Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411692 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #300 : 10 Ноябрь 2011, 13:48:36 »

так медсестры эту корь еще и по квартирам в качестве переносчиков таскают. вот жеж идиотизм

Я подумала об этом после ухода нашей!!! Надо было не пускать в дом, а побеседовать в подъезде.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #301 : 10 Ноябрь 2011, 13:49:23 »

Ну вот нашла в инете, что колят даже в первые 72 часа заражения, типа так лучше!

Может я тупая, но КАК может буть лучше, если дите и так подхватило вирус, а ему его еще в прививке, да и не только его, а тот же Приорикс, где еще дополнительные инфекции, или дивакцина отечественная с паротитом?? Как может быть лучше в больной организм подсаживать еще заразу??

Получается мой ребенок по идее уже может быть болен, раз мы так близко живем, так зачем уже тогда мне ему колоть?
Не, после контакта колят не приорикс. Там что-то другое, от ветрянки тоже такое есть. Это типа сыворотки от столбняка, смысл тот же.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #302 : 10 Ноябрь 2011, 13:50:29 »

Да..... уверена что тут даже не Онищенко, а Голикова красава рулит...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #303 : 10 Ноябрь 2011, 13:50:43 »

КОРЬ
Лечение.
Специфическое лечение отсутствует, поэтому проводится симптоматическая терапия. Больного необходимо изолировать от окружающих (в особенности от детей); рекомендуются постельный режим и жидкая пища. Затемнять комнату необязательно. Для предупреждения вторичных бактериальных инфекций назначают антибиотики.

А у нас любят АБ на всякий случай выписывать :wallbash:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #304 : 10 Ноябрь 2011, 13:53:26 »

Да нет. Смысл в том (как я понимаю), что несмотря на вакцинацию - корь не уходит
Я считаю именно в этом, в мое детство ни о каких случаях (а тем более эпидемии) кори и слышно не было, в семье все медики, а сейчас - пожалуйста. Вокруг России одни очаги различных заболеваний, ибо  нас одни страны третьего мира окружают (если раньше им СССР проплачивал иммунизацию, теперь этим никто не занимается), съездил к ним непривитый ребенок - и привет, привез сюрприз, как впрочем и они к нам приехали, в случае отсутствия прививок тот же вариант.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 13:57:15 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #305 : 10 Ноябрь 2011, 13:57:52 »

так медсестры эту корь еще и по квартирам в качестве переносчиков таскают. вот жеж идиотизм
заразиться можно только от больного человека.. мед.сестры ж все привитые и взрослые  :sorry:
We are all scientists.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #306 : 10 Ноябрь 2011, 13:58:18 »

была корь и раньше, хоть прививали. У меня брат старший заболел капец как, с пневмонией лежал , привитый был. от него мама моя закрзилась, не знаю относительно вакцинации, перенесла ппц как, аж кожа от температуры сгорела и слазила потом. Это где -то конец или середина 60-х
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 14:00:34 от Amstaf »

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #307 : 10 Ноябрь 2011, 14:00:28 »

Ф-л 45 пол-ки - в процедурный очередь на весь холл...за прививкой от кори))
Интересно, будет все как в прошлом году?
Болен-не болен ребенок, насморк-ни насморк, а на прививку будьте добры придите :scratch:
Кто знает, противокоревой компонент есть только в Пентаксиме, или бывает и отдельно?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 14:09:44 от снегурочка_2010 »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #308 : 10 Ноябрь 2011, 14:00:41 »

Да и, кстати, не одни мы с корю столкнулись
"...В Финляндии начинается эпидемия кори
В Финляндии за 4 месяца текущего года зафиксировано девять случаев заболевания корью. Хотя в последнее время случаи заболевания корью в стране наблюдались крайне редко.  

Четверо больных заразились в Финляндии. Врачи надеются, что местных жителей заразили иностранцы, сообщает ГТРК Финляндии.

Институт здоровья и благосостояния ТХЛ обнародовал сообщение, в котором предупреждает о возможном риске увеличения эпидемии. Особенно при условии, что количество привитых от кори сокращается.

Также поступают сообщения о случаях инфицирования от граждан Старого Света в Америке и Африке. Сложная обстановка сложилась во Франции. Там за 4 месяца 2011 года зарегистрировано 5 тыс. случаев заболевания. Однако за весь прошлый год заболевших было столько же. В соседней Испании с января по май 2011 года — 600 случаев. Чуть меньше заболевших в Бельгии (100 человек). Сербия и Турция следуют за Бельгией в списке «опасных стран».

В общей сложности всего 30 стран Европы сообщили об увеличении количества случаев кори — это  Австрия, Великобритания, Болгария, Германия, Голландия, Норвегия, Польша, Румыния, Дания и Швейцария. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения.

Причина столь резкого скачка заболеваемости, по мнению ВОЗ, заключается в том, что европейцы массово игнорируют прививки. Это связано с тем, что ученые Англии опубликовали исследования, согласно которым вакцинация краснухи, кори и свинки напрямую связана с последующим заболеванием аутизмом среди детей до 5 лет.

Сейчас ВОС планирует переписать план вакцинации населения. И больше внимания уделить информированию жителей стран Европы одновременно с дополнительной вакцинацией в 50 странах.

Однако болезнь продолжит распространяться по континенту и в ближайшие годы, уверены европейские медики. Помочь решить проблему могут только массовые прививки. В России в соответствии с приказом Минздравсоцразвития проводятся прививки против 10 инфекций: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа.

Медики настоятельно советуют при возникновении одновременно таких симптомов, как: насморк, покраснения глаз, кашель, воспаление горла и дыхательных путей, немедленно обратиться к врачу и напоминают о том, что корь передается воздушно–капельным путем...." (С)
http://vyborg-press.ru/sblogs/today_world/2011/05/05/v_finlyandii_nachinaetsya_epidemiya_kori
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #309 : 10 Ноябрь 2011, 14:01:00 »

заразиться можно только от больного человека.. мед.сестры ж все привитые и взрослые  :sorry:

теоретически да, но уже писали, что прививка не залог наличия антител в организме
2011. 2013. 2015

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #310 : 10 Ноябрь 2011, 14:01:17 »

все смешалось, кони, люди.
ошиблась :be:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 14:05:04 от Amstaf »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #311 : 10 Ноябрь 2011, 14:03:46 »

Маша, я головой понимаю, что это очередная паника, но все равно неприятно :ac:, что складывается такая ситуация. И, как, мама непривитого ребенка, начинаю беспокоиться :ah:

Карин, читаю эту тему и во мне только капушку шевельнулось волнение за моего тоже непривитого ребенка. Может я ехидна? почему у нашей медицины на все проблемы и диагнозы один ответ - ВАКЦИНАЦИЯ. Панацея от всех бед. Скоро уже и на случаные "залеты" будут говорить - "это потому что вы прививку не сделали!"  :ae:
Никакой активной массовой постоянной пропаганды закаливания, здорового образа жизни, здорового питания (а не концентраты с  субстрактами) - главное прививочку сделать ((((

У меня нет ощущения от таких акций как к примеру нынешняя тихо распространяемая паника по кори, что о нас  и наших детях ЗАБОТЯТСЯ. Скорее - держат в страхе и разводят как стадо барашков... Не верю!
Все возвращается на круги своя

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #312 : 10 Ноябрь 2011, 14:05:05 »

Интересно, будет все как в прошлом году?
Болен-не болен ребенок, насморк-ни насморк, а на прививку будьте добры придите :scratch:
Кто знает, противокоревой компонент есть только в Пентаксиме, или есть отдельно?
в пентаксиме нет противокоревого компонента. это акдс+гемофилка+полиомиелит
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #313 : 10 Ноябрь 2011, 14:05:42 »

"...В Европе - эпидемия кори
26 Октябрь 2011 14:32  |  В мире         Размер шрифта:26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатировала начало эпидемии кори в европейском регионе - странах Западной, Центральной и Восточной Европы, России, Турции, государствах Закавказья и Центральной Азии, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу организации.

Как следует из сообщения ВОЗ, в течение первых семи месяцев 2011 года в регионе было зафиксировано более 26 тыс. случаев инфекции, зарегистрировано девять случаев смерти от кори. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост заболеваемости составил 276%.

Вспышки кори зафиксированы в 40 из 53 стран, входящих в европейский регион. Наибольший рост заболеваемости отмечен во Франции, где с начала года зафиксировано более 14 тыс. случаев инфекции...." (С)

http://www.belta.by/ru/all_news/world/V-Evrope---epidemija-kori_i_579304.html
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #314 : 10 Ноябрь 2011, 14:06:21 »

теоретически да, но уже писали, что прививка не залог наличия антител в организме
это я сарказьмом занимаюсь  :ah: по поводу прививок
We are all scientists.