Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Единое знание  (Прочитано 21692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2007, 02:28:21 »

никогда не поверю,что от белокожих родителей без факта измены родится темный ребенок :an:
но в слияние душ верю.В одной худ книге так было ярко описано,до сих пор помню.Там девушка проходила через мытарства после смерти,её сопровождали ангелы и все объясняли.Подошли к мытарству измены.Она говорит-ну в этом меня упрекнуть нельзя..(процитирую лучше):


— А теперь взгляни сюда! — На другой ладони Жабы стояла фигурка моего первого возлюбленного. — Теперь вы надумали совокупиться — гопля! — она свела ладони, и фигурки соединились в акте любви. Это было даже красиво, мы были молоды и полны нежности.

— Теперь, когда они объелись друг другом, они думают, что могут разбежаться и снова стать каждый сам по себе. А не тут-то было! — она развела ладони, но на каждой осталась стоять сросшаяся двойная фигурка.

Я ахнула.

— Красавчика мы пока уберем с глаз долой, пусть до поры погуляет! — она брезгливо стряхнула с одной ладони двойную фигурку. — А теперь второй акт!

На опустевшей ладони появилась фигурка моего второго мужчины, известного тогда молодого поэта. Это была недолгая романтическая связь, он даже посвятил мне несколько стихотворений, которые вошли во все его сборники. Но то, что теперь творилось на бесовской лапе, было противно до невозможности: мое тело, сросшееся с первым мужчиной, занималось любовью со вторым. Потом бесиха снова хлопнула ладонями, и оказалась сросшейся уже с двумя мужчинами.

— И так каждый раз: сходитесь вы на время, а душой, хотите вы того или нет, страстаетесь навсегда. Эх, раз, еще раз! Еще много-много раз! Ну, вот и до муженька твоего добрались…

Маленькое многоголовое, многорукое и многоногое чудовище с общим туловом ползало по ее ладони, головы что-то вопили одна другой, руки терзали чужие тела, пытаясь оторвать от своего.



ух как меня это зацепило!на всю жизнь запомнила

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2007, 02:29:05 »

да,отца Михаила бы... :ay:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2007, 02:35:35 »

за последние несколько дней стооолько всего узнала...  :be: фантасмагория какая-то...

RoMan

  • Гость
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2007, 02:41:35 »

да,отца Михаила бы... :ay:
:) Пока его ждём, могу предложить молитву. Помогает женщинам стать счастливее. Улучшения в жизни наступают уже через 2-3 дня, если читать не менее одного раза в день:

Во имя Отца и Сына  и Святого Духа
Отче наш! Вседержителю, в вышних живый,
Присносущный и Безначальный Свете,
Да святится имя Твое,
Да пребудет с нами Любовь Твоя,
Да будет Царствие Твое на Земле.
Сними с нас грехи наши,
Очисти тела и души наши.
Создаём свой мир по достоинству,
Сознаём его во смирении,
Освещаем Любовью к себе и ко всем,
Наполняем его светлой радостью,
Ибо в нас есть Твоё Царствие,
И сила и слава во веки веков.
Царю небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняй,
Сокровищ Благих и жизни Подателю.
Прииди и вселися в ны,
И очисти ны от всякия скверны,
И спаси, Блаже, души наша.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий,
Молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых,
Я, красивая, жизнерадостная, смелая и уверенная в себе,
Целеустремлённо, ответственно, терпеливо,
С Любовью, уважением и благодарностью
К членам моей семьи, моим и их ближним
Строю свою крепкую, здоровую и счастливую семью.
Царю небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняй,
Сокровищ Благих и жизни Подателю.
Прииди и вселися в ны,
И очисти ны от всякия скверны,
И спаси, Блаже, души наша.
Во имя Отца и Сына  и Святого Духа
Отче наш! Вседержителю, в вышних живый,
Присносущный и Безначальный Свете,
Да святится имя Твое,
Да пребудет с нами Любовь Твоя,
Да будет Царствие Твое на Земле.
Сними с нас грехи наши,
Очисти тела и души наши.
Создаём свой мир по достоинству,
Сознаём его во смирении,
Освещаем Любовью к себе и ко всем,
Наполняем его светлой радостью,
Ибо в нас есть Твоё Царствие,
И сила и слава во веки веков. Аминь.

Пояснения: «Сознаём его во смирении…» означает спокойно, с миром, а не покорность.
Читать можно когда угодно и где угодно. Крестное знамение при чтении не обязательно, если читается не в храме или не перед иконой. Читать как можно чаще.

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 02:43:48 от RoMan »

RoMan

  • Гость
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2007, 02:42:44 »

за последние несколько дней стооолько всего узнала...  :be: фантасмагория какая-то...
  :ab: век живи - век учись....

RoMan

  • Гость
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2007, 04:17:29 »

Целительная сила молитвы

Медицинский подход к религиозному вопросу

- Сознайся, - тихо по-гречески спросил Пилат, - ты великий врач?
- Нет, прокуратор, я не врач, - ответил арестант, с наслаждением потирая измятую и опухшую багровую кисть руки.
М. Булгаков. Мастер и Маргарита


Когда-то по земле ходил человек, называвший себя Иисусом. Он совершал удивительные дела одним лишь упоминанием имени Бога. По его приказу хворь отпускала самых тяжелых больных, и даже мертвые вставали из могил, повинуясь силе, звучавшей в его голосе. Эта история укоренила в душах миллионов людей веру в возможность чудесного исцеления.


Конечно, религия подготовила почву для обогащения различного рода шарлатанов, готовых за пару золотых монет поделиться со страждущим священнейшими реликвиями: щепкой креста, на котором римляне распяли Христа, или косточкой-другой из мощей очередного святого подвижника, которыми им удалось разжиться во время долгих странствий по далеким землям.


Охота за реликвиями и артефактами христианства по накалу страстей и захватывающему сюжету вообще мало с чем может сравниться. В ней поучаствовало и рыцарство, для которого необходимость возвращения реликвий стала поводом, по крайней мере, формальным, к началу крестовых походов. Здесь же сыграли свою роль и интриги отцов святой церкви, и закулисная возня тайных орденов.


Хоть с той поры и минули столетия, что-то неуловимо похожее можно увидеть и в наши дни. Все больше сограждан теряют доверие к людям в белых халатах и уезжают в затерянные на краю света церквушки и монастыри поправлять пошатнувшееся здоровье. Еще лучше, если в местном святилище есть прославившаяся своими чудесными силами икона или целебный источник.


Если верить слухам, передаваемым местными бабками, где-то за такими церквями давно уже должны гордо высится горы выброшенных за ненадобностью костылей, очков, париков и зубных протезов. Но этих гор не видно, наверное, весь сданный исцеленными людьми хлам окольными путями переправляется в другие приходы, которым меньше повезло на чудодейственные иконы.


Я вовсе не пытаюсь отвергать саму возможность участия высших сил в избавлении от тяжелого недуга. Нет, факты, которые будут приведены ниже, как раз свидетельствуют об обратном. Но мне совершенно не понятен тот залихватский азарт, с которым передаются рассказы о чудесах, происходящих перед светлыми ликами изображенных на иконах святых.


Можно подумать, что обращение людей к Богу вместо обращения к хирургу свойственно только нашей стране, в которой здравоохранение было давно поставлено на колени, правда, не для того, чтобы молиться - а чтобы побираться. В сытой и самодовольной Америке, в благополучной и расчетливой Европе люди также обращаются к высшим силам - ибо медицина все-таки не всесильна.


Зато у богатеев хватает денег на самые разнообразные научные исследования, в том числе и такие, которые имеют своей целью установить реальность влияния веры и молитвы на выздоровление человека. Надо сказать, что подобные изыскания проводятся со всей тщательностью и скрупулезностью, необходимой в таких "щекотливых" случаях. Случись необходимость получить разрешение на молитву "за здравие" от всемогущего американского Управления по пищевым продуктам и лекарствам (FDA), пожалуй, представленных данных вполне хватило бы. Даже для убеждения экспертов этого обычно придирчивого ко всем "новшествам" ведомства.


Ученые-"молитвоисследователи", следует отметить, получали очень интересные результаты. Так, в одной работе, проведенной специалистами из Северной Каролины, было обнаружено, что набожные пациенты, госпитализированные по поводу инфаркта или инсульта, выздоравливают быстрее тех, кто прохладно относился к своим религиозным обязанностям. Другое исследование, проведенное той же командой ученых, выяснило, что религиозные люди меньше курят и пьют, что, конечно же, положительно сказывается на здоровье.


Одним из самых простых и в то же время эффективных критериев для оценки религиозности можно считать регулярность посещения церкви. Это совершенно объективный показатель, внушающий гораздо больше доверия, чем заполнение всевозможных анкет. Американские ученые выяснили, что те, кто регулярно посещает службы, живут дольше, чем те, кто в воскресные и праздничные дни предпочитает подольше нежиться в кровати.


Граждане, не пропускающие воскресных проповедей, живут в США в среднем 83 года, против 75 для тех, кто пренебрегает визитами в храм. Кстати, те же исследования установили, что искусственно завышать "заслуги" перед Богом бесполезно. Заставив себя чаще ходить в церковь, дольше не проживешь. Если к присутствию на проповедях не лежит душа, исправить это уже совершенно нереально.


Ясно, что религия дает человеку возможность для общения, не располагает к депрессии и одиночеству, что, конечно, продлевает жизнь. Можно также говорить о путанице между причиной и следствием: о том, что часто посещающие храм люди оттого и отличаются здоровьем, что больные больше сидят дома и не ходят по церквям.


Еще одна лазейка для убежденных атеистов - приписать всю статистику чисто психологическому эффекту плацебо. Ведь пациенту гораздо проще бороться с болезнью, если он верит, что лекарство помогает.


В этом смысле религия - действительно мощная психологическая опора для тяжело больных и отчаявшихся людей. Опять-таки, тут не последнее место занимает теория чудесных исцелений, которые обязательно найдут истинного христианина и вознаградят за годы страданий полным здоровьем. Но есть данные, которые не укладываются в стройную психологическую теорию.


В одном из исследований приняли участие 990 человек, прошедших в течение года через одно кардиологическое отделение. При этом все они были поделены на две группы: опытную и контрольную. За людей из опытной группы постоянно возносились молитвы в местном приходе. Что-то простое с определением "за скорейшее выздоровление без осложнений". Оказалось, что число послеоперационных осложнений у тех, за кого молились, было на 11 процентов меньше.


Главным отличием этого исследования стало то, что больные не знали (!), что за них горячо молились местные прихожане, следовательно, ни о каком психологическом эффекте речи идти не может. Похоже, молитвы действительно достигали ушей Всевышнего или, по крайней мере, его ближайших сподвижников. Другого объяснения этому феномену просто нет.


Существуют и гораздо более рациональные, объяснимые умом данные, которые, однако, не перестают удивлять.Дело в том, что обрезание, которое предписывается выполнять всем последователям иудаизма и ислама, кажется, неплохо защищает от СПИДа.


И дело в данном случае вовсе не в божественной защите ревностных почитателей древних правил. Просто на крайней плоти полового члена находятся особые клетки, восприимчивые к вирусу СПИДа. Достаточно удалить крайнюю плоть, то есть провести обрезание, и будут ликвидированы входные ворота этой смертельной инфекции. Кстати, некоторые эксперты видят в этом ключ к решению проблемы эпидемии СПИДа на африканском континенте.


Религия, без сомнения, мощный фактор выздоровления, который нельзя отрицать. В настоящее время в большинстве российских больниц можно найти церковную лавку местного монастыря. В палаты, особенно к тяжелым онкологическим больным, регулярно наведываются священнослужители. Будем надеяться, что это даст пациентам надежду и веру в выздоровление и чудесным образом поможет справиться с болезнью.

иточник: http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=48395

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2007, 05:10:33 »

эхехе,не читаю столько много буков...

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2007, 09:21:50 »

А ВЫ сами у него спросите LevKlykov

А ОН сам к нам сюда прийти не может?
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2007, 10:03:01 »

как хочется в эту тему диакона Михаила...
Возможно я буду необъективен, т.к. мало что знаю о изотерике. Но я могу со всей определенностью сказать, что то, о чем пишет Роман, то, что изложено на сайте Единое знание (учение о реинкарнации в частности) ничего общего с православием не имеют. Православие, храмы, иконы, молитвы, таинства - всё здесь притянуто с той же целью, с которой пользуются этим различные "целители" и пр. - чтобы убрать сомнения, вроде ж всё наше, "православное".... Телегония - да, есть такая теория, насколько она доказана - я не знаю, но с ее помощью можно здорово проиллюстрировать последствия беспорядочных связей, т.е. воспитательное действие эта теория имеет.
Православное учение строится не на советах так называемого священника, а на Священном Писании. Особенно мне понравилась молитва, помогающая женщинам стать счастливее... Это просто шедевр, интересно кто автор этой смеси? Тут собраны и перепутаны между собой абсолютно разные молитвы, плюс медитация какая-то (Я, красивая, жизнерадостная, смелая и уверенная в себе...). Очень все это странно. Очень надеюсь, что Роман на меня не обидится. Если он увидит в моих словах клевету или просто какую-то неточность, я готов к диалогу...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 10:05:51 от диакон Михаил »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2007, 10:08:00 »

А ОН сам к нам сюда прийти не может?

Ульян, ток его нам тут и не хватало :ag:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2007, 10:50:34 »

Я думала, что эта тема о халатности и отсутствии профессионализма у медиков. RoMan, может быть перейдёте в тему "О нашем спасении - на пальцах" или откроете другую?
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2007, 11:08:06 »

Может действительно отделить тему?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2007, 11:29:38 »

Еще и телегонию сюда...Бред какой-то. Нормальный человек в такую чушь верить не будет.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2007, 12:50:46 »

Еще и телегонию сюда...Бред какой-то. Нормальный человек в такую чушь верить не будет.
Ульяна, зачем же так категорично?
Я, вот, например, с этой теорией согласна, верю в неё и слышу не в первый раз!
Хотя, со многим не согласна из постов Романа, и очень сильно прислушиваюсь к диякону Михаилу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
О нашем спасении - на пальцах
« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2007, 13:03:27 »

Девочки, хоть в тему не заходи:(
Ну при чем тут "Как жить с такой медициной?"
Я-то хотела узнать, к каким врачам обращаться не стоит, а тут...
И за меньшее отклоненье от темы "на вид" ставили, а тут флуд в полный рост:(
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009