Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #120 : 08 Ноябрь 2011, 16:54:29 »

А что это даст,если напр. мне делали эту прививку?
по идее, твои антитела передаются примерно до 9 мес . но вот терзают меня сомнения, что в наше детство она входила в календарь прививок ...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2011, 16:56:50 »

а как манту связано с корью? :al: :al: :al:
и куда денется туберкулин?он почти всегда есть... :scratch:
манту делают для выявления заболевания туберкулезом перед вакцинацией, тк при подозрении на туберкулез прививки нельзя делать

туберкулина часто нет
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2011, 16:56:59 »

Наташ, не надо так себя настраивать, с чего вы ее подхватите: обычное ноябрьское нагнетание паники. В позапрошлом году все бились в истерике от свиного гриппа, в прошлом от полиомиелита, а этом корь :)) Вспомнишь мои слова через год :)) еще что-нить будет.
я не настраиваю, я смеюсь так))) у меня нынче чувство юмора с мрачным оттенком))  не планирую ничего хватать))) :az: :ad:
*тем более реагировать на какие-то рекламные кампании якобы нужных вакцин* :ap:
да и потом, моего ребёнка ни один врач в здравом уме не возьмётся вакцинировать, я с собой историю болезни вожу если что, сразу под нос, мол - возьмётесь??))))
обычно сразу начинают закруглять разговор в 2 счёта))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2011, 16:59:43 »

по идее, твои антитела передаются примерно до 9 мес . но вот терзают меня сомнения, что в наше детство она входила в календарь прививок ...

я 84-го г.р., привита от кори, спецом залезла в сертификат посмотрела  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2011, 17:00:48 »

гоните меня метлой поганой отсюда, я ж теперь из этой темы не вылезу, как в прошлом году из полиомиелита :be:
иди девушка, неча те тут делать))) все здоровы) :bf: :az:
значит -много ее и срок годности истекает
ага) у меня подруга работала в поликлинике)) короче спрашиваю про прививку от гриппа, у меня тогда мама истерически хотела сделать))отвечает мне подруга - "не советую, вакцина не с тем штаммом который нужен, нужных не было,прислали эти...для отчётности"
есть вопросы??? :ag: :ag: :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #125 : 08 Ноябрь 2011, 17:01:17 »

Что-то не вижу логики...
Если они контактные, то тогда либо уже заболели и идет инкубационный период (и прививка не только бесполезна, но и вредна), либо уже не заболели  :scratch: :scratch: :scratch:
С целью создания активного иммунитета проводится плановая вакцинопрофилактика живой коревой вакциной (ЖКВ) в соответствии с календарем прививок, а также детям и взрослым при отсутствии у них противокоревых антител. Комплекс противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции включает выявление источника инфекции, контактных, имевших факт безусловного или вероятного общения с больным, для установления границ очага.
Источник инфекции изолируется на весь заразный период (до 4-го дня высыпаний). Бывшие с ним в контакте дети и взрослые, работающие сдетьми (за исключением лиц, ранее болевших корью, привитых, серопозитивных с титром противокоревых антител 1:5 и выше), подвергаются разобщению с другими детьми на 17 дней (при введении иммуноглобулина - 21 день).
Всем непривитым контактным лицам старше 1 года проводится экстренная вакцинопрофилактика, при наличии противопоказаний вводится иммуноглобулин.
Экстренная профилактика нормальным иммуноглобулином человека проводится в первые 5 дней после контакта детям от 3 до 12м ее и беременным.

Желательно дифференцированное серологическое обследование с целью выявления серонегативных лиц с последующей вакцинацией ЖКВ или другими противокоревыми вакцинами. Вакцина против кори впервые была создана в 1966 год.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%8C
We are all scientists.

Pavla

  • Гость
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #126 : 08 Ноябрь 2011, 17:04:33 »

А что значит слить вакцину?

в прошлом году в мае - июне Россия то ли закупила прививку от полио, то ли какой-то придурок изобрел новую. Об этом вещали все СМИ. Срок хранения вакцины от полио 6 мес. Ровно через 5 мес (как раз срок вакцины подходил к концу), в нашей стране была объявлена туровая с "ужастиками")))

Я звонила везде: мин здравоохранения, горячие линии, консультировалась... мы же отказники от любых мед услуг... Узнавала... ВЕЗДЕ был один ответ - что за вакцина, они не знают... как действует, не знают, осложнения - не знают, и перлы "как мать я Вам советую отказаться, как врач - обязана настаивать на вакцинации". Я даже пошла с малой в ЦГБ, правда за справкой, и ради интереса попросила инструкцию к этой супер-пупер-охерительной вакцине, МНЕ НЕ ДАЛИ, сказали... что этих документов у них... нет

В прошлом году, те, кто прививали детей: КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ИНСТРУКЦИЮ К ВАКЦИНЕ от того полио???       

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #127 : 08 Ноябрь 2011, 17:06:20 »

по идее, твои антитела передаются примерно до 9 мес . но вот терзают меня сомнения, что в наше детство она входила в календарь прививок ...
Корью болеют преимущественно дети в возрасте 2—5 лет и значительно реже взрослые, не переболевшие этим заболеванием в детском возрасте. Новорожденные дети имеют колостральный иммунитет, переданный им от матерей, если те переболели корью ранее. Этот иммунитет сохраняется первые 3 месяца жизни. Встречаются случаи врожденной кори при трансплацентарном заражении вирусом плода от больной матери.
We are all scientists.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #128 : 08 Ноябрь 2011, 17:08:52 »

иди девушка, неча те тут делать))) все здоровы) :bf: :az:
впервые рада, что на РМ могут послать  :ag:, спасибо тебе, добрый человек  :az:
... нужных не было,прислали эти...для отчётности"
жесть :wallbash:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #129 : 08 Ноябрь 2011, 17:15:25 »

в прошлом году в мае - июне Россия то ли закупила прививку от полио, то ли какой-то придурок изобрел новую. Об этом вещали все СМИ. Срок хранения вакцины от полио 6 мес. Ровно через 5 мес (как раз срок вакцины подходил к концу), в нашей стране была объявлена туровая с "ужастиками")))

Я звонила везде: мин здравоохранения, горячие линии, консультировалась... мы же отказники от любых мед услуг... Узнавала... ВЕЗДЕ был один ответ - что за вакцина, они не знают... как действует, не знают, осложнения - не знают, и перлы "как мать я Вам советую отказаться, как врач - обязана настаивать на вакцинации". Я даже пошла с малой в ЦГБ, правда за справкой, и ради интереса попросила инструкцию к этой супер-пупер-охерительной вакцине, МНЕ НЕ ДАЛИ, сказали... что этих документов у них... нет

В прошлом году, те, кто прививали детей: КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ИНСТРУКЦИЮ К ВАКЦИНЕ от того полио???       
Ну вот видите Лена (Amstaf)! А вы говорите сарафанное радио! Очень жаль,что я не услашала это радио до того как мы сделали эту злосчастную прививку от полиэмилита :wallbash: избежали бы таких осложнений

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2011, 17:47:49 »

Я Вам писала, что рассказывали девочки в прошлом году о том, что врачи говорили, что вакцина новая, а капали ту же, что и ранее.  :al: сама я ее в глаза не видела, потому как детей не прививала.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #131 : 08 Ноябрь 2011, 18:13:23 »

Видимо МинЗдрав решил таким образом план нагонять-в том году по полио, в этом-корь...ведь как ни крути, а все равно некоторые из антипрививочников в разгар таких "эпидемий" прививаются. Плюс есть желающие "закрепить результат".

Вчера наш педиатр сказала, что туровой точно не будет и типа вам бояться нечего, вы ж с приориксом...но все равно как-то не по себе...
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #132 : 08 Ноябрь 2011, 18:44:58 »

Видимо МинЗдрав решил таким образом план нагонять-в том году по полио, в этом-корь...ведь как ни крути, а все равно некоторые из антипрививочников в разгар таких "эпидемий" прививаются. Плюс есть желающие "закрепить результат".
Вы о чем, какой план?  Речь идет о реальных больных, а не эпидемии в кавычках, как вы пишите. Пока вообще никто об эпидемии не говорит, а лишь о случаях заболевания корью.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #133 : 08 Ноябрь 2011, 18:47:05 »

Вы о чем, какой план?  Речь идет о реальных больных, а не эпидемии в кавычках, как вы пишите. Пока вообще никто об эпидемии не говорит, а лишь о случаях заболевания корью.
В прошлом году не было ни одного зафиксированного случая кори в РО?

Кто нибудь знает где нибудь можно ознакомится с такой информацией по болезням от которых прививаются?
We are all scientists.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #134 : 08 Ноябрь 2011, 18:49:31 »

Вы о чем, какой план?  Речь идет о реальных больных, а не эпидемии в кавычках, как вы пишите. Пока вообще никто об эпидемии не говорит, а лишь о случаях заболевания корью.

говорят о случаях заболевания, но уже начинают звать на прививки... :al:может быть я чего то не понимаю?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"