Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408181 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #270 : 10 Ноябрь 2011, 12:06:53 »

врач работающий на скорой 1000% имел прививку. Вопрос - почему же тогда заболела и так печально все закончилось?

не факт - специально подняла свою карточку - я в детстве болела корью - но в карточке написано корьевая краснуха... дурацкий диагноз..и прививали раньше от корьевой краснухи :))
за сим удаляюсь - спорить не буду :) 
просто предупреждаю - старайтесь с детьми меньше появляться в общественных местах :) если не прививаетесь :)

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #271 : 10 Ноябрь 2011, 12:19:17 »

нам, 8 ноября, звонили со взрослой поликлиники №42, спрашивали наши данные, сказали, что корь выявили в 20ке, а мы 15 октября  лежали там один день с орви ( нам 1 мес 10 дней было), они обзванивали всех кто с 14 числа там лежал, а обнаружен был типа 20 числа, так сказала девушка. сказала будет еще прозванивать нам.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #272 : 10 Ноябрь 2011, 12:23:21 »

Ф-л 45 пол-ки - в процедурный очередь на весь холл...за прививкой от кори))
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #273 : 10 Ноябрь 2011, 12:28:10 »

нам с утра звонил врач, срочно вызвал на прививку от кори... сказал, что 15 заболевших на соседней улице... сижу теперь и не знаю, как поступить((( мы собираемся через неделю в садик, прививки почти не делали, собиралась писать вообще отказ от всех, а тут такая инфа... немного страшновато принять не верное решение.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #274 : 10 Ноябрь 2011, 12:28:12 »

Ф-л 45 пол-ки - в процедурный очередь на весь холл...за прививкой от кори))

 :ai: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #275 : 10 Ноябрь 2011, 12:29:44 »

Угу, замечательно, сидят там в очереди и переопыляются друг с другом )) ведь там и уже контактировавшие скорее всего есть.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #276 : 10 Ноябрь 2011, 12:32:06 »

нам с утра звонил врач, срочно вызвал на прививку от кори... сказал, что 15 заболевших на соседней улице... сижу теперь и не знаю, как поступить((( мы собираемся через неделю в садик, прививки почти не делали, собиралась писать вообще отказ от всех, а тут такая инфа... немного страшновато принять не верное решение.
Только что писали, что семь на весь Ростов :)) Решение принимать вам, займитесь чтением соответствующей литературы. У нас есть разделы за и против прививок, большой объем информации.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #277 : 10 Ноябрь 2011, 12:33:16 »

звонила сейчас своему педиатру (не поликлиника). Мне сказано убрать панику, около 20 случаев заболевания в Ростове, но критического ничего, никакой эпидемии. Мы недавно переболели, только поправились, еще неделю надо выждать, приорикс у нас по графику идет, будем делать. Если бы была по графику другая прививка, то делать бы не стала пока. Если врач, которому я на стописят процентов доверяю говорит жить спокойно, то мы дышим ровно :girl_haha:

После прошлогодней паники по поводу полиомиелита я не склонна впадать в истерику по поводу ОБС (одна баба сказала). Что у нас поликлинике творилось тогда - жесть просто, очереди стояли на весь этаж. И участковая напару с медсестрой устраивала мне скандалы, что мы такие-сякие делать не желаем (а у нас уже две были).
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #278 : 10 Ноябрь 2011, 12:41:43 »

Только что писали, что семь на весь Ростов :)) Решение принимать вам, займитесь чтением соответствующей литературы. У нас есть разделы за и против прививок, большой объем информации.
В том то и дело, что ознакомилась с соответствующей литературой и пр. мнениями... решила совсем отказаться от прививок. Но тут такой еще внутрисемейный вопрос, муж вроде и поддерживает меня, но при этом страшный паникер. Если бы не идти в ближйшее время в детский коллектив, то я бы и не парилась. А мы выходим в садик и, если не дай Бог, ребенок заразится, мне потом весь мозг вынесут и муж сам начнет бегать делать все прививки(((( Вот и сижу, извините, репу чешу в раздумьях... :be:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #279 : 10 Ноябрь 2011, 12:47:35 »

те, кто склонен к панике, и так будут паниковать. Те, кто хочет владеть информацией соответственно ее и фильтрует. И в то же время не вижу повода для смеха  :al:
Я себе вывела пока такой свод инфы: на территрии нашего района есть случаи кори, сын у меня привит первый раз в 2007 году (у нас индивидуальный график был), ревакцинацию в 6 лет не сделали, т.к. болеем часто
дочь не привита вообще.

в силу прививок верить или нет - не знаю. Во вред уже верю. Вроде уже решила не делать дочери, сейчас снова сомнения.

По улице сейчас много не ходим, основной источник инфекции - садик. Он у нас многочисленный... 220й. Но там пока молчат
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #280 : 10 Ноябрь 2011, 12:48:16 »

:ai: :be:

да-да... :ac: после прошлогодней атаки процедурного кабинета, я ничего другого и не ожидала увидеть)) ведь было тоже самое

врач говорит, если прививка есть - сидите на попе ровно)) но сыкотно как-то все равно раз передается воздушно-капельным...
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #281 : 10 Ноябрь 2011, 12:52:31 »

Девочки, кстати, вопрос, а если не проходили ревакцинацию, что будет в случае если заболеем? Считай как и не прививались?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #282 : 10 Ноябрь 2011, 12:55:53 »

В том то и дело, что ознакомилась с соответствующей литературой и пр. мнениями... решила совсем отказаться от прививок. Но тут такой еще внутрисемейный вопрос, муж вроде и поддерживает меня, но при этом страшный паникер. Если бы не идти в ближйшее время в детский коллектив, то я бы и не парилась. А мы выходим в садик и, если не дай Бог, ребенок заразится, мне потом весь мозг вынесут и муж сам начнет бегать делать все прививки(((( Вот и сижу, извините, репу чешу в раздумьях... :be:
Я лично не переживаю, заболеть может и привитый плюс могут быть последствия. Заболеет - буду лечить. Мозг мне выносить некому, правда. Вся семья у нас единодушна в этом вопросе. Мама моя в прошлом году сильно взволновалась по поводу полиомиелита (она меня прививала, но конкретно про корь - не знаю), начала давить на меня, потом полезла в инет, перезвонила и говорит: ты права.
Вот хороший пост из другой темы.
Корь, заразная вирусная болезнь, передающаяся при контакте с предметом, находившемся ранее в пользовании больного. В начале появляется чувство усталости, небольшая температура, головная боль и боли в спине. Затем появляются покраснение глаз и светобоязнь. Температура повышается на 3–4 дня и достигает 400С. Иногда во рту можно видеть мелкие белые точки; мелкопятнистая розовая сыпь появляется ниже линии волос и за ушами, затем, в течение 36 часов, она распространяется на все тело. Сыпь может появиться и сразу, но исчезает она постепенно, за 3–4 дня. Корь заразна в течение 7–8 дней, начиная за 3–4 дня до появления сыпи. Соответственно, если кто-либо из ваших детей заболел корью, другие, вероятно, также заразятся ею еще до того, как вы узнаете, что заболел первый.

Никакого лечения не требуется, за исключением покоя, большого количества жидкости для предотвращения возможной дегидратации из-за жара, и ванн с кукурузным крахмалом для облегчения зуда. Если ребенок страдает от светобоязни, надо зашторить окна. В противоположность распространенному мифу, опасности слепоты не существует.

Напугав вас маловероятным коревым энцефалитом, ваш доктор вряд ли поделится с вами информацией об опасностях вакцины, которую он использует для его профилактики. Применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и с иными осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга.

Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть еще более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #283 : 10 Ноябрь 2011, 12:58:32 »

те, кто склонен к панике, и так будут паниковать. Те, кто хочет владеть информацией соответственно ее и фильтрует. И в то же время не вижу повода для смеха  :al:
Мария, если вы о моих хихиканьях, то я не над болезнью смеюсь, а над "достоверными сведениями" из серии ОБС. У меня несколько другое понятие о достоверности. Мне, конечно, тоже совсем не хочется, чтобы моей семьи касались какие бы то ни было болезни.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #284 : 10 Ноябрь 2011, 12:59:17 »

В том то и дело, что ознакомилась с соответствующей литературой и пр. мнениями... решила совсем отказаться от прививок. Но тут такой еще внутрисемейный вопрос, муж вроде и поддерживает меня, но при этом страшный паникер. Если бы не идти в ближйшее время в детский коллектив, то я бы и не парилась. А мы выходим в садик и, если не дай Бог, ребенок заразится, мне потом весь мозг вынесут и муж сам начнет бегать делать все прививки(((( Вот и сижу, извините, репу чешу в раздумьях... :be:
я Вам из нашей темки процитирую себя же..
и у вас спрошу почему Вы приняли решение отказаться от прививок?

Я когда интуитивно отказалась от прививок тоже все время переживала, правильно ли я сделала.. Эти страхи убрала избытком информации и ЗА и ПРОТИВ.. Как только я поняла, что не хочу перестраховываться от болезней с которыми мы может и не столкнемся (а если и столкнемся, то переживем  :ab:) и вливать в кровь своему ребенку яды и жуткие аллергены, которые к тому же неизвестно как хранились и неизвестно защитят ли, то мне стало очень спокойно в любых ситуациях))) и вообще я стала больше природе доверять нежели людям..
We are all scientists.