Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Может ли ваш муж самостоятельно разогреть еду, покормить себя сам?  (Прочитано 158392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 17:18:21 от Nadika »

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

не поддавайтесь, нужно идти на компромисы!! Иначе потом не исправить ситуацию... ИМХО

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

Я своему мужу все могу доверить - и ребенка, и уборку, и готовку - все-все-все. И приготовит, и погладит, и постирает, если надо. Ему, конечно, достается - он дома работает, а мы тут как тут со своими просьбами. Но все-таки он больше любит, когда я готовлю, хотя... "яичницу, омлет и стейк папа делает лучше мамы " - так сын говорит.

во Франции с декабря 2007

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

А я все-таки за здоровое разделенье труда, и не кидайте в меня, пожалуйста, тапочками:)
Я мужа на кухню не пущу, это моя территория, и нечего ему там делать, ну только если я не при смерти. Рубашки ему гладить ОБОЖАЮ, честно:) но я в принципе гладить люблю:)
Иногда могу попросить его посуду помыть.
Я исхожу из того, что гвозди забивать я не умею, котел-бойлер-водяной насос тоже настроить не могу, машинами я тоже не занимаюсь, ну и деньги я зарабатываю не в таких количествах, а значит нужно как-то разумно подходить к этим вопросам.
Но я уже писала об этом где-то:)
полностью разделяю мнение, вернее в нашей семье сложилось также...
 а про утренние завтраки...если даже я никуда не иду утром(при условии что не было бессонной ночи) то мне реально приятно встать и приготовить любимому завтрак...или банально налить чаю с бутером и просто проводить до двери...хотя он вполне может все это сделать и сам...
уборкой займется без проблем тоже..
доверить ему могу все

Клуб любителей челки)))

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Всё делаю только я, если не падать на блюдечке с голубой каёмочкой, будет голодать :aq: :aq:
На одной тарелке лежит хлеб, на другой - колбаса, он говорит: "Алёна, сделай мне бутерброд" :bb:

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля

Я тоже обожаю гладить...меня это успокаивает и умиротворяет почему-то....))))
Разделение труда хорошо конечно, но за день бывает так намаешься с малым или муженька на работе устанет...что к вечеру уже вообще ничего не надо, а дела стоят....а гвозди забивать я отлично умею и ракоыину починю и в машине соображаю....дело наживное
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 17:17:56 от Nadika »

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

Всё делаю только я, если не падать на блюдечке с голубой каёмочкой, будет голодать :aq: :aq:
На одной тарелке лежит хлеб, на другой - колбаса, он говорит: "Алёна, сделай мне бутерброд" :bb:
Вот только не в обиду... Я бы или прибила бы его этим бутером или просто сошла бы с ума!!!

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

Так я тож за разделение труда то, но не вижу разделения. Если бы я работала..ну скажем секретарем до 17 часов, получала бы тыЩ ну не знаю 7-10, то на кухню никого бы не пускала, все бы делала сама без вопросов. НО, у меня работа этого не позволяет. Уйти с работы не могу, на одну зарплату его мы с нашими запросами не проживем..вот и получается...
А какая разница кто и сколько получает, я сейчас вообще дома сижу, однако все делаем вместе, а иногда даже муж делает больше дел по дому, чем я!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

так и мой все может,и все делает если попрошу, только я стараюсь не просить
У нас семья молодая, а вот проблемы то, уже и начались. Ему на работу надо рано, а мне позже. Работаем мы одиноково много, зарабатываем тоже не мало и опять же одинаково. Так по Што любимой жене не дать поспать лишний часик, самому разогреть микроволновку и электрочайник включить. Не ХОЧЕТ, считает что на кухню мужчина должен приходить чтобы поесть вкусно, помыть за СОБОЙ иногда посуду. И все. Учится работать с бытовыми приборами ну никак не хочет, что делать не знаю......
Я и так сильно устаю, лишний часок поспать - это спасение. А иногда работаю и до 22 00. Не знаю прям кто из нас эгоист, понятно что притирка и все такое..А что будет дальше то :be:
при таких раскладах я бы упиралась:) ведь меня никто не заставляет, я это все добровольно делаю. А если нажим будет, типа "твои обязанности, женская работа - мужская работа", это я в момент лапки сложу, и вообще ничего делать не буду, тем более, что опыть в этом вопросе богатый - как никак 14 лет в первом браке прожила:) сейчас я про второго мужа речь веду
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля

Вот только не в обиду... Я бы или прибила бы его этим бутером или просто сошла бы с ума!!!
:ag: :ag: :ag: да ладно, побаловать тоже можно....и покапризухать....
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

если это не постоянно, то конечно можно и сахар мешать и бутер сделать и в постель принести любимому мужу!!! Я ж не спорю!!! )))

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля


главное чтоб не так..... :ag:

Клуб любителей челки)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мой тоже если я дома к холодильнику не приблизится. Просидит целый день дома, а с работы прихожу, он ласково так спрашивает: "Кушать хочешь?"
- Конечно хочу
И мне разогрей тогда!
А еще больше этого меня бесит его манера сообщать о том, что он голодный: "Ты когда-нибудь кормить меня собираешься?" А я все свои выходные с кухни не выхожу, погладить некогда, да и после работы каждый день что-то готовлю.

wmouse

  • Гость

а у нас муж часто встает раньше меня и уходит на работу
для меня загадка чем он питается по утрам, а днем обедаем и ужинаем вместе, все делаем по принципу - к кому ближе находится. Если я встала за чаем, то налью чай и ему, а если он накладывает к себе в тарелку, то и мне положит
готовим когда вместе - если он дома, когда я одна к его приходу. Посуду чаще всего мою я - он вечно спешит, но убрать за собой на столе это его святая обязанность всегда.
А вот папа у меня помрет от голода когда-нибудь рядом с полным холодильником. Варить умеет вермишель, гречку, рис - все. Суп будет стоять в холодильнике - не найдет.