Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невозможность ГВ с рождения Какая смесь лучше  (Прочитано 69613 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Так и я кормила, да не чем же.
Я потом регулярно предлагала грудь, думаю, а вдруг чудо, он будет сосать и оно прийдет. Он даже в рот не взял, а закатил истерику. Я не знаю в чем причина. Мама говорит, чего хочешь ты сама такая была, хотя молоко у нее было. А вот младший брад до 2,5 лет кормился. Ну вот бывают такие дети и отсутствие молока в принципе вобще.
вообще, конечно же, бывают... к сожалению...
мы нашей малой (в тех ооооочень редких случаях) давали Нутрилон, обычный нам подошёл.
смесь одна из хороших. подружка не могла нарадоваться на смесь Хипп (ещё их плюс -
они более концентрированные, чем Нутрилон и медленнее расходуются).
а так может попробуйте... блин, забыла, как называется это устройство: одевается маме на
шею, ляля кушает смесь (по тоненьким трубочкам в ротик заходит), но при этом смокчет грудь, стимулируя её.
не помню, спрашивала или нет, а сколько карапузу?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

вообще, конечно же, бывают... к сожалению...
мы нашей малой (в тех ооооочень редких случаях) давали Нутрилон, обычный нам подошёл.
смесь одна из хороших. подружка не могла нарадоваться на смесь Хипп (ещё их плюс -
они более концентрированные, чем Нутрилон и медленнее расходуются).
а так может попробуйте... блин, забыла, как называется это устройство: одевается маме на
шею, ляля кушает смесь (по тоненьким трубочкам в ротик заходит), но при этом смокчет грудь, стимулируя её.
не помню, спрашивала или нет, а сколько карапузу?

Ему уже 7 мес. Мы едим Семпер, им довольны. С двух недель на смешанном. С двух месяцев на ИВ. Никаких проблем нет. Тьфу.Тьфу. Он сосать грудь не хочет вобще...Так что мы уже как нибудь так вырастем

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ему уже 7 мес. Мы едим Семпер, им довольны. С двух недель на смешанном. С двух месяцев на ИВ. Никаких проблем нет. Тьфу.Тьфу. Он сосать грудь не хочет вобще...Так что мы уже как нибудь так вырастем
никаких проблем - эт самое главное! :ab:
удачи!!! :bf:

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля

А ты пробывала сухое молоко? Тож самое почти на вкус. А нутрилон, нестожен и Агушу? Я бы не сказала, что вкус приятный. Нан только сладкий очень. Но как я писала нас от него и распирало сильно. Все адаптированные смеси со странным вкусом. Мне ее рекомендовала педиатр, она же моя родная тетя.
Пока мы подбирали смесь я все попробовала. Едим Фрисолак. А вот Семпер отдаёт железом - там его очень много. Что значит распирало?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Пока мы подбирали смесь я все попробовала. Едим Фрисолак. А вот Семпер отдаёт железом - там его очень много. Что значит распирало?
Я писала выше, набирали почти по 2 кг в месяц, и запоры были. Не знаю, малыша и меня Семпер устраивает. Пахнет молоком сухим.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Я две недели мучала ребенка, в итоге началось обезвоживание организма. Вы считаете нужно было не вводить смешенное кормление? Тем более, что он родился крупный, а кормить не чем. Если бы слышали этот плач... И видели, что было с моими сосками. Он их просто растерзал (хотя в начале вобще грудь не брал). А я все равно кормила. Моего ребеночка даже муж мне не давал кормить, так как у меня от боли было полуобморочное состояние и температура. Врач сказала, что нужно вводить смесь иначе ребенок попадет в больницу.  И педиатр не чужой мне человек и за ГВ. Девочки если вы по настоящему не испытвали это, то вы не можете знать. Хотя не отрицаю некоторым лень кормить. У меня даже грудь не увеличилась в размерах.
Я перепробовала многое, даже гормоны. И соски у многих страдают, поверьте болят и кровят даже.
Мне кажется вам надо было не к педиатрам а к спец по ГВ. В целом, это уже не актуально, главное малыш здоров!!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я перепробовала многое, даже гормоны. И соски у многих страдают, поверьте болят и кровят даже.
Мне кажется вам надо было не к педиатрам а к спец по ГВ. В целом, это уже не актуально, главное малыш здоров!!!!
Верю, что боляет, но по шесть часов не отрывно от груди...В прочем не важно это.
Я не была готова к тому, что не будет молока. Поэтому ни о каких специалистах по налаживанию ГВ, я и не знала и не до интернета мне было.

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Что-то мне даже обидно читать, как Вы оправдываетесь... Я тоже, к сожалению, не кормлю, хотя очень хотела и так же, как и Вы, многое для этого сделала. Я считаю, что кормящие мамы не вправе осуждать мам некормящих. У каждого разные ситуации... Вот когда женщина намеренно перевязывает грудь и не хочет кормить, чтобы грудь не испортить - это одно. А видеть голодного ребенка, слышать крик день и ночь, сидеть часами с молокоотсосом и через неделю всего этого ужаса видеть те же 20 гр. из обеих грудей, когда ребенку положено 70 - не знаю, каждая сможет ли это выдержать... Я вот не смогла...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Что-то мне даже обидно читать, как Вы оправдываетесь... Я тоже, к сожалению, не кормлю, хотя очень хотела и так же, как и Вы, многое для этого сделала. Я считаю, что кормящие мамы не вправе осуждать мам некормящих. У каждого разные ситуации... Вот когда женщина намеренно перевязывает грудь и не хочет кормить, чтобы грудь не испортить - это одно. А видеть голодного ребенка, слышать крик день и ночь, сидеть часами с молокоотсосом и через неделю всего этого ужаса видеть те же 20 гр. из обеих грудей, когда ребенку положено 70 - не знаю, каждая сможет ли это выдержать... Я вот не смогла...
Я не оправдываюсь я пытаюсь рассказать, что бывает просто невозможно то, что ты хочешь.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Я тоже, к сожалению, не кормлю, хотя очень хотела и так же, как и Вы, многое для этого сделала. Я считаю, что кормящие мамы не вправе осуждать мам некормящих. У каждого разные ситуации... Вот когда женщина намеренно перевязывает грудь и не хочет кормить, чтобы грудь не испортить - это одно. А видеть голодного ребенка, слышать крик день и ночь, сидеть часами с молокоотсосом и через неделю всего этого ужаса видеть те же 20 гр. из обеих грудей, когда ребенку положено 70 - не знаю, каждая сможет ли это выдержать... Я вот не смогла...

На все 100% вас поддерживаю.... я вот тоже не выдержала, жалко ребенка... думать о том, что ты плохая мать только из-за того, что ну нет у тебя молока... а все другие хорошие.... я уже смирилась... даю конечно грудь доче почмоктать... пусть хоть 20 грамм пососет...

Алюсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мы вместе!
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь опытом, малышу две неделе, к сожалению мы на искусственном :ak:, кормим Нестоженом, но о нем не так много хороших отзывов, а хочется дать малышу лучшее, раз с маминым молоком не сложилось. И как перевести ребенка с одной смеси на другую?

anfiska

  • 8-903-430-77-27
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Смесь дело индивидуальное, одним деткам и на малютке хорошо, а другие и на самых дорогих смесях никак.Главное, чтобы какал хорошо, чтобы нормально набирал вес, чтобы не сыпало. Вообще лучше показать ребенка малышковому гастроэнтерологу (педиатры в этом вопросе дело бессмысленное) и пусть он подберет вам смесь. Мы промучались  два месяца, пока я не попала к нормальному гастроэнтерологу, она назначила адекватное лечение и подобрала смесь. И вот тогда наступило в моей жизни Счастье  :bg:
Я - Лена, сын - Максим, ко мне на Ты

Жасминка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • СЖМ, Добровольского
    • Просмотр профиля

Алюсик, лучше всего к врачу обратиться. Они расскажут, как на новую смесь перейти.Ты главное не затягивай. Пусть у вас всё скорей уладится!!!

Алюсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мы вместе!
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! Надеюсь, у нас все получится и питание наладим! :ab:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Невозможность ГВ с рождения Какая смесь лучше
« Ответ #149 : 13 Декабрь 2009, 09:03:48 »

Девочки, ну подскажите хорошего доктора, чтоб с подбором смеси помог. :bc:
А то педиаторы нам уже насоветовали :aq:, что теперь не знаем что и делать.......
Буду благодарна за любую информацию