Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 406263 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марго_33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Я Рита))
    • Просмотр профиля

я вообще не пойму, почему поднимают такую бучу, "эпидемию", если корь всегда считалась детской болезнью, как ветрянка и краснуха. Зачем сеять страх в людей?..
Затем, что корь вызывает такое осложнение как энцефалит.
Моя родственница- молодая девушка получила осложнение в виде пареза лицевого нерва (хотя я в литературе не встречала такого). Диагноз корь у нее подтвержден серологически. При этом впервые за много лет среди моих знакомых и сотрудников несколько человек заболели корью. Может и не эпидемия, но ситуация не айс, ИМХО.
Не думаю, что информация о кори дается чтобы кого-то напугать, как минимум чтобы заболевшие с сыпью помнили, что корь существует и были настороже. Меньше будет контактных и заболевших. Ведь зачастую в силу разных причин заболевшие продолжают ходить на работу и в гости.
старшая - февраль 2001
младшая - июль 2014

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Ведь зачастую в силу разных причин заболевшие продолжают ходить на работу и в гости.
вот это один из ключевых моментов ((
Большинство заболевших - взрослые, а дети в большинстве своем переносят легко, им-то вообще часто не диагностируют корь, все что угодно, только не корь, как уже одна наша форумчанка написала.
Получается, что ослаблена нынче взрослая часть населения, потому цепляет детскую болячку. И вот это печально. А детей вакцинировать предлагают, чтоб они взрослых не заражали (попробуй заставить взрослого добровольно вакцинироваться - побежит, возможно, только если уже заболеет  :sorry:).

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

А детей вакцинировать предлагают, чтоб они...
... болели корью, когда вырастут :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

я вообще не пойму, почему поднимают такую бучу, "эпидемию", если корь всегда считалась детской болезнью, как ветрянка и краснуха. Зачем сеять страх в людей?..
На самом деле встречала информацию о высокой смертности даже в благополучных странах. Поэтому мне было страшно, когда мои заболели.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

... болели корью, когда вырастут :girl_haha:
это зависит не от того, привит ли ребенок или переболел, а от особенностей звена иммунной системы, отвечающей за "память иммунитета".
есть люди, которые дважды болеют за жизнь

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Лена, нам низзя тут об этом :girl_haha:, но мне это видится именно так, как я написала :sorry:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

это зависит не от того, привит ли ребенок или переболел, а от особенностей звена иммунной системы, отвечающей за "память иммунитета".
есть люди, которые дважды болеют за жизнь
О, Лена, это прямо официально установлено?Про два раза?
А то, бывает же, путают, не правильно диагностируют... :scratch:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

вот это один из ключевых моментов ((
Большинство заболевших - взрослые, а дети в большинстве своем переносят легко, им-то вообще часто не диагностируют корь, все что угодно, только не корь, как уже одна наша форумчанка написала.
Получается, что ослаблена нынче взрослая часть населения, потому цепляет детскую болячку. И вот это печально. А детей вакцинировать предлагают, чтоб они взрослых не заражали (попробуй заставить взрослого добровольно вакцинироваться - побежит, возможно, только если уже заболеет  :sorry:).

Взрослые хуже детей,если их не заставить сделать пр-ку.эгоисты.всё детям отдуваться :bg:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Дина! Поздравляю с рождением третьей принцессы!  :queen:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

О, Лена, это прямо официально установлено?Про два раза?
А то, бывает же, путают, не правильно диагностируют... :scratch:
да, Ира. это связано с особенностью Т-звена иммуниетета.
только тссс! :secret:

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

да, Ира. это связано с особенностью Т-звена иммуниетета.
только тссс! :secret:
а почему "тссс"? у меня младший не привит...хотелось бы знать о его иммунитете... не подскажете, где и как это звено проверить? и на другие вирусы, т.е. на наличие/отсутствие иммунитета. Столько поколений прививали от всего, что, мне кажется, уже половина прививок не актуальна - от мамы/папы по наследству передался иммунитет на них...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а почему "тссс"? у меня младший не привит...хотелось бы знать о его иммунитете... не подскажете, где и как это звено проверить? и на другие вирусы, т.е. на наличие/отсутствие иммунитета. Столько поколений прививали от всего, что, мне кажется, уже половина прививок не актуальна - от мамы/папы по наследству передался иммунитет на них...
Ну не придумывайте.Что, прививки на генетическом уровне изменения вносят, что бы потом по наследству передаваться? :al:

Лен-Е-лка, спасибо!А почему ТСС? :ah: :scratch:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лен-Е-лка, спасибо!А почему ТСС? :ah: :scratch:
да тут уже раздавались замечания коллеге за ответы на вопросы, которые были признаны политически неправильными :girl_haha:
у меня младший не привит...хотелось бы знать о его иммунитете... не подскажете, где и как это звено проверить? и на другие вирусы, т.е. на наличие/отсутствие иммунитета. Столько поколений прививали от всего, что, мне кажется, уже половина прививок не актуальна - от мамы/папы по наследству передался иммунитет на них...
от мамы и папы иммунитет не передается, разве что первые полгода мамины антитела циркулируют в крови малыша, и то - не всегда в нужной концентрации
можно, конечно, сдать развернутую иммунограмму со всеми звеньями Т- и В-иммунитета, но я б не стала это делать.
во-первых, такие дефекты памяти иммунной бывают крайне редко, а во-вторых, наличие такого дефекта не исключает необходимости в вакцинации.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Аааа! :girl_haha: Вот ты о чем!
А я думаю, может это секретная информация про это страшное Т-звено)))

Да ну, это просто информация, причем интересная, чисто про корь и ее "возможности". Я, к примеру, была уверена, что корью единожды болеют. :sorry:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, можно сделать иммунограмму именно по кори? у нас в школе карантин, мы непривитые, месяц сидеть дома не очень хочется
Follow your heart, but take your brain with you.