Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407839 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Может кто спецом завозит?))))(шутка).  :al:
Если это экономически выгодно, то...  :sorry:
П.С. В каждой шутке есть доля шутки :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Если это экономически выгодно, то...  :sorry:
П.С. В каждой шутке есть доля шутки :ad:
[/quote
Полностью согласна, просто со 100% уверенность нельзя сказать что специально завозят, но предположить можно.....
Сыночек и лапочка дочка;-)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

странные люди с Кавказа в платках завозят, а может это шахидки и это типа биологический терракт?  :ai:

шучу, но мало ли, вдруг правда :girl_haha: не один же Онищенко враг народа :girl_haha:

Вот чё они в наши больницы приперлись?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 14:49:36 от Reshka »

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

ЕСЛИ ВЗОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИВИТ РАНЕЕ,ТО РЕВАКЦИНАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ ЧИСТОЙ КОРЬЮ (ВОЗРАСТ ДО 35 ЛЕТ)
А если не известно, привита ранее или нет?... Т.е. доки не сохранились...а результат анализа крови на а/т - сомнительный! Т.е. если  предположить что прививалась в детстве..., тоиммунитет иссяк  к моим 27 годам) Так получается.?. Не болела ею ранее это точно... Приорикс в зтом случае нельзя уколоть? :al: :scratch:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Господи, пусть уже это все закончится!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Господи, пусть уже это все закончится!
+100000000
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Так объявлена в городе эпидемия по кори или нет? Будет ли введен карантин в садах, школах и т.д.? Сколько реальных случаев заболевания выявлено??? Может ответить кто-нибудь компетентный, а не панику разводить?? А то уже народ начинает в истерику впадать, как я посмотрю.

Pavla

  • Гость

Так объявлена в городе эпидемия по кори или нет? Будет ли введен карантин в садах, школах и т.д.? Сколько реальных случаев заболевания выявлено??? Может ответить кто-нибудь компетентный, а не панику разводить?? А то уже народ начинает в истерику впадать, как я посмотрю.

в отдельных садах и школах наверняка карантин введен, а эпидемию вряд ли будут объявлять ;)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

 :aw:
Так объявлена в городе эпидемия по кори или нет? Будет ли введен карантин в садах, школах и т.д.? Сколько реальных случаев заболевания выявлено??? Может ответить кто-нибудь компетентный, а не панику разводить?? А то уже народ начинает в истерику впадать, как я посмотрю.
Ань, а у твоего есть прививка от  кори? Я смотрю, ты тоже беременная....

tvovan2007

  • меня зовут лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

А если не известно, привита ранее или нет?... Т.е. доки не сохранились...а результат анализа крови на а/т - сомнительный! Т.е. если  предположить что прививалась в детстве..., тоиммунитет иссяк  к моим 27 годам) Так получается.?. Не болела ею ранее это точно... Приорикс в зтом случае нельзя уколоть? :al: :scratch:
Можно.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

:aw:Ань, а у твоего есть прививка от  кори? Я смотрю, ты тоже беременная....
так у меня там возле аватарки написано, что я по поводу прививок думаю:)))а так как тут это не обсуждается, то свои мысли и доводы оставлю при себе :ad: меня больше волнуют неудобства связанные с возможным карантином(хотя все же сомневаюсь, что он будет объявлен)...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

(хотя все же сомневаюсь, что он будет объявлен)...
И правильно делаете  :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Роспотребнадзор по Ростовской области сообщает:

Цитировать
В Ростовской области продолжается регистрация случаев кори. В основном болеют не привитые люди или не имеющие сведения об иммунизации против этого заболевания. На 16.11.11. в области выявлено 25 случаев кори, в т.ч. четыре заноса с других территорий.

http://www.rpndon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1612:2011-11-16-10-31-38&catid=80:2009-12-25-16-26-24&Itemid=79

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

С сайта Роспотребнадзора по Ростовской области:
http://www.rpndon.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=110%3Ainfo&id=1615%3A2011-11-17-13-11-33&Itemid=125

18.11.11


Об эпидситуации по кори !   


        В целях мероприятий Программы ликвидации кори в Российской Федерации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Национального научно-методическим центром по надзору за корью и краснухой (ФБУН "МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского) в сентябре-октябре 2011г. проведены региональные совещания по вопросам совершенствования эпидемиологического надзора за корью и краснухой в Российской Федерации, в которых приняли участие специалисты органов и учреждений Роспотребнадзора и здравоохранения субъектов Российской Федерации, в том числе и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области".
      На совещаниях рассмотрена современная эпидемиологическая ситуация по кори и краснухе в мире, странах Европейского регионов, её влияние на эпидемиологическую ситуацию в Российской Федерации, Глобальная и Европейская стратегии элиминации корм и краснухи на современном этапе, актуальные вопросы поддержания процесса элиминации кори в Российской Федерации.
      Для того чтобы заболеть корью, не обязательно вступать в тесный контакт с больным - скажем, прийти к нему в гости или оказаться рядом в общественном транспорте - вирус кори с легкостью преодолевает расстояние в несколько десятков метров с током воздуха: к примеру, по лестничным пролетам дома. Благодаря такой легкости распространения корь относится к так называемым летучим вирусным инфекциям. Именно из-за широкой распространенности и контагиозности большинство людей переболевают, еще, будучи детьми и это заболевание оставляет после себя стойкий иммунитет.
         По данным Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона в 2011 году продолжается осложнение эпидемической ситуации по кори, в 40 странах Европы зарегистрировано более 26 000 случаев заболевания, значительно выросла вероятность инфицирования не имеющих иммунитета к кори россиян во время зарубежных поездок, и завоза этой инфекции на территорию России. В 2010 и текущем годах ситуация по кори, в ряде регионов, нашей страны осложнилась, и Ростовская область не стала исключением. В настоящее время в области зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных случаев в разных возрастных группах (от 7 месяцев и старше), из которых завозными являются- 3 случая из Чеченской Республики.
      Случаи кори были завезены в Российскую Федерацию, в том числе и Ростовскую область из стран ближнего и дальнего зарубежья (Великобритании, Германии, Италии, Франции, Финляндии, Украины, Узбекистана, Индии, Малайзии и КНР).
      Наибольшее число заболевших отмечается среди детей от одного до четырех лет и молодых людей в возрасте 15-29 лет, которые не были двукратно вакцинированы против кори.
      В связи с эпидемическим распространением кори в Европейском регионе значительно возросла вероятность инфицирования, не имеющих иммунитета к кори россиян, во время зарубежных поездок и завоза этой инфекции на территорию Российской Федерации.
      Единственной эффективной мерой профилактики кори является плановая вакцинация. До появления вакцинации против кори это заболевание считалось "детской чумой", так как вызывало множественные случаи смерти среди больных детей, например, в России от кори и ее осложнений умирал каждый четвертый больной ребенок. Поэтому всем лицам не привитым, не имеющим достоверных сведений о сделанной прививке против кори или о перенесенном в прошлом заболевании, необходимо пройти иммунизацию.   

      Согласно Национальному календарю профилактических прививок вакцинация против кори проводится:
детям в возрасте 12 месяцев, ревакцинация в 6-летнем возрасте;
двукратно подросткам и взрослым до 35 лет, не болевшим, не привитым и не имеющим сведений о профилактических прививках против кори;
контактным лицам из очагов заболевания, не болевшим, не привитым и не имеющим сведений о профилактических прививках против кори - без ограничения по возрасту.

      Для того, чтобы обезопасить себя и своих детей от заболевания корью при выезде в страны Европы, КНР, при отсутствии у вас прививок против кори необходимо привиться против кори не менее чем за 10 дней до отъезда.
      В настоящее время мероприятия по ликвидации кори в Российской Федерации осуществляются в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.09.2011 № 120, зарегистрированного Минюстом России (№21979 от 05.10.2011).

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РО"


_________________________________________________ __________________________________________

ИМХО, как я это вижу: Онищ 14.09.11 дал указания всех привить от кори. Вот и выполняют его указания - притянули за уши заболеваемость корью в европе (я пыталась найти признаки паники там, но увы - не нашла, наверное, европейцев не слишком напрягает эпидобстановка по кори), завезли вакцины в достаточном количестве, провели нужное совещание в медицинских кругах и вуаля......нужная атмосфера в Ростове создана для благоприятной вакцинопрофилактики......

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля