Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411688 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Девочки, эта тема о кори в Ростове или о прививках против кори? Может прививочкникам есть смысл переместиться в тему в разделе за прививки?
А может антипрививочникам переместиться в раздел "против прививок"?  Как может быть не логичным что в теме болезни обсуждают профилактику ее же?тут раздел здоровье,часто очень грамотные советы и рекомендации дают наши специалисты-медики,может им тоже куда-нибудь переместиться раз уж они о вакцинации пишут?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

я купила,довезла на машине,10 минут без льда и сразу укололи
Оля, у нас в Батайске нифига нет. Половину города объездила :wallbash:
Оля, ты на ЗЖМ покупала? Где? Поеду туда, чтоб точно

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Именно я, как модератор, впервые пишу, до этого другие отписывались :)) Я - не модератор, курирующий тему  :bf: Прихожу сюда за новостями, читаю много неинтересного мне  :al: Мое дело - предложить, мне кажется нелогичным, что тема о болезни, а обсуждаем вакцину. Как-то так.

Ульяна, я тоже считаю, что вопросы о прививках, как о МЕТОДЕ решения проблемы, можно оставить. Кому этот метод не подходит или кто в нем сомневается, не надо его применять.
Мне вообще больше нравится всех родных и любимых запереть в изоляции от социума, чем прививки, но это невозможно  :ac:
я тут уже почти стала ярой антипрививочницей, а тут снова на распутьи  :be: Лично меня, например, не агитируют тут за прививки, но я хотя бы имею какую-то инфу в свете сложившейся ситуации

а вообще, я наверное в панике  :wallbash: муж утром проснулся с признаками начинающего орви и легким конъюнктивитом  :wallbash: :wallbash:
вот и вопрос, что сделать на этом этапе грамотнее??? если (НЕ ДАЙ БОГ) это ОНА??
это я имею ввиду, если без паники...  :ah:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оля, у нас в Батайске нифига нет. Половину города объездила :wallbash:
Оля, ты на ЗЖМ покупала? Где? Поеду туда, чтоб точно

в Чалтыре покупала...надо по ростову прозванивать...знаю,что Лена Скорая брала на Зорге.но лучше звонить и зибивать,они подписывают и оставляют
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Так ни кто не спорит хотите колоть, колите прививки, хотите не колоть не колите. Я вот не колю и запираться дома тоже не собираюсь, и спокойно себя чувствую. Просто захожу в тему новости почитать а почти на каждой странице пишут что безпрививочники виноваты, мы ж никого не обвиняем, так прошу будьте и вы корректны.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля


а вообще, я наверное в панике  :wallbash: муж утром проснулся с признаками начинающего орви и легким конъюнктивитом  :wallbash: :wallbash:
вот и вопрос, что сделать на этом этапе грамотнее??? если (НЕ ДАЙ БОГ) это ОНА??
это я имею ввиду, если без паники...  :ah:
оставить мужа дома на несколько дней чтобы если это ОНА он не заражал всех окружающих. Что Вы еще можете сделать? Иммуноглобулин уколоть пойти.. но тут насчет грамотности и "без паники" получается по вопросом  :sorry:
успокойтесь и живите спокойно..
посмотрите за окно (если вы живете в спальном районе) и представьте СКОЛЬКО людей вас окружает ежедневно.. и некоторые из них заразны не только корью.. Если об этом думать то можно сойти с ума..
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А может антипрививочникам переместиться в раздел "против прививок"?  Как может быть не логичным что в теме болезни обсуждают профилактику ее же?тут раздел здоровье,часто очень грамотные советы и рекомендации дают наши специалисты-медики,может им тоже куда-нибудь переместиться раз уж они о вакцинации пишут?
Обороты сбавьте, старайтесь общаться более корректно, учитесь спокойно  реагировать на предложения, никто вам ничего не навязывает.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

девчонки!!!!!! да ё ма ё!!!!! один раз тему закрыли. почистили - открыли. ДЛЯ НОВОСТЕЙ.
а опять все сначала. мне интересны новости. Хватит склоков. Мне было жаль, когда закрыли тему. Как без урк осталась. У моего ребенка медотвод и мне тем более интересна ситуация в городе. Хватит споров.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Это я виновата :(( Хотела, как лучше, получилось, как всегда.  :wallbash:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

оставить мужа дома на несколько дней чтобы если это ОНА он не заражал всех окружающих. Что Вы еще можете сделать? Иммуноглобулин уколоть пойти.. но тут насчет грамотности и "без паники" получается по вопросом  :sorry:
успокойтесь и живите спокойно..
посмотрите за окно (если вы живете в спальном районе) и представьте СКОЛЬКО людей вас окружает ежедневно.. и некоторые из них заразны не только корью.. Если об этом думать то можно сойти с ума..

а то я этого не поняла  :ag: я ж и взываю к разуму непаникующих  :ar:
да я прекрасно все это понимаю и сама себя этим же и успокаиваю  :ax:

но если действительно отстраниться от личных переживаний, получается что в этой ситуации (когда вдруг появились подозрения, но еще нет высыпаний) самое верное:
сидеть и ждать? бежать что-то колоть? или просто больше пить жидкости?
есть ли смысл изолировать остальных семейных если в инкубационный период они уже были в контакте?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

сегодня с утра на остановке дали свежую комсомолку, там на первой странице про корь статья, у них 23 больных и целых два года не было в Ростове кори и тут вот на тебе. Два года назад у меня не было ребенка и я точно была не в теме, просветите, кто знает как два года назад было и почему сейчас такой ажиотаж?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

сегодня с утра на остановке дали свежую комсомолку,...
не помню сколько лет назад, но не более 6, тоже прививали. Для нашей семьи это прошло незамеченным, хотя младшенькой было уже два)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

сегодня с утра на остановке дали свежую комсомолку,

ну я могу лично про себя сказать:я не слышала...моя мать три года работает в цгб и только в этом году их собрали и предупредили...хотя она ни к прививкам,ни к детям отношения не имеет
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

http://uzrf.ru/zakonodatelstvoRF/federalnye/Rossiyskaya_kor_2011-10-14/

Онищенко требует повысить % привитых от кори.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

сегодня с утра на остановке дали свежую комсомолку, там на первой странице про корь статья, у них 23 больных и целых два года не было в Ростове кори и тут вот на тебе. Два года назад у меня не было ребенка и я точно была не в теме, просветите, кто знает как два года назад было и почему сейчас такой ажиотаж?
В начале темы статистика была, по 150 в год обычно  :al: Я поищу сейчас.