Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407820 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #90 : 08 Ноябрь 2011, 16:35:52 »

А нам в садике мед.сестра сказала, что в Советском районе есть 3 случая кори, а мы от неё как раз ещё не успели привиться. Собирались в этот понедельник, так малой решил заболеть :ac:. Девочки, а как она вообще проявляется читал кто-нибудь?

Да, действительно, зарегистрированы подтвержденные случаи кори в Советском районе, и их гораздо больше, чем три. Кроме того  значительное количество контактных детей. Восприимчивость к вирусу кори у не болевших и не привитых приближается к 100%. Крайне тяжело (с серьезными осложнениями) переносят корь дети первого года жизни. После заболевания возникает анергия-стойкое снижение иммунитета и выраженная слабость.
Я никого не призываю, но ситуация сложная, и сейчас самое время задуматься над тем, чтобы сделать прививку, не вакцинированным деткам.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #91 : 08 Ноябрь 2011, 16:36:17 »

И кстати, почему взрослым только до 35 лет прививку делают? А что потом? Типа в 36 лет не заболеешь или просто потом это никого не касается? Не пойму в чем логика...
Я так понимаю, исходят из того, что те кому за 35 должны быть по любому привиты, ибо раньше "отказников не было" и прививали всех согласно календарю, а  не личным представлениям. ИМХО конечно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2011, 16:37:21 »

Девочки, а все равно интересно, какой район, в котором есть заболевшие ребенок?
Я живу на зжм, относимся к филиалу 45-й поликлиники...

При том, что я тоже живу в районе Школы Милиции, пробегавшая мимо моей коляски участковая педиатр ни слова не сказала о кори  :sorry: Только поинтересовалась как дела и похвалила, что гуляем.
у меня такое ощущение, что это еще и от врача зависит
у меня сестра живет в районе школе милиции, при том что в прошлом году ее терроризировали с туровой, в этом ей никто не позвонил и ничего не сказал. Я в прошлом году отказалась от туровой с обоими детьми, наша врач спокойно попросила отказ, зато в этом году обеспокоенно позвонила, что есть опасность и возможно лучше сделать прививку.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2011, 16:38:18 »

Наташ, это в частности мне Вика сказала, что в ее доме(в другом подъезде) малыш заболел, в их доме будут прививать, вчера приходили
Что-то не вижу логики...
Если они контактные, то тогда либо уже заболели и идет инкубационный период (и прививка не только бесполезна, но и вредна), либо уже не заболели  :scratch: :scratch: :scratch:

И Любава

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2011, 16:39:18 »

а что делать с грудничками,тем более если дома есть еще садиковский ребенок, хоть и привитый?он же все равно может принести ее домой?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #95 : 08 Ноябрь 2011, 16:39:43 »

В филиале 17-й поликлинике на 1-м этаже висит бумажечка, написано, что-то типа того, что прививка от кори жизненно необходима, про заболевших ничего не сказано. Спросила у педиатра, она сказала, что ничего не слышала о случаях заболевания.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2011, 16:40:03 »

Педиатр, а как быть в ситуации, когда старший ребенок (школьник) привит, а младшему нельзя делать?

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2011, 16:40:26 »

а что делать с грудничками,тем более если дома есть еще садиковский ребенок, хоть и привитый?он же все равно может принести ее домой?
Вы болели корью, или, может прививались от нее?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #98 : 08 Ноябрь 2011, 16:41:44 »

Да, действительно, зарегистрированы подтвержденные случаи кори в Советском районе, и их гораздо больше, чем три. Кроме того  значительное количество контактных детей. Восприимчивость к вирусу кори у не болевших и не привитых приближается к 100%. Крайне тяжело (с серьезными осложнениями) переносят корь дети первого года жизни. После заболевания возникает анергия-стойкое снижение иммунитета и выраженная слабость.
Я никого не призываю, но ситуация сложная, и сейчас самое время задуматься над тем, чтобы сделать прививку, не вакцинированным деткам.

А чтобы сделать привику надо идти в поликлинику, где собственно можно её и подхватить?  :scratch:
И когда по нацкалендарю от кори положеноно прививать?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #99 : 08 Ноябрь 2011, 16:41:48 »

Педиатр, а как быть в ситуации, когда старший ребенок (школьник) привит, а младшему нельзя делать?
Напишите мне в личку причину мед. отвода у младшего ребенка. Подумаем.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #100 : 08 Ноябрь 2011, 16:42:12 »

Вы болели корью, или, может прививались от нее?

болеть,не болела,а вот прививки в детстве все делала, если раньше была эта прививка в календаре,то делала...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #101 : 08 Ноябрь 2011, 16:43:06 »

Да, действительно, зарегистрированы подтвержденные случаи кори в Советском районе, и их гораздо больше, чем три. Кроме того  значительное количество контактных детей. Восприимчивость к вирусу кори у не болевших и не привитых приближается к 100%. Крайне тяжело (с серьезными осложнениями) переносят корь дети первого года жизни. После заболевания возникает анергия-стойкое снижение иммунитета и выраженная слабость.
Я никого не призываю, но ситуация сложная, и сейчас самое время задуматься над тем, чтобы сделать прививку, не вакцинированным деткам.
Ну тогда и я никого не призываю. Так, для общего развития, другая сторона медали.
"Вакцинированные дети по-прежнему заболевают корью. Летальные исходы и госпитализации по причине заболевания корью регистрируются в течение 120 лет. Имеющиеся графики снижения смертности от кори демонстрируют, что с самого начала своего использования коревая вакцина никак не влияла на это снижение, равно как и не влияла она на количество детей, госпитализированных в годы эпидемий кори ("Приложения к "Парламентским журналам", официальный ежегодник, публикации Министерства здравоохранения, такие как "Развитие здравоохранения" и "Руководство по иммунизации", а также графики, предоставленные в прошлом изданиям "Геральд" и "Метро").

РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ, ЧТО:

*** Сходная кампания по вакцинации 7,1 миллионов школьников, проведенная в Англии, закончилась судебным процессом, возбужденным юридической компанией Доубарнс (dawbarns@paston.co.uk, 0044 1553 764373) против британского Министерства здравоохранения, по факту следующих осложнений: аутизм (202 случая), болезнь Крона и другие серьезные хронические заболевания желудка (110), эпилепсия (97), проблемы со слухом и зрением (40), артрит (42), синдром хронической усталости (24), сахарный диабет (9), острый полирадикулоневрит (9), хроническая тромбопения (5), лейкоэнцефалит Ван Богарта (3), синдром Вегенера (2), рассеянный склероз (1), летальный исход (14) (информационный листок "Доубарнс")." http://1796kotok.com/vaccines/malady/butler2.htm

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #102 : 08 Ноябрь 2011, 16:43:28 »

Если они контактные, то тогда либо уже заболели и идет инкубационный период (и прививка не только бесполезна, но и вредна), либо уже не заболели  :scratch: :scratch: :scratch:
Может быть речь об этом идет
"....Пассивная профилактика кори
Иммуноглобулин человека нормальный используется для пассивной профилактики кори, не позднее 72 часов от момента контакта. Он представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из сыворотки или плазмы доноров. Выпускается в ампулах по 1,5 мл (1 доза) или 3 мл (2 дозы), в упаковке 10 ампул. Хранят препарат в сухом темном месте при температуре +4...+8°C, срок годности составляет 2 года..." (С)
http://www.pediatrician.ru/14/88/92/
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #103 : 08 Ноябрь 2011, 16:43:52 »

прекрасно))) нам с рецидивирующей пневмонией, от которой не можем вылечиться уже 2й год, и которая является последствием перенесённого коклюша, осталось только привиться от кори)))) или подхватить её на прогулке))

и кстати - когда сын болел коклюшем, в городе была эпидемия, которую старательно замалчивали. в день поступало минимум 2 ребёнка с коклюшем. Далее - на мой вопрос о том, имеет ли значение прививка от коклюша доктор ответила - нет. НЕТ, понимаете?? было сказано, что 50 на 50 поступают привитые и непривитые! Ну разве привитые чуточку легче переносят...и то не все)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 16:47:00 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #104 : 08 Ноябрь 2011, 16:45:04 »

я так понимаю что если ребенку 5 лет, то прививку от кори уже делали в раннем возрасте