Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408224 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Вот я ж том :az:
Мария, она и без того интересна))
пс. а по -поводу гриппа девочки вчера писАли...а грипп ли это? :scratch: :al:

эт да, зато шуму много и все уважающие себя предприятия колят своим сотрудникам прививки от гриппа
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

это официальная инфо! 21 человек, последний заболел в пятницу. нафига мне врач вчера сказала что в ростове уже 36 человек?
нагнетают обстановку. так и мне вчера сказали: эпидемия. :girl_haha:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

это официальная инфо! 21 человек, последний заболел в пятницу. нафига мне врач вчера сказала что в ростове уже 36 человек?
Аня, не паникуйте, врачи тоже Указам придерживаются свыше. Сказали -копать, копают, сказали -пугать, пугают...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

это официальная инфо! 21 человек, последний заболел в пятницу. нафига мне врач вчера сказала что в ростове уже 36 человек?

чтобы напугать сильнее, наверное  :aq: а как же им еще склонить как можно больше людей для привики?
Врачи обязаны сделать так, чтобы болезнь перестала распространяться, вот они и делают то, что должны, исходя из полученных сверху инструкций. Официально (я без намеков и обсуждения) привика - единственная профилактика.

но и 21 человек за месяц, по-моему, это много  :ac:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Вот нам не угодишь видимо.... нагнетают обстановку-плохо, мой вот врач вчера сказала что все нормально и не переживай- тоже плохо. Девочки а что надо-то и как?

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Аня, не паникуйте, врачи тоже Указам придерживаются свыше. Сказали -копать, копают, сказали -пугать, пугают...

знать бы где ежедневно черпать инфо, по этому вопросу, сколько заболели, когда последний и тд. а то только страшилки кругом и призыв "вас спасет вакцина!" и никаких фактов.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Вот нам не угодишь видимо.... нагнетают обстановку-плохо, мой вот врач вчера сказала что все нормально и не переживай- тоже плохо. Девочки а что надо-то и как?
нужны просто факты...они скажут многое о том как развивается ситуация, а личные мнения врачей это ...один сказал что все катастрофа! другой сказал что все нормально, третий сказал что ситуация перегрета, а фактов ноль! нужна достоверная инфо выводы каждый сделает сам.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

читаю вас и все больше паникую. ребенок без прививок из-за гемангиомы. один врач говорит делайте прививки, другой ни коем случае  :al: оба врача из онкоинститута. кто-нить с таким сталкивался ? девочки-врачи если можете, то ответьте.  :ax:

смотря какая гемангиома..
у моей дочи была с рождения на голове с монетку.. я наблюдала - не росла.. прививки все делали в срок всегда.. в 1,5 года гемангиома исчезла сама.. и мы были привиты....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

знать бы где ежедневно черпать инфо, по этому вопросу, сколько заболели, когда последний и тд. а то только страшилки кругом и призыв "вас спасет вакцина!" и никаких фактов.

кроме вашего врача никто не называл в этой теме цифру 36  :ab:
только одна форумчанка-медик назвала цифру 26 (ну вот тут еще спорный вопрос, кому верить, ей или официальному сми  :girl_haha:)
поэтому и читаем тему, что надеемся хоть здесь узнать более менее достоверную инфу...

про прививки я уже выше написала. Официально, это единственная панацея
а кроме прививок, я как мать, вижу только один способ - вести профилактическую работу по повышению иммунитета у своих семейных. Даже если заболеют, есть надежда, что перенесут легче.

(это мое тысячное сообщение  :ar: а ведь вначале я писала чуть ли не раз в пару месяцев  :girl_haha:)
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

было до 40, 39,8-39,9 40 я на градуснике не видела! пишут что может быть и 41-42 и бред и судороги  - этого боюсь! телефон запишу! может через неделю конечно мне полегчает фенибут не сразу помогает! а пока я просто в панике!

насколько мне известно судороги бывают не от температуры высокой а от резкого стремительного  повышения температуры..
у нас такое было на днях .... страшно конечно... но главное взять себя в руки и как говорится действовать по инструкции....
паника в этом деле не гуд...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

насколько мне известно судороги бывают не от температуры высокой а от резкого стремительного  повышения температуры..
у нас такое было на днях .... страшно конечно... но главное взять себя в руки и как говорится действовать по инструкции....
паника в этом деле не гуд...
а какие инструкции при этом деле?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

знать бы где ежедневно черпать инфо, по этому вопросу, сколько заболели, когда последний и тд. а то только страшилки кругом и призыв "вас спасет вакцина!" и никаких фактов.
Вы мне меня напоминаете, прям как в зеркало смотрю)) я в первые дни свиного гриппа/полио/ вот теперь кори нахожусь в состоянии "шеф, што делать? гипс снимают, клиент уезжает!"...
просто сильно врачи напугали на самом деле :be: хотя когда я нашему местному прозвонила, она сказала "не заморачивайся, поменьше пока в детских коллективах будь. Не было еще случаев у нас." Но это Батайск
У меня вчера ночером сын палец выбил, возила его в травмпункт, поинтересовалась про между прочим в приемнике, говорят тишина у нас. Да и приемник пустой был как никогда :al:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Я сделала сегодня))
Дамы, какая эпидемия, окститесь. :girl_haha: У нас зимой сколько в школах отсутсвует в связи с гриппом(?), никто никакой эпидемии не объявляет. Границы никто не перекроет
Когда в последний раз эпидемия была? КТо помнит?

вот кстати, да. В прошлом году у нас все три первых класса как начали болеть в ноябре - так только после НГ пошло заболевание на спад. Все дети имели идентичные симтомы гриппа, только болели с разной степенью тяжести, в классах из 30 человек незаболело и ходило на уроки по 4-10 человек (в нашем 5 человек всего не заболело) И ничего. Даже внутришкольный карантин не объявили, ходили дети и заражали друг друга.  
Все возвращается на круги своя

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

кроме вашего врача никто не называл в этой теме цифру 36  :ab:
только одна форумчанка-медик назвала цифру 26 (ну вот тут еще спорный вопрос, кому верить, ей или официальному сми  :girl_haha:)
поэтому и читаем тему, что надеемся хоть здесь узнать более менее достоверную инфу...

про прививки я уже выше написала. Официально, это единственная панацея
а кроме прививок, я как мать, вижу только один способ - вести профилактическую работу по повышению иммунитета у своих семейных. Даже если заболеют, есть надежда, что перенесут легче.

(это мое тысячное сообщение  :ar: а ведь вначале я писала чуть ли не раз в пару месяцев  :girl_haha:)
21 чел это официальное заявление, 20 детей(60% до года-т.е. не привитых) 1 женщина врач, последний заболевший в пятницу. я верю этой инфо, и "скорая" тоже сказала 20 человек. а врач из частной клиники получается обманула, хотя они в два голоса с медсестрой ответили 36.

Pavla

  • Гость

ГЫ: а у нас упала темпа с 38,7 до 37 и появилась... сыпь...  :bg: + голоса нет и явный отек гортани  :ab:

аж интересно - оно это или не оно...