Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411632 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #345 : 10 Ноябрь 2011, 15:34:07 »

подождите...а как же детки до года? им как быть?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #346 : 10 Ноябрь 2011, 15:34:13 »

привитые, думаю. Детки были не маленькие: 5, 6 и 8 лет

вот и я про тоже.......
прививка не панацея..... это я как ПРОпрививочник....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #347 : 10 Ноябрь 2011, 15:42:13 »

подождите...а как же детки до года? им как быть?
Один ребенок? Вам тогда легче)
меньше шастать в общественных местах.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #348 : 10 Ноябрь 2011, 15:44:47 »

Беспрививочники и есть причины распространения заболевания, расслабленная Европа плюнула на мнение врачей и решила не прививаться, а к ней теперь беженцы из Африки повалили, с чем я их конечно и поздравляю. Нам тоже прилетел привет от бездействия минздрава, ибо эпидемия в Европе начиналась еще в мае, стало быть и суетиться на счет прививок нужно было еще летом. А теперь "поздно бабушка - пробили" (С)



А кто это доказал? То же самое можно сказать о прививочниках, что они являются носителями и из-за этого болезнь до сих пор существует. Не стоит так бросаться высказываниями

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #349 : 10 Ноябрь 2011, 15:45:33 »

Таки они носители? Как в случае с полиомиелитом? Вакцина живая?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #350 : 10 Ноябрь 2011, 15:49:16 »

так вот тож...инкубационный период до 14 дней. Я не хочу даже представлять - что будет в организме, уже носящем вирус и если в него еще и живую вакцину вкатят :wallbash: :wallbash:
Ну насчет 14 дней не знаю что будет, думаю, ничего срашного не будет, просто будет уже поздно и прививка не подействует, а если успеть в первые 72 часа с момента контакта уколоть, то иммунитет выработается быстро, и болезнь не разовьется. Это касается и живой коревой вакцины, и вакцины от ветрянки. И я говорю не о иммуноглобулинах, а именно о вакцинах - это все указано в инструкциях к ним.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #351 : 10 Ноябрь 2011, 15:49:45 »

А кто это доказал? То же самое можно сказать о прививочниках, что они являются носителями и из-за этого болезнь до сих пор существует. Не стоит так бросаться высказываниями
"....Смертность от кори в мире снизилась на 74 процента
За последние восемь лет смертность от кори во всем мире сократилась с более чем 750 тысяч до 200 тысяч в год, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению экспертов организации, благоприятная тенденция связана с успехами кампании по глобальной вакцинации, сообщает AP.

По данным ВОЗ, с 2000 по 2007 годы ежегодная смертность от кори в мире снизилась на 74%. Тем не менее, эта инфекция по-прежнему остается одной из ведущих причин смерти детей, ежедневно унося более 500 жизней. В большинстве случаев дети умирают от таких осложнений кори, как энцефалит, пневмония и диарея.

Наибольшие успехи по борьбе с корью достигнуты в странах Африки и Среднего Востока (Афганистан и Пакистан), где смертность от этого заболевания снизилась примерно на 90 процентов. В тоже время наиболее проблематичной остается ситуация в Юго-Восточной Азии, где регистрируется наибольшее количество смертей в мире. На одну лишь Индию приходится примерно две трети всех случаев смерти от кори, зарегистрированных в 2007 году. Это связано с тем, что большинство детей получают лишь одну дозу вакцины от кори вместо двух рекомендованных доз, говорится в отчете.
Несмотря на общее снижение смертности от кори в мире, в ряде развитых стран Европы и Северной Америки отмечается рост заболеваемости этой инфекцией. В частности, в Англии и Уэльсе за первые десять месяцев текущего года впервые за тринадцать лет число заболевших корью превысило тысячу.  По мнению специалистов, рост заболеваемости объясняется массовыми отказами от вакцинации детей против кори, паротита и краснухи из-за опасений относительно взаимосвязи иммунизации и аутизма.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/12/05/measles/
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #352 : 10 Ноябрь 2011, 15:52:18 »

меня больше удивило другое в статье
Кстати, корь уже бушует по всему миру. Хуже всего обстоят дела во Франции – более 14 тысяч заболевших, затем идут Италия, Германия, Болгария, Македония, Румыния, Испания, Швейцария, Бельгия, Сербия,  Дания, Узбекистан и Великобритания.
но ведь в европе с прививками очень сторого..значит болели привитые дети? :al:
в Европе противопрививочные движения начались гораздо раньше, чем у нас. Это мы потом от них "подцепили" моду не прививаться...

А кто это доказал? То же самое можно сказать о прививочниках, что они являются носителями и из-за этого болезнь до сих пор существует. Не стоит так бросаться высказываниями
какими носителями??? с чего Вы это взяли?

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #353 : 10 Ноябрь 2011, 15:53:44 »

Беспрививочники и есть причины распространения заболевания, расслабленная Европа плюнула на мнение врачей и решила не прививаться, а к ней теперь беженцы из Африки повалили, с чем я их конечно и поздравляю. Нам тоже прилетел привет от бездействия минздрава, ибо эпидемия в Европе начиналась еще в мае, стало быть и суетиться на счет прививок нужно было еще летом. А теперь "поздно бабушка - пробили" (С)



это не я взяла...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #354 : 10 Ноябрь 2011, 15:54:59 »

это не я взяла...
Это я взяла, мнение ВОЗ с приведенным мной также совпадает.

какими носителями??? с чего Вы это взяли?
Это девочки путают вирус и антитела, которые имеются против него в организме после прививки.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #355 : 10 Ноябрь 2011, 15:55:35 »

Ну насчет 14 дней не знаю что будет, думаю, ничего срашного не будет, просто будет уже поздно и прививка не подействует, а если успеть в первые 72 часа с момента контакта уколоть, то иммунитет выработается быстро, и болезнь не разовьется. Это касается и живой коревой вакцины, и вакцины от ветрянки. И я говорю не о иммуноглобулинах, а именно о вакцинах - это все указано в инструкциях к ним.
только что спрашивала насчет выработки иммунитета после прививки - по словам врача 3недели (Лена из темки орви)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 15:57:45 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #356 : 10 Ноябрь 2011, 15:56:02 »

Ну насчет 14 дней не знаю что будет, думаю, ничего срашного не будет, просто будет уже поздно и прививка не подействует, а если успеть в первые 72 часа с момента контакта уколоть, то иммунитет выработается быстро, и болезнь не разовьется. Это касается и живой коревой вакцины, и вакцины от ветрянки. И я говорю не о иммуноглобулинах, а именно о вакцинах - это все указано в инструкциях к ним.

Лена ktyf в теме про ОРВИ писАла

вводят нее вакцину, а иммуноглобулин, антитела, чтобы облегчить течение.
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #357 : 10 Ноябрь 2011, 15:56:34 »

"Резкое снижение заболеваемости корью произошло задолго до того, как была введена вакцина. В 1958 г. было около 800 000 случаев кори в США, но к 1962 г. — за год до введения вакцины — это число снизилось на 300 000. В течение последующих четырех лет, когда детей прививали неэффективной и ныне отмененной вакциной с убитым вирусом, это число снизилось ещё на 300 000. В 1900 г. было 13,3 случаев смерти от кори на 100 000 населения. К 1955 г., до первой прививки от кори, смертность снизилась на 97,7% — до 0,03 случаев смерти на 100 000.

Сами по себе эти цифры являются убедительным доказательством того, что корь исчезала ещё до введения вакцины. Если вы не считаете их таковыми, подумайте вот над чем: по исследованию, проведённому в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё. "
Проф. Роберт С. Мендельсон, педиатр (США)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #358 : 10 Ноябрь 2011, 15:56:35 »

Это я взяла, мнение ВОЗ с приведенным мной также совпадает.
Что вы взяли? Что прививчники являются носителями кори?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #359 : 10 Ноябрь 2011, 15:56:51 »

А ваше мнение по поводу птичьего гриппа и свиного такое же как и ВОЗ?