Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Может ли ваш муж самостоятельно разогреть еду, покормить себя сам?  (Прочитано 158393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

вот насчет найдет...мой еду найдет везде :ag:даже спрятанную :ag: :ag: :ag:

Клуб любителей челки)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я тоже обожаю гладить...меня это успокаивает и умиротворяет почему-то....))))
Разделение труда хорошо конечно, но за день бывает так намаешься с малым или муженька на работе устанет...что к вечеру уже вообще ничего не надо, а дела стоят....а гвозди забивать я отлично умею и ракоыину починю и в машине соображаю....дело наживное
в машине и я соображаю, но палец о палец в этом направлении не ударю, для меня это дело принципа, так же, как и то, что лужайку перед домом стричь должен мужчина, а не женщина с газонокосилкой упражняться:)
ИМХО, конечно
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

wmouse

  • Гость

ага, да, муж у меня такой же
в качестве сюрприза ему как-то припрятала его любимое лакомство - орешки со сгущенкой
нашел!

Ang

  • Гость

А я отднажды смеялась дико над мужем. Уехала я с сыном грудничком к маме в гости на 2 недели. Приготовила ему кастрюлю борща, нажарила жаровню мяса утинного. Ну думаю на неделю ему хватит, а там уж как нибудь справится.....
И что вы думаете, приезжаю.....домой, заглядываю в холодильник, а все что я готовила стоит не тронутое!!!!!!!
Я говорю, почему не ел, а он отвечает, да вот как-то лень было, я пельмени покупал, сосиски... колбаску.....   :ag: :ag: :ag:
и что я должна делать и думать после этого??? :al:

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

А какая разница кто и сколько получает, я сейчас вообще дома сижу, однако все делаем вместе, а иногда даже муж делает больше дел по дому, чем я!!
Разница в том, что если бы я работала на малооплачиваемой работе, я бы не уставала так сильно, что до дома тока добраться, и дома еще работать надо...

wmouse

  • Гость

А я отднажды смеялась дико над мужем. Уехала я с сыном грудничком к маме в гости на 2 недели. Приготовила ему кастрюлю борща, нажарила жаровню мяса утинного. Ну думаю на неделю ему хватит, а там уж как нибудь справится.....
И что вы думаете, приезжаю.....домой, заглядываю в холодильник, а все что я готовила стоит не тронутое!!!!!!!
Я говорю, почему не ел, а он отвечает, да вот как-то лень было, я пельмени покупал, сосиски... колбаску.....   :ag: :ag: :ag:
и что я должна делать и думать после этого??? :al:

у нас круче было
брат еще с нами жил, мы на море уезжали на неделю
мама наготовила ему борщ, плов и т.п. еды, как раз на неделю
приезжаем, борща чуток осталось, плова тоже, но... вокруг плиты паутина! то есть он это все ел не разогревая! Тогда у нас ни чайника электрического, ни микроволновки еще не было :)

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

так и мой все может,и все делает если попрошу, только я стараюсь не проситьпри таких раскладах я бы упиралась:) ведь меня никто не заставляет, я это все добровольно делаю. А если нажим будет, типа "твои обязанности, женская работа - мужская работа", это я в момент лапки сложу, и вообще ничего делать не буду, тем более, что опыть в этом вопросе богатый - как никак 14 лет в первом браке прожила:) сейчас я про второго мужа речь веду
А какие результаты были, когда ты переставала что либо делать? Итоговый результат я уже поняла :ab:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Я в вопросе еды за мужа очень спокойна,приготовить покушать он может,у него даже некоторые блюда лучше чем у меня получаются,стыдно признаться,но завтраками кормит он нас,я очень редко,ленюсь, а так готовлю я,если у мужа есть время или меня нет,то тогда он,а посуду моем по очереди, у кого желание есть :ab:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Девочки, какие же, всё таки, мужики многие безпомощные. Даже смешно как-то!
Ка можно не найти чего-то в холодильнике? Он же не бездонный!
Как можно есть холодное из-за того, что лень греть?
Как можно голодать, потому что жена не пришла и вклювик не положила???? :bh:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А какие результаты были, когда ты переставала что либо делать? Итоговый результат я уже поняла :ab:
итоговый результат не от того вовсе:)
а промежуточный был таким, что первый муж и готовил, и гладил, и к сыну ночью вставал, и на базар ходил, и по магазинам. Я даже не знала почем продукты, и коммуналку оплачивал, и в доме убирал. Только вот зарабатывать он не хотел, и плавно заставил это делать меня. А мне, знаете ли, это не понравилось. Ну не такие у меня представленья были о семейной жизни, т.е. такие, но с точностью до наоборот. Я дома сижу, и жду мамонта, которого муж убьет, а я его приготовлю. Вот я и говорю, что много хорошо тоже плохо, и мне нравится так, как у меня сейчас:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля

А я отднажды смеялась дико над мужем. Уехала я с сыном грудничком к маме в гости на 2 недели. Приготовила ему кастрюлю борща, нажарила жаровню мяса утинного. Ну думаю на неделю ему хватит, а там уж как нибудь справится.....
И что вы думаете, приезжаю.....домой, заглядываю в холодильник, а все что я готовила стоит не тронутое!!!!!!!
Я говорю, почему не ел, а он отвечает, да вот как-то лень было, я пельмени покупал, сосиски... колбаску.....   :ag: :ag: :ag:
и что я должна делать и думать после этого??? :al:

Вот! Аналогично! Когда в роддоме лежала, наготовила еды, ну старшего сына, благо к бабушке отправила. Чем он питался-загадка. Хотя приготовить может: картошку пожарить с грибами, драники, яичницу-почти всегда сам делает. А сейчас на работу стал раньше уходить, я ещё сплю, так он вообще не ест-грит, на работе чай выпью. А вообще по дому всё может делать, убирает только он.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Может быть когда они жили с родителями, то родители все за них делали, а теперь жена...Но видимо бывают исключения, у моего знакомого мама рано умерла, он абсолютно все по дому делает. Неужели так родители балуют своих чад? И при этом не замечая , что не умеют дети делать элементарных вещей...

Ang

  • Гость

Разница в том, что если бы я работала на малооплачиваемой работе, я бы не уставала так сильно, что до дома тока добраться, и дома еще работать надо...

прости, но помоему степень оплаты не всегда зависит от нагрузки. Вымыть полы в офисном здании, не легко и устать можно дико, а заплатят за это 5 тыс.
А женщины чаще всего всеравно получают меньше мужчин. Так что не надо, себя же занижать, еслибы меньше оплачиваемая... меньше бы уставала....
Не всегда это аксиома....

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Дааа, найти что-нить без жены в холодильнике - настоящая проблема! А потом, когда я найду какой-нить продукт, который уже залежался, приготовленный специально для мужа (у меня ГВ), ответить :" Ой! А я не увидел! "
Умеем находить мы только то, что под носом - на тарелочке... Но бутер себе сделать муж в состоянии.
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

прости, но помоему степень оплаты не всегда зависит от нагрузки. Вымыть полы в офисном здании, не легко и устать можно дико, а заплатят за это 5 тыс.
А женщины чаще всего всеравно получают меньше мужчин. Так что не надо, себя же занижать, еслибы меньше оплачиваемая... меньше бы уставала....
Не всегда это аксиома....
+1 Я про то же!!! Не важно кто сколько получает!!