Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408239 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А в рот заглядывали, есть высыпания напротив зубов на щеке?

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

21 чел это официальное заявление, 20 детей(60% до года-т.е. не привитых) 1 женщина врач, последний заболевший в пятницу. я верю этой инфо, и "скорая" тоже сказала 20 человек. а врач из частной клиники получается обманула, хотя они в два голоса с медсестрой ответили 36.

ну так а я о чем? я о том и писала  :az: (мож не очень понятно пишу просто  :ah:)
26 - это маскимум, который заявлялся в этой теме, причем возможно, повторю, не уверенна, но возможно, на настоящий момент эта цифра ближе у факту, т.к. официальные цифры всегда занижены

ваши районные специалисты вас пугали, чтобы вы быстрее примчались на прививку, потому что если ваш ребенок заболеет корью, это их прямая ответственность (т.к. ребенок не привит), а последствия прививки еще доказать надо.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Pavla

  • Гость

Ульяна, спасибо за совет  :ax: пока чисто все  :ab:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

ГЫ: а у нас упала темпа с 38,7 до 37 и появилась... сыпь...  :bg: + голоса нет и явный отек гортани  :ab:

аж интересно - оно это или не оно...   
 

А в рот заглядывали, есть высыпания напротив зубов на щеке?

 :aha: угу, во рту посмотрите
и глазки, девочки говорили, и везде в стандартных симптомах есть конъюнктивит
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Шакти, скорее всего краснуха у ребенка или ветрянка, какая по виду сыпь? Насколько я поняла непременно должны быть сыпь во рту и светобязнь.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

Шакти, скорее всего краснуха у ребенка или ветрянка, какая по виду сыпь? Насколько я поняла непременно должны быть сыпь во рту и светобязнь.

+ температура

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Шакти, а вы врача вызвать не планируете? Интернет это хорошо, но по характеру сыпи только очный врач может диагноз поставить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pavla

  • Гость

Шакти, скорее всего краснуха у ребенка или ветрянка, какая по виду сыпь? Насколько я поняла непременно должны быть сыпь во рту и светобязнь.

ветрянка была -  аж 5 точечек  :bg:

Шакти, а вы врача вызвать не планируете? Интернет это хорошо, но по характеру сыпи только очный врач может диагноз поставить.

я вчера позвонила в поликлинику и поговорила с врачом :),  конечно, если сыпь усилится - завтра вызову  :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я вчера позвонила в поликлинику и поговорила с врачом :),  конечно, если сыпь усилится - завтра вызову  :ab:
ну даж если не усилится - неужели вам не интересен точный диагноз? Будь то краснуха, например, вы бы уже знали, что ребенок ею переболел, ну или что-то другое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

 :ah: и я бы вызвала врача
(опять я к своим баранам  :girl_haha:) я без врача сыну краснуху диагностировала, а врач скарлатину  :sorry:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

ну даж если не усилится - неужели вам не интересен точный диагноз? Будь то краснуха, например, вы бы уже знали, что ребенок ею переболел, ну или что-то другое.
+100
не доводите до греха.. на кого малышу еще положиться, как не на умную маму?

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля

очередная "тень на плетень"

15.11.2011 12:20 Из-за эпидемии кори на карантин закрыли ряд больниц Ростова

Ростовскую городскую больницу №20 закрыли на карантин из-за эпидемии кори. По той же причине введены ограничения в деятельность целого ряда медицинских учреждений донской столицы. В их числе оказалась Детская городская поликлиника №45.

Предполагается, что их закроют на 21 день.

Как рассказал сотрудник «двадцатки», больница закрыта на карантин, так как уже десятки больных заразились корью.

В министерстве здравоохранения Ростовской области комментировать ситуацию, а также озвучить полный список закрываемых больниц, отказались.

161.ru

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нет, я никак не пойму, почему больницы закрывают на карантин :wallbash: это как-то странно как будто и правда только для того, чтобы посеять панику. Это же не садики, не школы, это больницы, там всегда есть больные люди, и заразные в том числе....
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

и взрослым предлагают очень активно! И не только звонят. но и по домам ходят!  :ab:
мы наверно с вами в разных государствах живем :al:, если бы у меня не было реьенка, то я б вообще не узнала об этом, мои родители узнали только от меня, многие знакомы, у которых нет деток ничего не знают

ну и в основном получается, что большая часть задумывается о том делать прививку ребенку или нет, а про себя-единицы

вчера мне звонила педиатр, сказала, что в 20-ке от кори умер мужчина, интересно насколько это достоверная инфа? 

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

мы наверно с вами в разных государствах живем :al:, если бы у меня не было реьенка, то я б вообще не узнала об этом, мои родители узнали только от меня, многие знакомы, у которых нет деток ничего не знают

ну и в основном получается, что большая часть задумывается о том делать прививку ребенку или нет, а про себя-единицы

вчера мне звонила педиатр, сказала, что в 20-ке от кори умер мужчина, интересно насколько это достоверная инфа?  

Вот меня тоже это озадачивает. Дети переносят такие болезни куда легче взрослых. Получается спасем ребенка-останемся без мамы??? А беременным вообще сейчас надо бежать покупать ОЗК, потому что прививаться им нельзя, а риск заразиться от 21 человека на миллионный город судя по запугиваниям СМИ и педиатров-ооочень велик! Кто работает в таких структурах где прививки обязательны, что-нить слышно? Мой муж работает в такой структуре-но у них тишина. Только от гриппа предлагают. Что-то попахивает лажей и раздуванием очередной паники.

И еще про смерти-врачи просто жгут....