Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 405418 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

корь делают до 55 лет;)) мне в прошлом году сделали  :ae:


Я в 2012-м году влезла в эту тему, когда зашёл разговор про прививки от кори.
Было сказано, что до 35 лет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Сейчас разговор про ревакцинацию? Нас же всех в детстве вроде прививали?  :scratch:

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

Я болела, будучи студенткой 1 курса.
Это было УЖАСНО!!! Буквально сгорела.
До этого занималась легкой атлетикой, но потом так и не восстановилась.
"Дыхалка" стала совсем плохой.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

Коллегам. Самые важные изменения от ACIP 2018

–корь, краснуха и эпидемический паротит: рекомендуется введение третей дозы MMR-вакцины пациентам, которые ранее прошли курс иммунизации двумя дозами, но при этом подвергаются повышенному риску развития заболевания из-за вспышки инфекции;

– вирус папилломы человека (ВПЧ): подросткам до 15 лет рекомендуется введение только двух доз вакцины, после 15 лет – трех доз.

И др

https://medvestnik.ru/content/news/ACIP-CDC-predstavil-rekomenduemyi-kalendar-privivok-detei-i-podrostkov-na-2018-god.html

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Я болела, будучи студенткой 1 курса.
Это было УЖАСНО!!! Буквально сгорела.
До этого занималась легкой атлетикой, но потом так и не восстановилась.
"Дыхалка" стала совсем плохой.
Вы были привиты?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

раньше- у  детей  был иммунитет нормальный. Сейчас есть у  вас среди знакомых хотя бы ОДИН ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК?
Марина, как не забавно, но считаю свою младшую здоровым ребёнком. Тьфу-тьфу.
Даже вот щас гриппом болела (я думаю, что был грипп, но могу ошибаться).
Только на сбиваниях температуры, 5 дней и здорова.
Ветрянку конём отскакала, когда старшая коклюшем болела, то на младшей прививки отработали, антибиотик 2 раза в жизни пила по показаниям. Когда была последний раз у педиатра за справкой в садик - не помню, т к обычно пару дней температуры и на третий день как огурчик вообще без симптомов, да и такое крайне редко бывает.
Но закаливаю с рождения, феронов не знает, вакцинация по полной (вот только в этом году грипп не привила). С старшей намучилась, с младшей тактику сменила.

П.с. Если по теме, то как взрослому привиться, а то я не уверена в своей вакцинации.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Позвоните в Инвитро, который на Ленина, там скажут когда врач бывает и она проконсультирует.
Тоже надо бы самой поехать
Кире 13 Глебу 6

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

Юль, до 35 в пк должны бесплатно прививать. Но фиг его что у них там с вакцинами, есть вообще или нет. А выше я кидала, разрешили третий раз прививать если осложненная эпидобстановка.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Юль, до 35 в пк должны бесплатно прививать. Но фиг его что у них там с вакцинами, есть вообще или нет. А выше я кидала, разрешили третий раз прививать если осложненная эпидобстановка.
Я в ПК боюсь появляться  :ag:
Их из-за меня на 100тыс оштрафовали, т.к. они мне полечили кучу того чем я не болею даже близко и диспансеризацию сделали, а мне это не понравилось.
Боюсь, что на истории у меня красными буквами что-то написано  :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У меня после того , как по моим жалобам сняли парочку министерских на карте красным написали :внимание!!!! И историю в руки не давать. Читать не давать. Смотреть не давать))))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

У меня после того , как по моим жалобам сняли парочку министерских на карте красным написали :внимание!!!! И историю в руки не давать. Читать не давать. Смотреть не давать))))
У меня видимо аналогично написано, поэтому прививку не пойду к ним делать  :girl_haha:
Узнаю в Инвитро.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

У меня после того , как по моим жалобам сняли парочку министерских на карте красным написали :внимание!!!! И историю в руки не давать. Читать не давать. Смотреть не давать))))
Просто ты неодыкватная :love:
42 !

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Сейчас разговор про ревакцинацию? Нас же всех в детстве вроде прививали?  :scratch:
Я не привита с детства. Был мед.отвод , стояла на учёте у аллерголога до 10 лет.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

почему вы решили, что будет реакция? покупайте сами импортную вакцину, они хорошо переносятся, храните по всем правилам и не программируйте ни себя ни ребенка..
Это всеж лучше, чем дальше сколько-то лет переживать. У меня корь была в 8 или в 9 классе, ничего хорошего
Это не я решила,это мнение врачей ДДЦ, включая его заведующего,у моей роддомовские прививки и 1 гепатит,я писала на форуме,у нас Синдром Маршалла, часто встречаемый,особо не изученный в плане причин,отрицаемый нашими врачами -набор симптомов...Если он есть у ребенка,то его дебют может спровоцировать прививка...У нас он в классическом проявлении, нас 3года лечили непонятно от чего,капельницами и антибиотиками, совсем недавно после долгих обследований поставили диагноз,жду благоприятного времени для операции или же с надеждой,что пройдет в критические 5 лет,в этом году как раз нам 5!Кто не знает про такой синдром,советую почитать,особенно тем у кого детки болеют часто ангинами или тонзилитом,в общем температурами...Но пока он есть, мне очень страшно без прививок,тем более начались вспышки инфекций...

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Я в 2012-м году влезла в эту тему, когда зашёл разговор про прививки от кори.
Было сказано, что до 35 лет.
До 35 лет бесплатно всем без исключения, до 55 лет бесплатно тем, кто работает с людьми, без ограничения по возрасту всем контактным. Мне так врач из поликлиники объяснила. Но, да, риск всяких побочек от вакцины с возрастом растет. Я так поняла, что увеличивается, к примеру риск развития реактивного артрита. Поэтому и делают, видимо, без ограничения по возрасту только в том случае если польза превышает риск