Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411522 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #360 : 10 Ноябрь 2011, 15:57:44 »

Что вы взяли? Что прививчники являются носителями кори?
Нет, это девушка мой текст переврала.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #361 : 10 Ноябрь 2011, 15:58:03 »

Лена ktyf в теме про ОРВИ писАла
В первые 72 часа с момента контакта с больным вводят вакцину. Может могут вводить и  иммуноглобулин, я не спорю. Но вакцину тоже можно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #362 : 10 Ноябрь 2011, 15:58:56 »

в Европе противопрививочные движения начались гораздо раньше, чем у нас. Это мы потом от них "подцепили" моду не прививаться...

ППКС  :ay:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #363 : 10 Ноябрь 2011, 16:00:01 »

В первые 72 часа с момента контакта с больным вводят вакцину. Может могут вводить и  иммуноглобулин, я не спорю. Но вакцину тоже можно.
а каой смысл вводить вакцину если ты уже заболел? не пойму...какой тут механизм будет?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #364 : 10 Ноябрь 2011, 16:00:42 »

Сегодня знакомая водила дочку на прививку корь краснуха паротит в нашу 45 пол-ку филиал, как раз они на участке где выявлены случаи, так вот.. в кабинете процедурном тётки (иначе их не назовешь) возмущались почему пришла без ПРИОРИКСА. Нам по плану через 3 недели делать прививку...вот жду.. думаю может правда приорикс найти. может кто покупал? в Справочной 003 указано что вакцины нет.
Дело в том что приорикс колят в 1 ручку а нашу отечественную в обе руки.. может кто подскажет где купить?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #365 : 10 Ноябрь 2011, 16:02:21 »

а каой смысл вводить вакцину если ты уже заболел? не пойму...какой тут механизм будет?
Ну почему заболел. говорю же - с момента контакта. Девочки, это все есть в официальной инструкции к живой коревой вакцине.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #366 : 10 Ноябрь 2011, 16:03:17 »

Нет, это девушка мой текст переврала.
Я ничего не перевирала, а просто указала что высказываться лучше более корректно. Почитайте более внимательно мои посты.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #367 : 10 Ноябрь 2011, 16:04:11 »

Нет, это девушка мой текст переврала.
да ничего она не перевирала, она свое сравнение привела. Удачное или нет - другой вопрос, вы сами косвенно подтвердили ее предположение ответом "Это я взяла". Вот вышла путаница.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #368 : 10 Ноябрь 2011, 16:04:29 »

Сегодня знакомая водила дочку на прививку корь краснуха паротит в нашу 45 пол-ку филиал, как раз они на участке где выявлены случаи, так вот.. в кабинете процедурном тётки (иначе их не назовешь) возмущались почему пришла без ПРИОРИКСА. Нам по плану через 3 недели делать прививку...вот жду.. думаю может правда приорикс найти. может кто покупал? в Справочной 003 указано что вакцины нет.
Дело в том что приорикс колят в 1 ручку а нашу отечественную в обе руки.. может кто подскажет где купить?
где купить - не знаю. В инвитро на ленина он есть, 550 р вместе с приемом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #369 : 10 Ноябрь 2011, 16:05:09 »

Я ничего не перевирала, а просто указала что высказываться лучше более корректно. Почитайте более внимательно мои посты.
Спасибо за замечание, учитывая, что ваши слова понимаются неправильно читающими, в следующий раз выскажите замечание которое все поймут правильно.

да ничего она не перевирала, она свое сравнение привела. Удачное или нет - другой вопрос, вы сами косвенно подтвердили ее предположение ответом "Это я взяла". Вот вышла путаница.
Ну что ж в следующий раз я буду высказываться более корректно, а девушка более удачно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #370 : 10 Ноябрь 2011, 16:17:08 »



Причина столь резкого скачка заболеваемости, по мнению ВОЗ, заключается в том, что европейцы массово игнорируют прививки. Это связано с тем, что ученые Англии опубликовали исследования, согласно которым вакцинация краснухи, кори и свинки напрямую связана с последующим заболеванием аутизмом среди детей до 5 лет.

Сейчас ВОС планирует переписать план вакцинации населения. И больше внимания уделить информированию жителей стран Европы одновременно с дополнительной вакцинацией в 50 странах.

Однако болезнь продолжит распространяться по континенту и в ближайшие годы, уверены европейские медики. Помочь решить проблему могут только массовые прививки. В России в соответствии с приказом Минздравсоцразвития проводятся прививки против 10 инфекций: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа.


а почему вы европейским учёным доверяете, а исследования английских игнорируете?

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #371 : 10 Ноябрь 2011, 16:18:46 »

Сегодня знакомая водила дочку на прививку корь краснуха паротит в нашу 45 пол-ку филиал, как раз они на участке где выявлены случаи, так вот.. в кабинете процедурном тётки (иначе их не назовешь) возмущались почему пришла без ПРИОРИКСА. Нам по плану через 3 недели делать прививку...вот жду.. думаю может правда приорикс найти. может кто покупал? в Справочной 003 указано что вакцины нет.
Дело в том что приорикс колят в 1 ручку а нашу отечественную в обе руки.. может кто подскажет где купить?

он вроде был в аптеках....хотя может с ажиотажем и исчез
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #372 : 10 Ноябрь 2011, 16:19:52 »

а почему вы европейским учёным доверяете, а исследования английских игнорируете?
"....Шума по этому поводу было много. История берет свое начало от скандально известной публикации д-ра Уэйкфилда, исследователя из одной из лондонских больниц. В этой статье врач приходит к выводу о том, что из 170 наблюдавшихся им детей у "большинства" причиной послужила прививка комбинированной корь-паротитной-краснушной вакциной и особенно коревой ее компонент.
Что примечательно и в то же время абсурдно - в этой же статье доктор предлагает раздельные прививки (включая ту же коревую) как альтернативу. Позднее, после того как нескольким группам британских ученых не удалось подтвердить смелые выводы д-ра Уэйкфилда, сначала минздрав Великобритании, а затем ВОЗ публично высказали свою позицию, согласно которой научных критериев для подобных выводов не существует.Сама работа Уэйкфилда была охарактеризована как ненаучная ввиду ряда грубых нарушений методики проведения научных исследований.Однако миф сделал свое дело, и следствием паники, посеянной среди родителей, стало увеличение заболеваемости паротитом в десятки раз (с 95 до 1000 в год на территории только одного из графств) как результат падения охвата прививками на 12%...." (С)
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&cid=3489&mag_id=7&num_id=56
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #373 : 10 Ноябрь 2011, 16:29:23 »

когда я была маленькой,была эпидемия паротита.старшей сестре сделали прививку,и мы с ней обе заболели.я непривитая перенесла легче,чем она с прививкой.
я дочке делать эту прививку отказалась. а теперь пошли в сад.только вторую неделю ходим...страшновато блин. :ai:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #374 : 10 Ноябрь 2011, 16:33:30 »

Девы, а я предлагаю темку закрыть.
Опять начинается склока между ПРО и ПРОТИВОпрививочниками. Он нам надо? каждый остался при своей мнении.

ПРОТИВопрививочники: заболею - и хорошо, что заболею, вот после прививки (от болезни) совсем бы умер, а так помучаюсь - и все. а может и совсем не заболею, иммунитет-то у меня прививками не ослаблен, ого-го какой!
 ПРОпрививочники: уколюсь и чаша сия минует, а если заболею - так в легкой форме, не привился бы - совсем помер))
и куча ссылок с обеих сторон :girl_haha:
я на РМ всего год, а уж сколько подобных склок застала...