Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я 81-го, сестра 87-го, нам не делали
Ну это вам по каким-то личным причинам не делали, а вообще она тогда уже была в календаре: начало массовой вакцинации (в 1963 г. в США; в 1967 г. в СССР и др. странах) против кори http://www.medka.ru/archive/a030704.html  насколько можно доверять этой инфе, я не знаю, но список лит-ры в конце статьи довольно внушительный. Наверно так и было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Мотив агрессии прост как 3 копейки - я его уже приводила в мягкой форме, когда отвечала Ульяне, ну а  Марина в грубой всему форуму. Никому неохота переболеть (самому и тем более своему ребенку) даже в легкой форме течения какого либо заболевания, а группа риска по разносу именно антипрививочники, тем более перемещения по миру сейчас моментальные на самолете. Это хорошо, что корь только, что можно, к примеру из Азии привести, так это ни в сказке сказать, ни пером описать.
Ну а медики кроме прививок для заболеваний которые не лечаться специфическими лекарствами, ничего более предложить не могут, поэтому я за них вступаюсь, когда на них начинают все нападать. Можно подумать, медики должны об земь удариться и по мановению волшебной палочки истребить все болезни на земле одной своей силой мысли.
Я вообще не понимаю, а чего все так бояться-пошел укололся и живи спокойно, это антипривочникам надо переживать. Меня всегда удивляло, как что первые же плачут прививающиеся. Так чего плакать то? Вы ж привиты-вам ниче не страшно.)))))))
А врачи просто в большинстве своем рабы системы.....

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

давайте больше не будем спорить об этом, я специально не стала отвечать Nerly при всем уважении к ее позиции, так же как и к позиции Plushman.

нас закроют, а ведь мы только встали на путь своей популярности, к нам аж Онищенко едет  :ag:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

нас закроют, а ведь мы только встали на путь своей популярности, к нам аж Онищенко едет  :ag:

пригласим его на 7летие РМ и задавим массами?)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

давайте больше не будем спорить об этом, я специально не стала отвечать Nerly при всем уважении к ее позиции, так же как и к позиции Plushman.

нас закроют, а ведь мы только встали на путь своей популярности, к нам аж Онищенко едет  :ag:

ксати,взял бы и приехал на ДР РМ 27-го...много бы интересного смог нам рассказать,раз уж наш форум уже впереди массмедиа :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, а чего все так бояться-пошел укололся и живи спокойно,

потому как есть те кому колоться нельзя а болеть особо не прельщает...
вот и хтят правды а не раздувание сплетен и слухов потому как кое кому это выгодно, да и прибыльно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Ну это вам по каким-то личным причинам не делали, а вообще она тогда уже была в календаре: начало массовой вакцинации (в 1963 г. в США; в 1967 г. в СССР и др. странах) против кори http://www.medka.ru/archive/a030704.html  насколько можно доверять этой инфе, я не знаю, но список лит-ры в конце статьи довольно внушительный. Наверно так и было.
Ну это со слов мамы. И еще я не раз писала в других темах, что спрашивала у Британова в разделе консультаций по поводу того, может ли быть у меня прививка. Он ответил, что от корь-краснуха=паротит стали делать с 90х г.г. Вот сейчас задумалась, может это КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ  с 90-х стали делать, а просто одну корь и раньше делали?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

нас закроют, а ведь мы только встали на путь своей популярности, к нам аж Онищенко едет  :ag:
:ag: :ag: :ag: :ay: :ay: :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, а чего все так бояться-пошел укололся и живи спокойно, это антипривочникам надо переживать. Меня всегда удивляло, как что первые же плачут прививающиеся. Так чего плакать то? Вы ж привиты-вам ниче не страшно.)))))))
А врачи просто в большинстве своем рабы системы.....
Насть, ну как я понимаю, вы беспрививочники, но живете спокойно?

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Насть, ну как я понимаю, вы беспрививочники, но живете спокойно?
Да, я кстати даже не знаю симптомов кори))))
Мне кстати тоже нельзя колоться)))) так что я прям вдвойне по идее должна быть врагом номер 1))))))

пригласим его на 7летие РМ и задавим массами?)))
ага, к нам едет РЕВИЗОР  :ag:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Так чего плакать то? Вы ж привиты-вам ниче не страшно.)))))))
Но есть непривитые в силу своего возраста дети (не дети антипрививовчников, за них свои родители пусть отвечают), за них собственно все и волнуются.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ну это вам по каким-то личным причинам не делали, а вообще она тогда уже была в календаре: начало массовой вакцинации (в 1963 г. в США; в 1967 г. в СССР и др. странах) против кори http://www.medka.ru/archive/a030704.html  насколько можно доверять этой инфе, я не знаю, но список лит-ры в конце статьи довольно внушительный. Наверно так и было.
Так и было, о истории создания вакцины против кори почти целая книжка Смородинцева ))))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Ну это со слов мамы. И еще я не раз писала в других темах, что спрашивала у Британова в разделе консультаций по поводу того, может ли быть у меня прививка. Он ответил, что от корь-краснуха=паротит стали делать с 90х г.г. Вот сейчас задумалась, может это КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ  с 90-х стали делать, а просто одну корь и раньше делали?

девочки,но если она такая заразная,то представьте,что было бы,если б нас в 80-х не прививали??  кто-нить может точно сказать,его лично прививали в 81 году??? я свою карточку тоже не могу найти...у маманов амнезия какая-то :be:  как можно забыть,от чего делали прививку,а от чего нет!! всего то 30 лет прошло :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

как интересно, что приказ издан 2 мес назад... тогда ведь еще не было этой "вспышки кори" :secret: Какое совпадение :secret: Сначала приказ - потом вдруг вспышка.
Видимо приказ выполнялся плохо. Пришлось добавить стимула :bg:


Я 76 года. мама не может вспомнить - делали ли мне прививку. Мне их в 1,5 года делать перестали совсем. Но учитывая порог 35 лет (только кем придуман он не понятно) -я как-то за себе не переживаю.
Но я жалею, что не переболела всеми корями-краснухами и паротитами.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

девочки,но если она такая заразная,то представьте,что было бы,если б нас в 80-х не прививали??  кто-нить может точно сказать,его лично прививали в 81 году??? я свою карточку тоже не могу найти...у маманов амнезия какая-то :be:  как можно забыть,от чего делали прививку,а от чего нет!! всего то 30 лет прошло :girl_haha:
Оль, моя мама в 3 года переболела. и ничего такого страшного не было. Спроси у своих родителей или их старших братьев-сестер, помнят ли они повальный мор от кори? вряд ли. Может в странах типа Намибии или Занзибара :scratch: но там и от запора помереть можно