Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408180 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #525 : 11 Ноябрь 2011, 15:18:10 »

А вообще я темку читаю читаю, а толком не пойму. Помогите разобраться.
Не соображу, кому все таки надо делать прививку, а кому не надо (ну это в том случае, если мы "ЗА" прививки).
Вот у меня малому почти 6 лет. Соответственно, все прививки, предусмотренные календарем у нас сделаны. Ему надо колоть сейчас дополнительно прививку?
И другой вопрос по взрослым...
Нам с мужем по 30 лет. В детстве наверняка делали (хотя документально ничего не сохранилось). Нам надо делать?
И еще ... Если сыну сейчас делать не надо, а нам надо, то не заразим ли мы его после того как сами привьемся?
Вот.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #526 : 11 Ноябрь 2011, 15:20:07 »

1.Инвитро
Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 44, корп.6
+7 (863) 204-06-76 +7 (800) 200-36-30
www.invitro.ru
Медицинские лаборатории
2.Инвитро
Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 11, корп.54
+7 (863) 204-06-76 +7 (800) 200-36-30

Спасибки! :ax:

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #527 : 11 Ноябрь 2011, 15:23:17 »

Это телефоны колл-центра, там вечно ни четра не знают операторы, по полчаса ждешь каждый ответ на свой вопрос.
 Прямой тел. на Ленина 242-60-53
Упс... Тоже спс! :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #528 : 11 Ноябрь 2011, 15:26:12 »

А вообще я темку читаю читаю, а толком не пойму. Помогите разобраться.
Не соображу, кому все таки надо делать прививку, а кому не надо (ну это в том случае, если мы "ЗА" прививки).
Вот у меня малому почти 6 лет. Соответственно, все прививки, предусмотренные календарем у нас сделаны. Ему надо колоть сейчас дополнительно прививку?
И другой вопрос по взрослым...
Нам с мужем по 30 лет. В детстве наверняка делали (хотя документально ничего не сохранилось). Нам надо делать?
И еще ... Если сыну сейчас делать не надо, а нам надо, то не заразим ли мы его после того как сами привьемся?
Вот.
люди после прививки не заразны. друг друга заразить не могут.
по календарю в 6-7 лет у всех деток идет ревакцинация кори (или можно сдать антитела к кори, если они и так высоки, можно обойтись без прививки)
При эпидемии: взрослым тоже в идеале проверить антитела (если болели ею или были привиты), и по результату смотреть, сохранен ли иммунитет к кори. Если некогда или лень, привиться профилактически.
соответственно, если не привиты и не болели, привиться. - особенно если Вы в планирующих ребенка, так как корь при беременности не есть гуд и чревата нехорошими последствиями

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #529 : 11 Ноябрь 2011, 15:26:38 »

А вообще я темку читаю читаю, а толком не пойму. Помогите разобраться.
Не соображу, кому все таки надо делать прививку, а кому не надо (ну это в том случае, если мы "ЗА" прививки).
Вот у меня малому почти 6 лет. Соответственно, все прививки, предусмотренные календарем у нас сделаны. Ему надо колоть сейчас дополнительно прививку?
И другой вопрос по взрослым...
Нам с мужем по 30 лет. В детстве наверняка делали (хотя документально ничего не сохранилось). Нам надо делать?
И еще ... Если сыну сейчас делать не надо, а нам надо, то не заразим ли мы его после того как сами привьемся?
Вот.


ребенку в 6 лет ревакцинацию нужно делать)) это по возрасту по нац. календарю

если вы привьетесь, то ребенка не заразите
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #530 : 11 Ноябрь 2011, 15:28:38 »


Лена, скажи, пожалуйста, ты же к 4-ой относишься пк, что на Днепровском? там как с народом - много прививаться желающих?

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #531 : 11 Ноябрь 2011, 15:31:06 »

 :aha:
люди после прививки не заразны. друг друга заразить не могут.
по календарю в 6-7 лет у всех деток идет ревакцинация кори (или можно сдать антитела к кори, если они и так высоки, можно обойтись без прививки)
При эпидемии: взрослым тоже в идеале проверить антитела (если болели ею или были привиты), и по результату смотреть, сохранен ли иммунитет к кори. Если некогда или лень, привиться профилактически.
соответственно, если не привиты и не болели, привиться. - особенно если Вы в планирующих ребенка, так как корь при беременности не есть гуд и чревата нехорошими последствиями
Вот наша педиатр сегодня тоже примерно сказала, если привиты, боятся нечего, если не привиты, тогда стоит опасаться. Мне еще понравился плакат в пол-ке, оборжаться :ag: На ватмане откуда-то вырезано про корь, с картинками, усе как положено, и такая фраза в тексте, типа ничего не бойтесь, наша СОВЕТСКАЯ вакцина всех спасет :ag: :ag: :ag: Хоть бы блин, сами прочитали, что поналепили :af:

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #532 : 11 Ноябрь 2011, 15:34:01 »

Ничего не пойму... в среду были у педиатра, она нам ничего не сказала про корб или прививки... А тут уже выйсняют где и как и когда...

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #533 : 11 Ноябрь 2011, 15:36:02 »

Моей старшей почти 6.... без двух месяцев))) Позвонила сегодня нашему педиатру, грю можно сделать ей ревакцинацию не дожидаясь 6-ти лет в связи с настоящей обстановкой? Она - нет, по показаниям ща нельзя... только в 6...  Говорю мы купили Приорикс, свой. Она вот уперлась рогом и фсе! :al: В 1 год у нас была вакцинация... Сама пойду в понедельник сделаю себе... :ac: Девочки, у кого детки к 6 годам подходят вы будете ждать или ранее привьете?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #534 : 11 Ноябрь 2011, 15:37:43 »

Лена, скажи, пожалуйста, ты же к 4-ой относишься пк, что на Днепровском? там как с народом - много прививаться желающих?
только что оттуда, впереди меня двое, за мной трое. к врачу тех что на прививку - без очереди пускают

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #535 : 11 Ноябрь 2011, 15:40:24 »

Моей старшей почти 6.... без двух месяцев))) Позвонила сегодня нашему педиатру, грю можно сделать ей ревакцинацию не дожидаясь 6-ти лет в связи с настоящей обстановкой? Она - нет, по показаниям ща нельзя... только в 6...  Говорю мы купили Приорикс, свой. Она вот уперлась рогом и фсе! :al: В 1 год у нас была вакцинация... Сама пойду в понедельник сделаю себе... :ac: Девочки, у кого детки к 6 годам подходят вы будете ждать или ранее привьете?
сдайте ребенку антитела к кори
у 95% людей и после первой же прививки иммунитет к кори практически на всю жизнь.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #536 : 11 Ноябрь 2011, 15:42:18 »

Моей старшей почти 6.... без двух месяцев))) Позвонила сегодня нашему педиатру, грю можно сделать ей ревакцинацию не дожидаясь 6-ти лет в связи с настоящей обстановкой? Она - нет, по показаниям ща нельзя... только в 6...  Говорю мы купили Приорикс, свой. Она вот уперлась рогом и фсе! :al: В 1 год у нас была вакцинация... Сама пойду в понедельник сделаю себе... :ac: Девочки, у кого детки к 6 годам подходят вы будете ждать или ранее привьете?
У нас та же песня. Думаю буду делать. Я в поликлинику не пойду наверно - заколебали. У нас частный доктор - проконсультируюсь у него, а там буду решать. Я ему доверяю, если скажет что категорически нельзя, то буду ждать, делать нечего. А если даст добро - пойду или в Семью или в инвитро, наверно.
Пока соображения такие.
А когда в прошлом году полиомиелит внепланово капали - ничего, можно было не по возрасту  :aq:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #537 : 11 Ноябрь 2011, 15:43:01 »

только что оттуда, впереди меня двое, за мной трое. к врачу тех что на прививку - без очереди пускают
Спасибо! :ax:

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #538 : 11 Ноябрь 2011, 15:43:18 »

Мне еще понравился плакат в пол-ке, оборжаться :ag: На ватмане откуда-то вырезано про корь, с картинками, усе как положено, и такая фраза в тексте, типа ничего не бойтесь, наша СОВЕТСКАЯ вакцина всех спасет :ag: :ag: :ag: Хоть бы блин, сами прочитали, что поналепили :af:
[/quote]
 :ag: :ag:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #539 : 11 Ноябрь 2011, 15:46:06 »

К нам сегодня пришла педиатр наша из ПК, я говорю - а мы не вызывали! :al:. Оказывается, что мы могли заразиться корью :ac: в детском стационаре №2(мы там анализы сдавали недавно). Педиатр сказала, что там есть детки с корью и так как мы там были нас необходимо взять под контроль. Я у неё спросила про наш район (ПК №6), она сказала, что за все время её работы на участке (11 лет) не было ни одного случая кори :al: Теперь вот сидим, ждем две недели, надеюсь пронесет нас :ak:
2 детская закрыта на карантин. Мы там лежали с дочкой с бронхитом. Видела лично двоих детей с сыпью, как на картинках в нете про корь :be:. Медсестры говорили, что это крапивница :sorry:. После каких-то ну очень фруктовых конфет  :girl_haha: ...
Через день больницу закрыли. Мы утром выписались, днем закрыли.
Мы все привики делали, наша педиатр сказала, что можно везде ходить и даже  в дет.сад.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 15:48:28 от Boni »
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort