Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Встреча сторонников семейного (домашнего) обучения  (Прочитано 8761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Я тоже работаю.
Моему сыну 24 года.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

  Стелла еще может не родит до этого времени?

Я могу, в принципе, и даже хочу :ah: Ну а если нет-прикачусь в среду :hi!:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Было бы здорово! В 11 Полина приглашает отметить Тараскин ДР. И как раз в 13:00 можно будет начать встречу. Поймаем двух зайцев. Кто согласен?
Можно в пятницу втиснуться между йогой и слинговстречей где-нибудь в 15:00. Кстати в 17:00 будет встреча по китайскому чаю. Заодно чайком побалуемся.  :ad:
Девочки, отписывайтесь. Время не ждет!

да, день рождения Тарасика начнётся в 11.00, но в реале все подтянутся к 12, так что лучше ориентироваться на 14.00
я думаю пару часов до начала хулы нам хватит чтобы определиться с кругом интересующих нас вопросов (встреча-то первая, вот и наметим интересные темы и обсудим перспективные направления или идеи, если у кого есть, ну и послушаем отпытных, если такие будут)

ps: ну вот, а я переживала, что у меня не получилось в субботу, а тут вон оно как всё обернулось
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки! а встреча же будет в рамках ДР Новой Мамы или я чтот опять недопоняла? мне надо очень домашнее обучение :aha: :aha: :aha: :girl_haha:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки! а встреча же будет в рамках ДР Новой Мамы или я чтот опять недопоняла? мне надо очень домашнее обучение :aha: :aha: :aha: :girl_haha:
Да, да в клубе все будет происходить.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Отлично. Значит в среду в 13-14. Полина, не волнуйся, Тараса обязательно успеем поздравить!  :peace:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Отлично. Значит в среду в 13-14. Полина, не волнуйся, Тараса обязательно успеем поздравить!  :peace:
в эту среду, да?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Да, в эту среду - 30 ноября.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да, в эту среду - 30 ноября.
спасибо, Надя! постараюсь быть)

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Я могу, в принципе, и даже хочу :ah: Ну а если нет-прикачусь в среду :hi!:

Нас пригласили завтра в школу на контрольную в 14.15. Если наш папа сможет отвезти туда Дениса, я приеду на встречу, а иначе-нет. :ak:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Постараюсь быть на встрече  :ax:
дочка и сыночек

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Мы болеем  :ak:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Ирина, поправляйтесь.
Встреча состоялась! Жаль, что на встречу пришло мало уже практикующих домашнее обучение. Но надюсь, что она не последняя.  :ar:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

И это все???? Отчет в студию    :bi: :bi: :bi:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Встреча сторонников семейного (домашнег&#
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2011, 21:21:30 »

Ира, ничего особенного. это был больше обмен позициями в отношении домашнего обучения, традиционной школы, анскулинга, совмещения.
мы задавали друг другу вопросы относительно организационно-правовых моментов (можно ли нигде не числиться, что значит экстернат, как получить аттестат зрелости и можно ли "прийти ниоткуда" в какой-нибудь старший класс).
реально практикующие наши были тоже со своими моментами (Женя, которой Даша ходит в такую же практически традиционную школу, только немножко альтернативную и более дружелюбную к родителям и детям, и Лена, которая определённого опыта особого не имеет, и вынуждено пришла к вопросу домашнего обучения - старший - спортсмен, у младшего дисграфия, кажется так).
я считаю, что для следующей встречи нам надо более чётко отпределить круг тем и каждому, кто прийдет на встречу, подготовить краткую справку по какому-то из вопросов.

например, определим три темы на следующую встречу.
1. альтернативная школа: проблемы опрганизаци  процесса обучения и организационно-правовые вопросы .
2. семейное обучение: распорядок дня и его роль в процессе обучения. необходимы ли "обязательные" занятия?
3. анскулинг. теория и практика. положительные моменты и недостатки, и способы их преодоления.

и вот каждый готовит небольшую справку от себя например по одному из трёх данных вопросов, пользуясь как личным опытом, если таковой имеется, так и информацией из сторонних источников - форумами практиков, статьями на специальных сайтах и материалами из живых журналов и блогов. желательно чтобы каждый нашёл хотя бы что-то интересное по выбранному вопросу, пусть это даже будет один-два тезиса. на мой взгляд предварительная подготовка важна для того, чтобы встреча получилась живой и интересной. и потом, такие родители, которые сами решили взяться за обучение своих детей, должны хоть чуть чуть потрудиться над специальным поиском информации по определнной теме, это не составит большого труда, но лишний раз подтвердит решимость родителей развиваться и познавать вместе со своими детьми.

вопросы могут быть любыми, необязательно те, которые предложила я, это может быть всё, что угодно, что интересует нас, предлагайте любые темы.
важно, чтобы их для каждой встречи было немного, 3-4 вопроса для обсуждения, не больше. тогда их рассмотрение и обсуждение будет более подробным и толковым, и внимание будет более сконцентрированным
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 21:26:27 от Polly »
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"