Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408001 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #570 : 11 Ноябрь 2011, 18:45:26 »

  И чего-то настроения поприкалываться по  поводу кори нет ...

ага...я завсегда поржать,но щас чё-то не смешно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #571 : 11 Ноябрь 2011, 18:47:54 »

Прикалываться что-то не хочется... Птичий грипп-тоже штука неприятная,как, впрочем, и полиомиелит...В панику впадать не стоит,но внимание обратить следует... А тема напоминает плацдарм борьбы про- и антипрививочников... Вроде уже все осознали,что это бесполезная борьба.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 18:57:20 от Аскорбинка »
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #572 : 11 Ноябрь 2011, 18:48:33 »

Нам вчера позвонила медсестра и пригласила на прививку , про вспышку сказала , мы давно собирались сделать , но вакцины не было, сегодня же пошли и сделали , тоже не вижу ничего "прикольного " в опасности заразится тяжелым заболеванием .

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #573 : 11 Ноябрь 2011, 18:48:51 »

да уж, смешного мало... прививаться не будем, но все походы в поликлинику и на детские занятия - нафиг пока, от греха подальше! надеюсь, к елкам заболеваемость снизится, очень не хотелось бы их пропускать(((

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #574 : 11 Ноябрь 2011, 18:48:56 »

1.Буквально с этого года туберкулез пошел вниз. Так что его можно смело вычеркнуть из ваших смешных списков.
2. По поводу птиче-пометного гриппа я уже высказывалась неоднократно.
3. Папилломовирус - это есть практически у всех. Поэтому эпидемию объявлять не надо)))
4. Энцефалит - смотря какой. Если клещевой, то мы не эндемичны по нему. А остальной может быть осложнением любого заболевания. Кстати, в прошлую зиму было много менингитов - это тоже брехня?!
5. А краснуха... Не дай Бог беременной краснушного соседа)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #575 : 11 Ноябрь 2011, 18:49:58 »

я чем-то болела в 22 года,но мне так и не сказали,краснуха или корь,сыпь,темпа,тело расламывалось,я чуть коней не привязала...в школе от детей хватанула
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #576 : 11 Ноябрь 2011, 18:52:51 »

я чем-то болела в 22 года,но мне так и не сказали,краснуха или корь,сыпь,темпа,тело расламывалось,я чуть коней не привязала...в школе от детей хватанула
Оля! Тебе просто показалось, что ты чуть коней не двинула. Да и была это, наверное, аллергия. Ведь взрослые не болеют детскими инфекциями. И паротит вообще мальчикам не страшен. Совсем)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #577 : 11 Ноябрь 2011, 18:55:35 »

Оля! Тебе просто показалось, что ты чуть коней не двинула. Да и была это, наверное, аллергия. Ведь взрослые не болеют детскими инфекциями. И паротит вообще мальчикам не страшен. Совсем)))

ага,да я манала такую аллергию...мне кажется,у меня и внутри сыпь была...а от темпы я первый раз в жизни бредила :ai:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #578 : 11 Ноябрь 2011, 18:55:45 »

Недавно выписались из инфекционного отделения при 20-ке. Так что инфа, которая дошла до нас такая - 3 числа в отделение поступил мальчик, больной корью, но поскольку в начале симптомы кори совпадают с симптомами ОРВИ, то ему и поставили ОРВИ и положили на второй этаж к "малозаразным" детям. 4 числа вроде его как уже изолировали, но те детки, которые поступили 3 ноября и раньше, т.е. которые теоретически могли с ним входить в контакт, в зоне риска - могли быть заражены. Мы поступили 4-го, т.е. мы вне зоны риска. Зараженный может заразить начиная примерно с 8-го дня после того, как заразился, поэтому те, кто поступил после 4 - к 10 ноября были из больницы выписаны, чтобы их не заразили те, кто МОЖЕТ Быть подхватил инфекцию. Кроме одного случая заболевания корью я ничего не слышала - нас 10 выписали, всю неделю пока лежали ходила санэпидстанция, то по одному-двое, то толпами. Конечно, лучше перестраховаться в таком деле, но сказать, что все инфекционное отделение забито больными корью - не могу.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #579 : 11 Ноябрь 2011, 19:00:08 »

ага,да я манала такую аллергию...мне кажется,у меня и внутри сыпь была...а от темпы я первый раз в жизни бредила :ai:
Ты не бредила! Ты общалась со своим вторым "Я" :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #580 : 11 Ноябрь 2011, 19:00:22 »

и это правда . Может, излишне перестраховываться не надо ... может, бояться и не стоит так , как я, например, опасаюсь ... но это реально и рядом ... совсем рядом - буквально , как я понимаю, в соседнем доме, а значит , вероятно, в детском саду, в магазине под домом, в автобусе ...  это не страшно , как Чужой, как инопланетная инфекция  :ag:, но это очень неприятная и противная болячка , со 100 % заражаемостью практически и большой вероятностью осложнений , а у меня старший привит , но с ослабленной иммункой , младшему прививаться рано , а чтоб заболел кто-то из родных совсем не хочется. И чего-то настроения поприкалываться по  поводу кори нет ...

Да кто ж прикалывается!  :af: Я серьёзно. Закупимся к следующему ноябрю вакциной оптом - на всю РМ и успокоимся. :ap:

Вон по статистике первые места по смертности - сердечно-сосудистые заболевания и что-то я не наблюдаю ажиотажа позаниматься возле спорзалов, стадионов и бросающих курить....

А тут так просто - уколоться от кори и забыться.... Эх, было б всё в жизни так просто :scratch:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #581 : 11 Ноябрь 2011, 19:01:45 »

Наташенька! А я после операции жутко боюсь заболеть! Просто до трясучки! И ты меня должна понять)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #582 : 11 Ноябрь 2011, 19:02:31 »

От сердечно-сосудистых уколоться не получится... Тут надо образ жизни менять,на что способны далеко не все... А корь-заболевание острое,инфекционное... Спортзал в этом случае  вряд ли поможет.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 19:05:09 от Аскорбинка »
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #583 : 11 Ноябрь 2011, 19:03:05 »

Ты не бредила! Ты общалась со своим вторым "Я" :girl_haha:

моё второе Я мне вааще не понравилось!!! :girl_haha: мы не нашли обЧий язык :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #584 : 11 Ноябрь 2011, 19:13:29 »

1.Буквально с этого года туберкулез пошел вниз. Так что его можно смело вычеркнуть из ваших смешных списков.
ну значит вакцины кончились! Всех привили, туберкулёз победили. ура, верной дорогой идём товарищи!

2. По поводу птиче-пометного гриппа я уже высказывалась неоднократно.

это уже было, это неинтересно

3. Папилломовирус - это есть практически у всех. Поэтому эпидемию объявлять не надо)))

ка это неинтересно! Ведь он же есть у всех и с ним надо бороться! Это сколько людей в РФ, сколько флакончиков вакцины, сколько стоит вакцина от папилломовируса? Девчата, обратите на него внимание! Возможно это наш победитель!

4. Энцефалит - смотря какой. Если клещевой, то мы не эндемичны по нему. А остальной может быть осложнением любого заболевания. Кстати, в прошлую зиму было много менингитов - это тоже брехня?!

надо подумать, надо подумать :scratch:  
помнится, мне бабушка всегда говорила: "Одень шапку, а то менингитом заболеешь".... если и чиновнику бабушка это говорила, то возможно, всё возможно...

5. А краснуха... Не дай Бог беременной краснушного соседа)))

ну краснуху сейчас и так ввели в календарь припивок, тут свое гос-во уже не упустило.

а кто ж о беременной позаботится? ей некогда о краснухе думать, ей надо анализы сдавать, врачей обходить, лекции слушать, на сохранении лежать,.... а в про какого-то соседа, да беременная дома не бывает, так о ней наше здравоохранение думает!


Наташенька! А я после операции жутко боюсь заболеть! Просто до трясучки! И ты меня должна понять)))

Да понимаю, понимаю я вас всех.  :support:
Кто-то от прививок такого эффекта плацебо достигает, что мрут все вирусы, даже от которых не прививались.