Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407510 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

как и с полио............... сначала приказ, потом полиомелита вспышка в ростове........
У меня вывод теперь такой, если появляются статьи о Европе или Азии со вспышками какой-нибудь дряни, то лучше все меры принимать самим сразу, а то потом постфактум когда уже к нам доползет лишние нервы и метания получаются.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки 20 ка на карантине, челестно лицевую закрыли и всех отправляют на Каширку!  У меня тетя там лежала, выписали досрочно, это было 10.11.11, отделение закрыто!Вместе с тетей в палате  лежал ребенок 1,5 г с мамочкой так вот этому ребенку даже поесть не  хотели передовать, аргумент врача , дословно "Вы что, не понимаете , что такое эпидемия???" Моя свекровь работает в 7 ке больных с 20 ки отправляют к ним, 20 ка закрыта. Нам она дала строгий наказ не шастать по городу.
а сколько больных корью в 20-ке? и вообще в ростове? и когда последнего заболевшего выявили? может у вас есть такая инфо?

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Олеся если у вас есть связи в медицине, вы же можете узнать более точную инфо чем слухи...помогите нам трезво оценить ситуацию и отделить ложь от правды

Олеся112233

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

на данный момент это все что я знаю точно,

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

...врачи панику разводят! потом опровергают! видимо кто-то  выхватил по полной за какую-то инфо.

а вот это мне кажется вполне правдоподобным
ведь у них все под контролем и никакой эпидемии нет, общественность поспешили успокоить, только призвали к привикам, причем настоятельно

лично для меня - это не похоже на полио. Даже наоборот, с полио всех запугивали, на РМ была огромная тема, и не только на РМ было полно инфы об этом, панику раздували основательно, а не пытались ее "пригладить". Тут конкретные случаи заболевания в течение месяца. Причем чего-то они уже прибрехивают с цифрами, от 21 до 40 в разных сми
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

из статьи:
Цитировать
«Люди в последние два-три года расслабились и не прививаются. Кори в Ростовской области не было уже около 2,5 лет, и заболевают сейчас именно те, кто вовремя не делал прививки, – поясняет Евгений Ковалев. – Планово должны прививаться все дети в возрасте одного года и шести лет. Также вакцинацию должны проходить взрослые в возрасте до 35 лет, не привитые ранее, не имеющие сведений о прививках против кори и не болевшие ею ранее. Процедура абсолютно бесплатна».

ложь как песня льется!
залгались уже совсем чинуши и законов не читают.
Не "должны" - а имеют право!!!  прививаться или непрививаться
и то что заболели ТОЛЬКО непривитые - ложь.
Как же заболел врач (по доним данным - со скорой, по другим - дерматолог) если медики ОБЯЗАНЫ иметь все прививки???

Достали уже своей ложью, у самих нет порядка и людей с толку сбивают
Их действия имеют обратный эффект - чем больше они врут, тем больше людей не доверяют им свое здоровье
Все возвращается на круги своя

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

да сейчас ситуация явно отличается от полио...но все эти эпидемии ....и обвинения отказников .....такое чество что все это запланировано...нас как бы подводят к тому что ..... прививки сделают обязательными...онищенко давно уже хотел этого...хотя не имеют на это прав....

наверно это не в эту тему простите...просто мысли

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

из статьи:
ложь как песня льется!
залгались уже совсем чинуши и законов не читают.
Не "должны" - а имеют право!!!  прививаться или непрививаться
и то что заболели ТОЛЬКО непривитые - ложь.
Как же заболел врач (по доним данным - со скорой, по другим - дерматолог) если медики ОБЯЗАНЫ иметь все прививки???

Достали уже своей ложью, у самих нет порядка и людей с толку сбивают
Их действия имеют обратный эффект - чем больше они врут, тем больше людей не доверяют им свое здоровье
согласна на все 100

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

интересная статья по поводу вакцинации http://blogs.mail.ru/mail/fotochka2009/3F1E0A4E539DF7C3.html

Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Лучше б на работу пошла... Нет же,решила дома посидеть-полечиться... :girl_haha:
 А вместо этого впадаю в панику. Вот когда в гонке закидываешь ребенка в сад, потом летишь на работу с мыслью, хоть бы успеть, а если опоздаю, то хоть не очень на много!!! Потом на работе барабанишь, не поднимая головы, потом как подорванная несусь в садик с еще большим желанием успеть до закрытия! Красота!  И мысли ни о каких эпидемиях в голову не лезут.... А тут, прям полдня оторваться не могу...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

а мне кажется, что они так накинулись на антипрививочников чтобы снять с себя ответственность, это ж удобно
ну и еще потому что они просто не знают что им еще делать, кроме как прививать всех, чтобы остановить распространение

в итоге, если все успокоится, то они так и скажут, что паника была безосновательной, зато теперь у нас % привитых вот такой
если не дай Бог ситуация ухудшится, то виноваты будут все, кто не привит
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

из статьи:
ложь как песня льется!
залгались уже совсем чинуши и законов не читают.
Не "должны" - а имеют право!!!  прививаться или непрививаться
и то что заболели ТОЛЬКО непривитые - ложь.
Как же заболел врач (по доним данным - со скорой, по другим - дерматолог) если медики ОБЯЗАНЫ иметь все прививки???

Достали уже своей ложью, у самих нет порядка и людей с толку сбивают
Их действия имеют обратный эффект - чем больше они врут, тем больше людей не доверяют им свое здоровье

да забрехались, сами уже забывают что врали в прошлый раз

и ведь прокатывает это у них, вот что самое обидное  :ac:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

да видимо читать новости про корь несколько недель можно было только тут! вот и читали! но нашу панику опровергли! странно! врачи панику разводят! потом опровергают! видимо кто-то  выхватил по полной за какую-то инфо.
Согласна. Для людей у них эпидемия и карантин - чтоб побольше прививок сделать , а для вышестоящего начальства, в т.ч. для г-на Онищенко, у наших врачей все под контролем.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 12:24:45 от Света777 »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

а мне кажется, что они так накинулись на антипрививочников чтобы снять с себя ответственность, это ж удобно
ну и еще потому что они просто не знают что им еще делать, кроме как прививать всех, чтобы остановить распространение

в итоге, если все успокоится, то они так и скажут, что паника была безосновательной, зато теперь у нас % привитых вот такой
если не дай Бог ситуация ухудшится, то виноваты будут все, кто не привит
Так а что еще могут сделать медики, если корь ни чем не лечится, а только профилактируется прививками? Они и так не в ответственности за вспышку, ибо как тут выше выразились "имеют право - прививаться или нет". Так что всевозможные вспышки у нас еще будут и не только кори, передвижение по миру свободное и болезнь любая может появится где угодно в любой момент.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Дозвонилась своему врачу, она сказала, что мне делали в детстве прививку,больше делать не надо :ad: Сказала,что ничего страшного нет..