Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408146 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

если столько уже много случаев заболевания , тогда почему не объявляют об эпидемии?
при эпидемии закрываются границы. не выгодно

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Мои оба ребенка без прививок, но напрягает что-то меня корь эта.. Можно ли взять их в охапку, рвануть в поликлинику (в которую ,кстати, мы вообще не ходим) и вколоть им вакцину? или если до этого прививок не было, то надо как-то особый график вакцинации придумывать?? :be:
можно) я сегодня младшую беру в эту "охапку". План индивидуальный будет, вот и все. Вакинация+5лет=ревакцинация. Это я про Приорикс

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Мои оба ребенка без прививок, но напрягает что-то меня корь эта.. Можно ли взять их в охапку, рвануть в поликлинику (в которую ,кстати, мы вообще не ходим) и вколоть им вакцину? или если до этого прививок не было, то надо как-то особый график вакцинации придумывать?? :be:
в таком случае особого графика не нужно
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Эпидемии у нас нет. Никогда :girl_haha:. Потому что, как здесь уже ответили, - это экономически невыгодно. Поэтому грипп будет обычным ОРВИ, краснуха - аллергией, корь - сильной аллергией. Ну и т.д.))) Паниковать по поводу деток особливо не стоит. Особенно если они у вас совершенно здоровы. А вот взрослым желательно выяснить эту инфу либо у родителей, либо в своих историях (у меня ни один вариант не прокатил :ag:). Пейте побольше жидкости, кушайте апельсины (живой источник витамина С), чаще проветривайте квартиры и побольше гуляйте. В местах, свободных от людей (ежли таковые сыщутся :ab:).
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Эпидемии у нас нет. Никогда :girl_haha:. Потому что, как здесь уже ответили, - это экономически невыгодно. Поэтому грипп будет обычным ОРВИ, краснуха - аллергией, корь - сильной аллергией. Ну и т.д.))) Паниковать по поводу деток особливо не стоит. Особенно если они у вас совершенно здоровы. А вот взрослым желательно выяснить эту инфу либо у родителей, либо в своих историях (у меня ни один вариант не прокатил :ag:). Пейте побольше жидкости, кушайте апельсины (живой источник витамина С), чаще проветривайте квартиры и побольше гуляйте. В местах, свободных от людей (ежли таковые сыщутся :ab:).
ну раз нет эпидемии, то можно хотя бы узнать какова реальная ситуация? мне вчера сказали что больных уже не 23 а 36? это так? и еще в новостях было написано 23 случая с начала года, это так действительно с начала года или сейчас в больнице 36 больных? и еще вопрос у нас прививка от кори сделана в 2006 году август, в этом году нужно было сделать ревакцинацию но у нас аллергия жуткая до сих пор еще остается насморк насколько защищает нас сделанная в 2006 году привика?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Анечка, а кто "сказали"? Откуда все берут "достоверную информацию"? Сдайте источник  :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

чаще проветривайте квартиры и побольше гуляйте. В местах, свободных от людей (ежли таковые сыщутся :ab:).

Лена,хоть ты скажи,а то уже второй день мне никто не отвечает...взрослому тоже тот же приорикс колоть?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Анечка, а кто "сказали"? Откуда все берут "достоверную информацию"? Сдайте источник  :ag:
педиатр сказала из частной клиники уговаривала на ревакцинацию, но при этом я должна подписать бумажку что претензий не имею... и обо всем предупреждена...

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Анечка, а кто "сказали"? Откуда все берут "достоверную информацию"? Сдайте источник  :ag:
и еще сказала что слишком большая прослойка не привитых детей и это создает огромный риск распространения болезни.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лена,хоть ты скажи,а то уже второй день мне никто не отвечает...взрослому тоже тот же приорикс колоть?
Лучше Бэлий Лошать! Да!!! Что колят от гриппа? Вакцину. А кому колят эту вакцину? И взрослым, и детям. Приорикс точно так же. А вообще - угомонись. Ты же сама сказала, что у тебя это было. А после болезня идет стойкая иммунизация. Тебе не надо)))
педиатр сказала из частной клиники уговаривала на ревакцинацию, но при этом я должна подписать бумажку что претензий не имею... и обо всем предупреждена...
Педиатр в Вас очень заинтересована  :ag:. Поэтому черпайте инфу из нищих поликлиник)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,хоть ты скажи,а то уже второй день мне никто не отвечает...взрослому тоже тот же приорикс колоть?
зачем приорикс то? там паротит и краснуха еще, но если этим ничем не болели, можно и его, если болели-вакцину против кори.
Цитировать
и еще сказала что слишком большая прослойка не привитых детей и это создает огромный риск распространения болезни.
и это правда, чем больше неимунная прослойка чувствительных к вирусу, тем больше угроза распространения.

Но паника мне непонятна все же. Знаете сколько больных туберкулезом в ростове? или гепатитом В?

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

вот почему то "скорая" не отвечает какова реальна ситуация, она то должна точно знать...

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

. Поэтому черпайте инфу из нищих поликлиник)))
в поликлинике мне наша врач сказала тоже самое скорее приходите на ревакцинацию ситуация очень не хорошая.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

"Скорая" сама болеет. Пока осматриваю себя. Ежедневно))) Конечно это шутка. А теперь по правдышнему. По поводу непривитой прослойки ничего говорить не буду. А то меня заносит :ah:. Теперь конкретно по кори. То, что она есть в Ростове - факт. То, что за короткое время есть большое кол-во заболевших - это тоже факт (а 20 человек в течение 1-2 недель - это много). Ну а дальше каждый принимает для себя верное решение. Кто-то бежит прививаться, кто-то тихо смеется у монитора, кто-то начинает трескать апельсины с лошадками (Олька! Я тя ЛЮ!!!), а кто-то идет в баню. Вот как-то так. Прошу на мой пост не обижаться - настроение хорошее!

А по поводу тубика я уже писала - стерли модераторы. Не понравилось)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Лучше Бэлий Лошать! Да!!! Что колят от гриппа? Вакцину. А кому колят эту вакцину? И взрослым, и детям. Приорикс точно так же. А вообще - угомонись. Ты же сама сказала, что у тебя это было. А после болезня идет стойкая иммунизация. Тебе не надо)))

не,я собиралась уже давно от краснухи ещё сделать...я,когда Полькой ходила,случайно проконтактировала с краснушным ребенком...пока время прошло,я думала,что с ума сойду,представь,такое дело на мой характер да ещё на беременные мозги :be:   поэтому перед второй бер-тью собиралась привиться....
Лен,а что именно у меня было,так мне никто и сознался :bh: корь,краснуха или ветрянка...в истории написано-аллергия :an:  ага,такая аллергия,что чуть глаза не повылазили
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012