Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407667 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля

у меня вырезка лежит,написано,что дифтерия ,столбняк взрослым делается ревакцинация каждые 10 лет, корь делается ревакцинация взрослым однократно до 35 лет( это уже после 1 года и 6 лет в детстве).Я уверена,что мы-взрослые забыли когда уже были в поликлиниках.Поэтому,если допустить,что прививки работают,то у большинства они не до деланы,отсюда и заболевших много взрослых.
Но это мои рассуждения,по ходу чтения темы.
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Я, конечно, не спец и могу ошибаться, но моё ИМХО что все это надумано так же как и с полиомиелитом...прям нашествие эпидемий! И наступило оно после того, как Онищенко возмутился отказами родителей от вакцинации, а потом решил не спрашивать нашего мнения и прививать поголовно! Но что-то пока никак, тьфу-тьфу-тьфу, видно власть еще не до конца оборзела и с Конституцией пока считаются. Изобрели просто иной способ...

Если бы я была уверена в соблюдении правил хранения этих вакцин и их сроков, я б еще задумалась... Сейчас больше последствий от вакцин, чем от самих болезней. Да и на здоровье деток никто не смотрит особо...знаю наверняка по старшему сынуле, которого прививала, к сожалению

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля


Начинайте возмущаться еще больше. Потому что вы ходите по магазинам, рынкам и другим общественным местам. А вместе с вами ходят люди, больные туберкулезом и открытой, и закрытой формой. А также больные чесоткой. И что теперь??? Люди пришли в пол-ку, а не куда-то. И то что у них корь они может быть и не знали. Так в чем Ваше возмущение?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

Так все же каково мнение педиатров-вот сейчас эпидемия, в поликлинику соваться прививать деток или лучше подождать?
Мы в 4-ке наблюдаемся, но не были там уже полтора года.. А сейчас даже не знаю как лучше поступить...
Попросите педиатра привить вас на дому. Скажите, что опасаетесь заразиться!
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Начинайте возмущаться еще больше. Потому что вы ходите по магазинам, рынкам и другим общественным местам. А вместе с вами ходят люди, больные туберкулезом и открытой, и закрытой формой. А также больные чесоткой. И что теперь??? Люди пришли в пол-ку, а не куда-то. И то что у них корь они может быть и не знали. Так в чем Ваше возмущение?
даж не сомневалась что закусаете за мой эмоциональный пост  :ad: Действительно писала на эмоциях, сейчас успокоилась, реально чему быть того не миновать, но
Мое ИМХО - я тут много почитала про корь и посты переболевших в том числе и вот что думаю и все выпады в мою сторону не переубедят - первый признак болезни высокая темпа, а это значит ребзя привели с темпой или сбили темпу и привели, повторяюсь вторая половина дня (тут просто кто-то писал про 8 утра, когда не хотели ждать педиатра). Но сейчас не темный век - врача можно вызвать на дом, нужно срочно можно вызвать и скорую, а рисковать здоровьем своего ребенка с ослабленным иммунитетом и здоровьем других детей в очереди в педиатру, простите, но просто безответственно. И последнее - я бы посмотрела на вашу реакцию в подобной ситуации, а особенно представляю реакцию тех мам которые реально в одной очереди с этим ребенком отсидели.
Дочь Анастасия 18.03.2011

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

даж не сомневалась что закусаете за мой эмоциональный пост  :ad: Действительно писала на эмоциях, сейчас успокоилась, реально чему быть того не миновать, но
Мое ИМХО - я тут много почитала про корь и посты переболевших в том числе и вот что думаю и все выпады в мою сторону не переубедят - первый признак болезни высокая темпа, а это значит ребзя привели с темпой или сбили темпу и привели, повторяюсь вторая половина дня (тут просто кто-то писал про 8 утра, когда не хотели ждать педиатра). Но сейчас не темный век - врача можно вызвать на дом, нужно срочно можно вызвать и скорую, а рисковать здоровьем своего ребенка с ослабленным иммунитетом и здоровьем других детей в очереди в педиатру, простите, но просто безответственно. И последнее - я бы посмотрела на вашу реакцию в подобной ситуации, а особенно представляю реакцию тех мам которые реально в одной очереди с этим ребенком отсидели.
Не хочу никого защищать, но моя педиатр часто отказывалась ходить на дом к больным детям. По телефону просила, чтобы мы в поликлинику приходили. Сразу скажу, что мы в другой поликлинике.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Не хочу никого защищать, но моя педиатр часто отказывалась ходить на дом к больным детям. По телефону просила, чтобы мы в поликлинику приходили. Сразу скажу, что мы в другой поликлинике.
и я присоединюсь... у нас тоже врача можно вызвать только при очень высокой температуре и то врач всегда намекает, чтобы приходили на прием, а не вызывали. У нас даже был случай, когда педиатр написала нам направление в инфекционку с диагнозом "вирусный энцефалит ?". Мы срочно-обморочно пригласили нашего семейного доктора, вобщем от госпитализации отказались. А на следующий день мне звонила медсестра и приглашала на прием. Вот так. А что с вирусным энцефалитом можно на прием? Смешно и страшно. Дело в том, что складывается впечатление, что им там вобще наплевать на посетителей. Извините, накипело.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

мое фу поликлинике.Настоятельно приглашают нас туда уже месяц, звонят раз-два в неделю, а то и чаще. Популярно объяснила, что туда не пойду, прививки мы делаем, сертификат у меня на руках им будет копия. Сделали прививку дома, им передала копию с сертификата, копию чека и сертификата на вакцину, (медсестре в руки отдала, она к свекрови заходила по делам), она слова не сказала, все ок. Через пару дней звонит возмущенная педиатр и начинает меня отчитывать, что это все фигня, им нужен сертификат, так как на копии не видно мол, чей ребенок и т.п.  И это при том, ято анализы я всегда приношу на бланках клиники и они зачем-то отрезают верхушку, где как раз написано чей анализ  :al: Я спокойно спрашиваю, как мне оформить все так, чтобы их не трогали проверки, а они мне мозг не делали, так как тоже об этом думаю. "То что ты думаешь, меня не волнует! Пиши отказ от услуг поликлиники!" И опять та же песня, чтобы немедленно появились в поликлинику. я вежливо попрощалась, несмотря на ее возмущение и повесила трубку. Я долго терпела, но теперь устрою ей небо в овчину. в конце месяца нам нужно сделать манту, пойду к заве! :bg:
Это мне устраивает поганка, которую к ребенку вызвать невозможно, если и приходила пару раз, то столько вони было, что ее вызывают! Первый раз пришла к новорожденной доче и устроила мне скандал, когда я потребовала вымыть руки и снять грязную обувь или одеть бахилы (на минутку март месяц на дворе, грязища, в комнате ковролин), второй раз она пришла после вызова нами скорой, была высокая темпа, не переступая калитки наорала на меня, зачем мы вызвали врача, совсем, мол, "не в своем уме"! Я не знала тогда, что вызовы со скорой передают в поликлинику. Оторавшись на тему, какие дураки родители, что скорую детям вызывают, задала вопрос: "Сейчас что?" и не услышав даже ответа: "До свидания!"
Ее просто бесит, что я не хочу обращаться к ней, потому что раз спросив чем сбить темпу у дитя лышала:" Вишневый сок давай, хорошо помогает!" :ai: Не могу я доверить здоровье дитя врачу, который с темпой 38,7 и бронхитом отправляет ребенка на прививку.
Фух! Простите девоньки, накипело! :ah:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Вот читаю и удивляюсь...прямо у врачей в поликлиниках разные правила и втык делают за разные вещи...Мы ж вообще-то не по идейным соображениям в поиклинику не ходим-просто ненавижу эти очереди и как-то не складывается, то отъезд, то болезнь...В итоге прививку в последний раз делали в октябре 2010...Последний раз нас беспокоили, звонили, приглашали в марте прошлого года.....и все, никому мы не нужны...Тут я больше думаю-надо бы прийти, чем наш педиатр. К слову, педиатр у нас хорошая....Хотя пока все наши болячки мы температурой лечим, то бишь просто не сбиваем. Пока помогает :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

мое фу поликлинике.Настоятельно приглашают нас туда уже месяц, звонят раз-два в неделю, а то и чаще. Популярно объяснила, что туда не пойду, прививки мы делаем, сертификат у меня на руках им будет копия. Сделали прививку дома, им передала копию с сертификата, копию чека и сертификата на вакцину, (медсестре в руки отдала, она к свекрови заходила по делам), она слова не сказала, все ок. Через пару дней звонит возмущенная педиатр и начинает меня отчитывать, что это все фигня, им нужен сертификат, так как на копии не видно мол, чей ребенок и т.п.  И это при том, ято анализы я всегда приношу на бланках клиники и они зачем-то отрезают верхушку, где как раз написано чей анализ  :al: Я спокойно спрашиваю, как мне оформить все так, чтобы их не трогали проверки, а они мне мозг не делали, так как тоже об этом думаю. "То что ты думаешь, меня не волнует! Пиши отказ от услуг поликлиники!"
Вы имеете право написать отказ от вакцинации в ПК, а не отказ от обслуживания в ней.
Я так и сделала, никаких проблем!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а то я не знаю, я этих отказов уже пачку написала.  :al: Нет, в этот раз она потребовала именно от услуг поликлиники. Я не собираюсь этого делать, так как помимо нее в поликлинике у нас есть неплохие узкие специалисты и мы к ним обращаемся.
мы педиатру тоже на фиг не сдались, почему-то начинают голову делать как раз, когда разнарядку видимо сверху получают, в прошлом году  в период туровой звонили практически каждый день.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ну вот я и удивляюсь-нам хоть тогда, хоть сейчас вообще не звонят, хотя телефон знают, мы не прячемся...Наверное, стоит сказать спаасибо

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Один раз проскочила информация о кори в газете, а больше я и не вижу. Хотя Европа, например, просто "пылает" от кори, как нам говорят. Особенно Испания, Франция, Германия и все остальные. Оттуда нам и завезли эту гадость  :ac:
Спросила у сестренки (Испания) за корь, и пылает ли у них она, она ответила, что ничего не слышала про это, хотя сейчас они с малышом из больницы не вылазиют  :ac:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2443 : 10 Декабрь 2011, 01:02:47 »

про туберкулез и хождение по улицам - в организме каждого человека живет туберкулезная палочка, поэтому не стоит прям утверждать что побывав рядом с туберкулезным кто-то заболеет, помните про иммунитет :aha:

чтоб не быть голосновной http://www.health-ua.org/mc/pulmonologiya-ftiziatriya/25/

сорри за офф

Льенка +100
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 01:05:35 от Mellamo »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

мое фу поликлинике.Настоятельно приглашают нас туда уже месяц, звонят раз-два в неделю, а то и чаще. Популярно объяснила, что туда не пойду, прививки мы делаем, сертификат у меня на руках им будет копия. Сделали прививку дома, им передала копию с сертификата, копию чека и сертификата на вакцину, (медсестре в руки отдала, она к свекрови заходила по делам), она слова не сказала, все ок. Через пару дней звонит возмущенная педиатр и начинает меня отчитывать, что это все фигня, им нужен сертификат, так как на копии не видно мол, чей ребенок и т.п.  И это при том, ято анализы я всегда приношу на бланках клиники и они зачем-то отрезают верхушку, где как раз написано чей анализ  :al: Я спокойно спрашиваю, как мне оформить все так, чтобы их не трогали проверки, а они мне мозг не делали, так как тоже об этом думаю. "То что ты думаешь, меня не волнует! Пиши отказ от услуг поликлиники!" И опять та же песня, чтобы немедленно появились в поликлинику. я вежливо попрощалась, несмотря на ее возмущение и повесила трубку. Я долго терпела, но теперь устрою ей небо в овчину. в конце месяца нам нужно сделать манту, пойду к заве! :bg:
кошмар какой!  :ai:  я бы радовалась на месте врача - ребенок здоровый, по вызовам лишний раз не бегать, еще и о прививках голова не болит - все сами делают... очевидно климактерирующая тетка с неудачной личной жизнью?
сочувствую....
а что она ВОЗМУЩЕНА что вы "скорую" вызывали  :be: т.е. ее бы больше устроило если бы ребенок "загнулся"???!!!  :ai:

сорри, за офф, но я такого еще не слышала :ai: что за поликлиника и врач такой "чудесный"? :an:
Все возвращается на круги своя