до сих пор с ужасом вспоминаю день рождения мужа, когда дети маленькие были. Стою на кухне на одной ноге, другой коляску качаю, а руки заняты ножом и продуктом, который режу. А муж сначала в парикхмахерскую съездит на другой конец города, затем купаться на 2 часа залезет, а за полчаса до прихода гостей спросит, а не нужна ли мне помощь? А ведь каждый раз умоляла его ибо не отмечать, либо в кафе идти. Но он любит домашнюю пищу. А потом на мой стол приходит его брат-близнец со своими гостями и я их всех обслуживаю! А жена его брата сидит за моим столом и улыбается.

Бррррр! Жуть! Бывает же так!
К нам переодически напрашивались Димкины родственники на крестины-именины-дни рождения, но супруг сказал: "Нам вас развлекать некогда!", так теперь ваще не ходят (даже внучку поведать), может это и плохо...
Александра 21.05.2007

Елена

  • Гость

Ничего себе... Наташа, ты слишком много на себя взваливаешь... Попробуй сбросить часть обязанностей.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Томила, сочувствую  :ai: А если помочь попросить, откажется? Может он думает, что ты сама справляешься замечательно и тебе помошь не треба?

Катерок1980

  • Гость

А я последнее время так уматываюсь за неделю, что на выходных, сдаю Александру мужу, а сама и стираю и готовлю и убираю и по магазинам, таааакой кайф! Никогда от домашней работы так не кайфовала!
У меня был аналогичный случай с мытьем полов. Пришла моя мама, я ей дочу (махонькую еще) вручила, говорю нянчийся, а я отдыхать буду - полы мыть.))) И, действительно, такой кайф испытала. Вот точно же говорят, что лучший отдых - это смена рода деятельности.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я его родственников уже перевоспитала, теперь у нас с его братом чудесные отношения и в этом году он пришел один на день рождение. Хотя пересилить себя было трудно сначала. Теперь я иногда его брату своих детей поручаю позаниматься :ae:. Он мне Ярослава научил картошку чистить.
Томила, сочувствую  :ai: А если помочь попросить, откажется? Может он думает, что ты сама справляешься замечательно и тебе помошь не треба?
О помощи я прошу, но он предпочитает не слышать чаще всего. Но в этом году стол на свой день рождения накрывал сам. Я пришла в числе последних гостей. Готовит он прекрасно, но считает, что он свои обязанности может выполнять только под хорошее настроение, а я свои ОБЯЗАНА при любом самочувствии, а о настроении речь даже не заходит. Он сторонник домостроя, о котором имеет крайне отдаленное представление, в целом его мировозрение складывается, что мужчина всегда прав. Периодически я пинком выбиваю пьедестал из под его... ног. Тогда он становится адекватным, любящим и заботливым папой, чудо-мастером по дому и т.д. но, к сожалению, не надолго. Потом он опять взбирается на свой пьедестал. До следующего падения :ag:

Катерок1980

  • Гость

О, я до сих пор с ужасом вспоминаю день рождения мужа, когда дети маленькие были. Стою на кухне на одной ноге, другой коляску качаю, а руки заняты ножом и продуктом, который режу. А муж сначала в парикхмахерскую съездит на другой конец города, затем купаться на 2 часа залезет, а за полчаса до прихода гостей спросит, а не нужна ли мне помощь? А ведь каждый раз умоляла его ибо не отмечать, либо в кафе идти. Но он любит домашнюю пищу. А потом на мой стол приходит его брат-близнец со своими гостями и я их всех обслуживаю! А жена его брата сидит за моим столом и улыбается.

 Наташ, а если ему сказать, что мол хочешь ДР и стол, иди в магазин, готовь и принимай САМ, что он ответит?

Катерок1980

  • Гость

Понятно, мой вопрос не своевремен.))

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Мой муж все может, но в последнее время зачастую это делать не хочет.  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля

Просто поймала себя на мысли, что не представляю, чтобы мой муж пришел с работы, а на ужин ничего, мол хочешь, вставай у плиты и готовь, а я устала, и меня за одно покормишь. Бред! Сразу оговорюсь - эта ситация, когда муж работает, а жена дома. Мне бы даже стыдно было бы.
аналогичная ситуация
муж зарабатывает деньги, пашет сейчас в две смены, да и домашние дела на выходных не игнорирует - может заняться уборкой, пока я с дитем выйду погулять или он с ребенком гулять, а я убираю, в будние завтракает он сам, я с ребенком сплю обычно, вся мужская работа на нем, я даже не вникаю где какой гвоздь вбить, что прикрутить, поэтому уж накормить мужа после работы считаю своим главным долгом, он любит покушать, но абсолютно не привередлив..

Катерок1980

  • Гость

Да вот все говорят о том, что нету раделений по обязанностям. Но, чтобы совсем их не было мне бы не хотелось. Потому как я всю жизнь прожила с папой у которого руки золотые, все умеет делать, и мы с мамой никогда не задумывались, о том как кран починить, полку прибить и пр. Я этим разбалованная.)) И муж у меня такой же как папа, только еще лучше, потому как делает все аккуратней.)) И ему не надо жужжать о починке чего-либо целыми днями, сломалось - взял и сделал, сам же пользуется.
Но, я знаю кучу примеров семей где такими вопросами тоже занимается жена, вызывает мастеров, контролирует процесс. Я в этом смысде очень не самостоятельная, может быть это и плохо....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

прихожу вчера с работы, а мой блинов напек целую гору! вкусненькие!!
Follow your heart, but take your brain with you.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

О, я до сих пор с ужасом вспоминаю день рождения мужа, когда дети маленькие были. Стою на кухне на одной ноге, другой коляску качаю, а руки заняты ножом и продуктом, который режу. А муж сначала в парикхмахерскую съездит на другой конец города, затем купаться на 2 часа залезет, а за полчаса до прихода гостей спросит, а не нужна ли мне помощь? А ведь каждый раз умоляла его ибо не отмечать, либо в кафе идти. Но он любит домашнюю пищу. А потом на мой стол приходит его брат-близнец со своими гостями и я их всех обслуживаю! А жена его брата сидит за моим столом и улыбается.

ну я бы пригласила ее поулыбаться часов на 5 раньше :)))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Да вот все говорят о том, что нету раделений по обязанностям. Но, чтобы совсем их не было мне бы не хотелось. Потому как я всю жизнь прожила с папой у которого руки золотые, все умеет делать, и мы с мамой никогда не задумывались, о том как кран починить, полку прибить и пр. Я этим разбалованная.)) И муж у меня такой же как папа, только еще лучше, потому как делает все аккуратней.)) И ему не надо жужжать о починке чего-либо целыми днями, сломалось - взял и сделал, сам же пользуется.

Вот и я жила с таким папой, золотые руки и все аккуратненько сделает и вовремя...зато мой муж полная противоположность...папа и сейчас приходит к нам все делать...и зятя заодно поучить как надо делать....
Всем здоровья и мира!!!