Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Cбор Светочке для прохождения 4 курса лечения. (отчет получен)  (Прочитано 183044 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Друзья, у этой семьи совсем мало времени, а счастье так близко! Счастье, когда твой ребенок ходит своими ножками, разговаривает, развивается!

Мама Светы - Миронова Надежда:
" Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Хочу рассказать, как все начиналось:

После свадьбы мы с мужем захотели иметь детей. Я долго не могла забеременеть.  И вот, после одного года совместной жизни,  я забеременела! Мы были просто счастливы! Беременность протекала нормально.  В 12 и 18 недель я лежала в больнице с угрозой выкидыша (было низкое давление). Делали УЗИ,  которое показывало, что ребенок развивается нормально. Нас направили в НИИАП  к генетикам. Мы сдали анализы- результаты все хорошие патологий не должно быть.

 В НИИАП мне сделали УЗИ и сказали, что все органы ребенка развиваются нормально, а сердце - не очень.
Отправили нас в Областную больницу к кардиологу. И в 24 недели мы узнали, что у ребенка - порок сердца. Врач сказала, что если в течение года окно закроется, то операции не будет, а если нет, то надо делать операцию. Я кардиологам ездила через месяц, все было без изменений.
 В 32 недели меня положили в 20 больницу с многоводием. Я договорилась с врачом о родах. И в 38 недель легла в больницу- это было 27 декабря 2007 г. Я встретила Новый год в роддоме.

… В ночь со 2 на 3 января 2008 г, в 2 часа,  у меня отходят воды. Меня забрали на 4 этаж в родильную палату. В 7 утра позвонили врачу, с которой  договаривалась. Врач сначала не хотела ехать (лучше бы и не приезжала), но все- таки приехала. Она ходила,  смеялась, и было такое ощущение, что она была не трезвая.  А я лежу, у меня ни схваток, ничего нет. Поставили мне капельницу и сделали укол. А у меня нет родовой деятельности. Мне стало еще хуже, я рвала, потеряла сознание, меня обливали водой. В итоге пришла заведующая и сказала, что надо делать кесарево сечение. Меня акушерки подняли,  и отнесли в реанимацию, и в 16-45 я родила мою любимую дочку. Через несколько часов меня отвезли в палату, а наследующий день я пошла, посмотреть на свою дочку Светочку. Мне ее показали, она была красная, такая маленькая, хорошенькая!
 Детский педиатр сделала Свете прививку гепатит В и ей стало плохо (делали капельницы и уколы).  На 4-е сутки мне принесли ее кормить, она была такая тихая, спокойная. Нас хотели сразу после роддома положить в «Патологию новорожденных», но у них не было мест. И нас выписали с роддома, мы переночевали дома.

И, на следующий день,  на скорой помощи поехали в больницу в  «Патологию новорожденных», так как у ребенка было пневмония, и не спадала желтушка. Свете много, что делали: капельницы ставили в голову, давали  таблетки, делали уколы.
Света, что ела, все срыгивала, вес не набирала.  Мы сделали полное обследование ребенку, сдали  все анализы (на щитовидку,  на инфекции и на вирусы).

Оказалось, что ребенок серьезно болен. У нее больная щитовидка, стали пить лекарства, и она стала лучше кушать, и  набирать вес. После выписки больницы мы поехали в областную больницу к кардиологам. Поначалу все нормально, но потом открытый артериальный проток стал расширяться. И нам сказали, что надо делать операцию. Мы собрали все анализы и обследование (были у генетиков, сделали обследования все результаты хорошие).

 21 июля 2008 г Свете сделали операцию на сердце, поставили спираль «Флиппер». Она была такая слабенькая девочка, что даже голоса не издавала,  и не плакала.  

После операции дочка стала дышать лучше, а до операции даже на животе лежать не могла, задыхалась. Нас выписали, приехали домой и пошли педиатру. Нас направили в детскую областную больницу неврологу. Мы собрали все анализы и нас положили в больницу.
 Стали Светочку опять колоть и ставить капельницы. Ей стало очень плохо, она рвала и поносила (ее отравили лекарствами). Нас положили в инфекционное отделение и через неделю нас выписали.

Невролог нам запретил все больницы, так как ребенок слабый может умереть.

1 декабря 2008 г мы приехали домой, Света лежала не шевелилась, состояние ребенка было хуже, чем до больницы. Пошли в поликлинику неврологу и начали оформлять инвалидность с диагнозом: органическое поражение ЦНС, атонически - астатическая форма, задержка психоречевого развития.

В Ростове, стали ходить в медицинский центр «Нитай». Мне там не понравилось, врач постоянно говорил, что ребенок умственно отсталый и это уже не исправить. Мы перестали туда ходить.

Пошли в медицинский центр «Авиценна». Там врач Луговой С. В.  Свету протестировал, и сказал, какие нам лекарства пить. После этого ребенок немного ожил (стала шевелить руками и ногами, стала сама какать).  Стали ходить на лфк, бассейн и массаж. Сначала занимались по-немножку, а потом увеличивали нагрузку.  
В 2 года мы пошли в аюрведический центр здоровья «Чарака». Врач аюверды – традиционной индийской медицины. Свете делали массажи головы и всего тела. Дочка сначала села в коляске, а потом на диване.
У нас было просто счастье, что дочка начинала немного выздоравливать. Также мы ходили в диагностический центр неврологу, врач который нас наблюдает до сих пор.

В 3 года Света стала ходить с поддержкой.

А в 3 года 1 месяц у Светы родился братик. Они стали играть вместе. Сейчас братику 8 месяцев и Света старается за ним повторять. Он становится на ноги, держась за диван, а она становится на колени, держась за диван. Он ползает по всему  дому, а она за ним.

Больно смотреть на старшую дочку – младший развивается нормально и скоро обгонит ее в развитии. Но,  мы не останавливаемся,  делаем все что можно.
На сегодняшний день  Диагноз: органическое поражение ЦНС, ДЦП, атонически- астатическая форма, задержка психоречевого развития.

В октябре 2011 г пришел ответ из  клиники «Институт медицинских технологий» в Москве.

Мы верим, что наша дочка поправится.  И что Светочка будет жить обычной человеческой жизнью. Мы ее очень любим.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью и поддержкой!
Общая стоимость курса лечения в Институте 110 000руб.

Понимаем, что понадобится не один и не два курса. Самим нам осилить лечение – не по силам. Муж работает сутками, чтобы прокормить семью и оплатить реабилитацию Светы в Ростове.
Прошу, помогите!
"

Телефон Надежды: 8-904-341-75-97

Реквизиты куда можно помочь Светочке.


** сбор закрыт. реквизиты удалены. макарушка

Код для вставки баннера в подпись


Баннер:
[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,89649.msg4422341.html#msg4422341]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1363251270/af22ed1a/1938859.jpg[/img][/url]




Листовки, для скачивания и распечатки (две листовки на альбомном листе А4):

черно-белы вариант:

цветной вариант:


Ссылка на группу в Контакте "Поможем Светочке".
http://vk.com/club37703062

Группа в одноклассниках "Поможем Светочке".
http://www.odnoklassniki.ru/group/51021579354204



Новый счет по состоянию на 13.03.2013 г.



ОТЧЕТ о поездке (июнь 2013)

Билеты с Ростова-Москва и Москва-Ростов


Выписка с клиники невролога


Выписка с клиники эпилептолога


Выписка с клиники офтальмолога


*** Документы перенесла в закрытый раздел*** Wera
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 13:50:53 от макарушка »
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля


Реквизиты убрала - сбор закрыт! *** Wera
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 10:03:42 от Wera »
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Уважаемые модераторы, прошу помочь - не могу разобраться, как вставить сканы документов? Пока доки можно посмотреть на этой ветке: http://kazanskoi.ru/forum/index.php?topic=921.0
Очень хочется помочь этому ребенку! Чем скорее документы Мироновых будут проверены, тем быстрее это обращение переместится в папку, где его увидят и захотят оказать посильную помощь!

Спасибо всем, кто поможет и словом и делом!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 08:33:48 от Almond-Elena »
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Спасибо Елена за помощь и за поддержку.
Записан

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Надежда, держитесь! Светочке много здоровья! В понедельник постараюсь кинуть немного денешек на счет...
Записан
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Спасибо Юля.
Записан

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Уважаемые модераторы!  Прошу срочно проверить и перенести эту тему. 20 февраля 2012г. Свету ждут в Москве. Очень просим помочь! :bc:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 10:04:42 от Wera »
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

Надежда, пусть Светочка скорее поправляется  :ax: переведу денежки обязательно

Записан

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Благодаря Вашей помощи моя дочка Светочка, сможет ходить и разговаривать. Спасибо Вам.
Записан

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Уважаемые модераторы!  Прошу срочно проверить и перенести эту тему. 20 февраля 2012г. Свету ждут в Москве. Очень просим помочь! :bc:
чтобы помогли проверить доки и перенесли тему надо обратиться в личку к модератору раздела Марине Weleta :ax:

Благодаря Вашей помощи моя дочка Светочка, сможет ходить и разговаривать. Спасибо Вам.
от всего сердца желаю удачи!!! терпения и радости!!!
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

чтобы помогли проверить доки и перенесли тему надо обратиться в личку к модератору раздела Марине Weleta :ax:

[/quote



Обращалась. Документы пересылала. Время идет. Марина, прошу помочь как можно скорее! Спасибо!
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Weleta, спасибо за помощь! Надеюсь, что общими усилиями мы поможем Свете собрать денежку на курс лечения! Времени мало, но в мире очень много добрых, неравнодушных людей!
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

и собрать-то сравнительно не так много надо!
Дорогие люди, откликнитесь! Давайте поможем маме собрать деньги на лечение! :ba:
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Спасибо Елена и Ксения за помощь. Желаю Вам и вашей семье крепкого здоровья.
Записан

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Здоровья Светочке :ax: :ax: :ax: :ax:
Перевела денежку, к сожалению совсем чуть-чуть, но надеюсь попозже ещё перевести
 
Записан
сыночек и дочка