Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а почему такие смайлы? Ветряночный энцефалит действительно бывает. Хотя и редко. Но бывает же.
Потому что врач должен нести позитив. От его одного визита пациенту должно легче становиться. Когда болеет шестилетний (без температуры), а в квартире 10тимесяная ляля, которая почти 100% заразится говорить ПРИ РЕБЕНКЕ, что он болен страшным заболеванием, от которого чуть ли не через одного мрут...ну я других смайлов подобрать не могу

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

если то,чем я болела в 22 года-это корь(симптомы,внешний вид-всё похоже,но врачи молчали как белорусские партизаны),то это очень тяжело...она страшна последствиями,осложнениями,как пишут
Ну мы по больше части про детей говорим, взрослые всеми детскими инфекциями тяжело болеют.
ну пострашнее, как я поняла. Температура выше, конъюнктивит, светобоязнь и высокий риск наложения бактериальной инфекции - особенности ослабления иммунитета корью.
а я читала, что осложнения только у ослабленных детей, у таких и обычная орви будет с осложнениями. :al:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Потому что врач должен нести позитив. От его одного визита пациенту должно легче становиться. Когда болеет шестилетний (без температуры), а в квартире 10тимесяная ляля, которая почти 100% заразится говорить ПРИ РЕБЕНКЕ, что он болен страшным заболеванием, от которого чуть ли не через одного мрут...ну я других смайлов подобрать не могу
Согласна,должен... Но не всегда  может,работы очень много. Неужели педиатр прямо так и сказал?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Как я поняла, риск бактериальной инфекции имеет место быть именно из-за поражения кожных покровов, т.е. может случиться и при ветрянке :scratch:

 :scratch: при ветрянке нам ничего кроме зеленки не выписывали (общие рекомендации - пить, не купать, не чесать), а при кори, я так поняла почти всегда назначают АБ..., т.е. вероятность этого самого "наложения бактериальных инфекций" возможно больше

а я читала, что осложнения только у ослабленных детей, у таких и обычная орви будет с осложнениями. :al:

блин, ну вот я не могу сказать про своих детей, что они не "ослабленные", хотя орви переносят спокойно, но болеют ими чаще, чем это принимает мое материнское сердце
да и вообще, по собственному опыту, мы можем не знать где "тонко" у наших детей, да и у нас самих, и даст ли эта болячка осложнения или нет
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Потому что врач должен нести позитив. От его одного визита пациенту должно легче становиться. Когда болеет шестилетний (без температуры), а в квартире 10тимесяная ляля, которая почти 100% заразится говорить ПРИ РЕБЕНКЕ, что он болен страшным заболеванием, от которого чуть ли не через одного мрут...ну я других смайлов подобрать не могу

это еще и метод такой может быть у врача - до потери сознания напугать мать, чтобы она лучше врача слушалась и тщательнее лечила своего ребенка
это я не в оправдание такого метода, т.к. лично у меня он тоже вызывает обратное действие, но я знаю и таких врачей, и мамочек (да и просто пациентов) на которых это прекрасно действует
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

:scratch: при ветрянке нам ничего кроме зеленки не выписывали (общие рекомендации - пить, не купать, не чесать), а при кори, я так поняла почти всегда назначают АБ..., т.е. вероятность этого самого "наложения бактериальных инфекций" возможно больше

блин, ну вот я не могу сказать про своих детей, что они не "ослабленные", хотя орви переносят спокойно, но болеют ими чаще, чем это принимает мое материнское сердце
да и вообще, по собственному опыту, мы можем не знать где "тонко" у наших детей, да и у нас самих, и даст ли эта болячка осложнения или нет
так и я ж о том, обычная орви или кишечка может вылиться гораздо большим, чем "страшная корь", так стоит ли бояться "на всякий случай"? в мире столько болезней, и прививают от единиц :al: Обычная прививка тоже может вылиться во что угодно, такая ж лотерея. Я понимаю, прививка от дифтерии, туберкулеза - действительно страшные заболевания, но корь, грипп :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

:scratch: при ветрянке нам ничего кроме зеленки не выписывали (общие рекомендации - пить, не купать, не чесать), а при кори, я так поняла почти всегда назначают АБ..., т.е. вероятность этого самого "наложения бактериальных инфекций" возможно больше
Я сама ничего не могу утверждать, корью не болела, да и ветрянка прошла в бессознательном возрасте, просто здесь кто-то писал, что угроза бактериальной инфекции может возникнуть из-за нарушения кожных покровов, ну а может и не возникнуть, сами понимаете :sorry:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Согласна,должен... Но не всегда  может,работы очень много. Неужели педиатр прямо так и сказал?
Пришла, осмотрела сына. Поставила диагноз, позвонила в садик и говорит - нуууу, у вас еще и маленькая. она точно заразится. Я спокойно говорю - ну чтож - заразится - вылечим. И тут доктор меня как упокоила.."вы знаете - КАК тяжело болеют дети? вы знаете, что ветрянка отек мозга вызывает...вы знаете я видела малыша с ветрянкой до года - у него язвы страшные, ребенок лежать не мог от боли..." ппц, сразу завернуться в простынь и ползти на Северный нежилой

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

судя по всему НЕ из-за нарушения кожных покровов
вот, из нелюбимой мною википедии:


Осложнения

Ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Ну вот видите,Ольга,первоначально вы передали слова педиатра несколько иначе... Не надо в простынь заворачиваться. Нужно успокоиться,у вас маленький ребенок,вы переживете за него и за старшего,это понятно. По себе знаю,как воспринимается информация,когда болеет малыш. Врач,я уверена,хотел как лучше и не желал ни вам,ни вашим детям зла. Ваше оружие-информация,взятая из компетентных источников. Если вы покажете достаточный для неспециалиста объем знаний о заболевании и возможных осложнениях,врач будет разговаривать по-другому,я уверена.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

судя по всему НЕ из-за нарушения кожных покровов
вот, из нелюбимой мною википедии:


Осложнения

Ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит.
из той же википедии, осложнения при гриппе:
Различают несколько основных видов осложнений при гриппе:
Лёгочные: бактериальная пневмония, геморрагическая пневмония, формирование абсцесса лёгкого, образование эмпиемы, респираторный дистресс-синдром.
Внелёгочные: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, вирусный энцефалит, менингит, неврит, радикулоневрит, поражение печени синдром Рея, миокардит, токсико-аллергический шок.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

судя по всему НЕ из-за нарушения кожных покровов
не из за кожных покровов. вирус кори вызывает анергию иммунитета, если проще - сильное его ослаблние. на фоне чего даже та родная микрофлора, с которой мы живем в мире и согласии, может быть причиной бак инфекции, осложнившей течение кори

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Пришла, осмотрела сына. Поставила диагноз, позвонила в садик и говорит - нуууу, у вас еще и маленькая. она точно заразится. Я спокойно говорю - ну чтож - заразится - вылечим. И тут доктор меня как упокоила.."вы знаете - КАК тяжело болеют дети? вы знаете, что ветрянка отек мозга вызывает...вы знаете я видела малыша с ветрянкой до года - у него язвы страшные, ребенок лежать не мог от боли..." ппц, сразу завернуться в простынь и ползти на Северный нежилой
надо было ответить - Вы знаете, сколько я видела таких врачей, которых уволили с работы за такое вот отношение к пациентам и запугивание???)))))
зараза какая, ты посмотри :aq:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

из той же википедии, осложнения при гриппе:
Различают несколько основных видов осложнений при гриппе:
Лёгочные: бактериальная пневмония, геморрагическая пневмония, формирование абсцесса лёгкого, образование эмпиемы, респираторный дистресс-синдром.
Внелёгочные: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, вирусный энцефалит, менингит, неврит, радикулоневрит, поражение печени синдром Рея, миокардит, токсико-аллергический шок.


вы считаете, что здесь есть смысл спорить??? давайте искать осложнения у других болезней, они есть у всех, и будем сравнивать, где круче
я, че сло, не понимаю этого

ни одного человека, заболевшего корью/ветрянкой/скарлатиной и т.д./ с осложнениями, не спасет знание того, что у гриппа тоже супер тяжелые осложнения.

что касается болезней, все же есть какой-то % - доля возникновения осложнений при тех или иных заболеваниях. Тут нам уже только специалисты подскажут. Но по крайней мере гриппом болеет человек в среднем чуть ли не каждый год
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Все в баню !!  :aha:
А если серьезно, есть смысл?