Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #871 : 14 Ноябрь 2011, 17:13:33 »

Вы о чем, какой план?  Речь идет о реальных больных, а не эпидемии в кавычках, как вы пишите. Пока вообще никто об эпидемии не говорит, а лишь о случаях заболевания корью.
не могли бы вы уточнить какова ситуация на сегодняшний день? сколько заболевших, и каково мнение мед работников, ситуация стабилизируется или усугубляется!
Заранее огромное спасибо за ответ.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Наверное, 35 лет - это уже глубочайшая старость и не за горами смерть от нее же. Зараза не страшна уже :ag: :ag: :ag:

я так же подумала  :ag: :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Сейчас была педиатр ( дочка приболевшая 5 дней), СЖМ....... Не могла я конечно не спросить, в общем она мне сказала, вернее очень удивилась и посмеялась типа "Где ж это паника такая, на РМ что ль?" :girl_haha:  в общем сказала у нас ( сжм) нет ее, есть только контактные парочка.. вот ждем...Вообще говорит что наш район очень благополучный в плане иммунки по городу среди детей... переживать особо не о чем.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Да, при кори именно мучительный кашель.

Девочки-врачи!!! мама моя настоятельно твердит, что при кори категорически нельзя купать больного. Он этого сыпь "уходит" внутрь и больной умирает :ai: Это так? или страшилка?
после того как мой муж в свои 10 лет валялся с темпой 40-42, и никто тогда не понимал что с ним ( 83 год).... его бабулька со скорой решила опустить в ваннуую с горячей водой, мама решилась и после этого, через 15 минут у него прищи этой кори полезли наружу...так что она у него нооборот была внутренняя.....так что вот так.. видимо раньше кто как мог..

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

У матерей, переболевших корью, дети до 3х месяцев невосприимчивы к кори, с 3-6 защита снижается, к году исчезает.
а если мать не болела, но привита была в детстве ?

Pavla

  • Гость

Сейчас была педиатр ( дочка приболевшая 5 дней), СЖМ....... Не могла я конечно не спросить, в общем она мне сказала, вернее очень удивилась и посмеялась типа "Где ж это паника такая, на РМ что ль?" :girl_haha:  в общем сказала у нас ( сжм) нет ее, есть только контактные парочка.. вот ждем...Вообще говорит что наш район очень благополучный в плане иммунки по городу среди детей... переживать особо не о чем.

звонила в ЦГБ  :ab:, все-таки паника заразна  :ab: Врач  :love: сказала, что вероятность того, что это корь,  очень маленькая... контаката то с больным не было...

ЗЫ: дочь без прививок  :ab:

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Сейчас была педиатр ( дочка приболевшая 5 дней), СЖМ....... Не могла я конечно не спросить, в общем она мне сказала, вернее очень удивилась и посмеялась типа "Где ж это паника такая, на РМ что ль?" :girl_haha:  в общем сказала у нас ( сжм) нет ее, есть только контактные парочка.. вот ждем...Вообще говорит что наш район очень благополучный в плане иммунки по городу среди детей... переживать особо не о чем.
есть парочка контактных на сжм? или в городе? везде пишут более 20 заболевших в городе..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

есть парочка контактных на сжм? или в городе? везде пишут более 20 заболевших в городе..
контактный на сжм, но с ними пока все нормально, я так поняла что и привиты они....болеть никто не болеет..

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Конттных полно, все кто в двойке лежал, мы с ребенком в том числе.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я вот только не поняла, зачем 20-ку на карантин закрыли? Ну и что, что у них больные корью лежали. У них и коклюш лежит периодически, на карантин вроде не закрывали :scratch: да мало ли какие инфекции там бывают, и что, сразу надо на карантин закрывать чтоль?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Скорее всего они лежали с другим, как и в двойке, а выявили корь. Думаю поэтому. Например, в хирургии и т.п.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а если мать не болела, но привита была в детстве ?
Смотря какой у нее уровень антител.

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля

паника взяла верх....укололи сегодня дочке прививку.хожу,лоб щупаю как шизофреник,вот я паникёрша :an:

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Наверное, 35 лет - это уже глубочайшая старость и не за горами смерть от нее же. Зараза не страшна уже :ag: :ag: :ag:
Ржунимагу. Вот вы даете, девочки!! ну да в этой темке без юмора никаак :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ae: :ae: